 |
Банк «Левобережный» провел семинар по внешнеторговой деятельности в Бийске
Темой семинара стали правовые аспекты ведения ВЭД и особенности расчетов с иностранными партнерами, которые нужно учитывать предприятиям, ведущим внешнюю торговлю в сегодняшних реалиях.
В числе участников семинара – компании, заинтересованные в расширении бизнеса и эффективном ведении внешнеэкономической деятельности. Это представители различных секторов экономики: лесопереработка, сельское хозяйство, производство, грузоперевозки, торговля и другие.
Патентный поверенный РФ, к.ю.н., руководитель практики по интеллектуальной собственности юридической компании «Гребнева и партнеры» Анна Войцехович рассказала предпринимателям об особенностях оформления контракта: как правильно его составить, каким общеустановленным правилам необходимо следовать и какие нюансы учитывать, чтобы контракт защищал интересы компании в будущем.
С докладом об изменении структуры расчетов на фоне санкционной политики в отношении РФ выступила начальник отдела корсчетов и документарных операций Банка «Левобережный» Анна Паникаровская. Она озвучила необходимость перехода на расчеты в национальных валютах: «Мы рекомендуем предпринимателям менять схему расчетов для минимизации рисков, связанных с новыми санкциями со стороны США. Расчеты в национальных валютах стран - получателей платежей осуществляются без каких-либо ограничений и дополнительных запросов со стороны иностранных банков, а компания при этом получает и экономическую выгоду, и временную». Также Анна Паникаровская рассказала о документарном аккредитиве, как еще об одном способе защиты от рисков, в частности при работе по контрактам с новыми контрагентами.
Кроме этого, на семинаре была представлена информация о программе льготного кредитования бизнеса. Начальник операционного офиса «Бийский» Банка «Левобережный» Лариса Бердникова озвучила основные условия и требования по программе «6,5», запущенной Минэкономразвития.
В финальной части мероприятия начальник валютного управления Банка «Левобережный» Денис Комогорцев презентовал представителям бизнеса возможности и инструменты личного кабинета для участников ВЭД, который упростит для предпринимателей учет валютных операций и осуществление контроля за соблюдением валютного законодательства, а также сроками исполнения обязательств и предоставления документов в банк.
Контактное лицо: Притыко Диана
Компания: Банк "Левобережный"
Добавлен: 23:32, 18.04.2018
Количество просмотров: 442
Страна: Россия
ОТП Premium вновь признана самой выгодной среди премиальных дебетовых карт, ОТП, 21:16, 04.03.2025, Россия57 |
По результатам исследования «Мониторинг банковских reward-программ в России в 4 квартале 2024», проведенного компанией Frank RG в период октябрь-декабрь 2024 года, дебетовая карта ОТП Premium в очередной раз признана самой выгодной дебетовой картой среди карт с программами кэшбэка и бонусного кэшбэка для премиальных клиентов. |
ОТП Банк стал одним из самых популярных банков в интернете в 2024 году, ОТП, 19:31, 02.03.2025, Россия251 |
ОТП Банк занял 6-е место в рейтинге самых популярных банков в интернете по итогам 2024 года, составленном сервисом Бробанк. Рейтинг основан на комплексной оценке («Индексе популярности») работы кредитных организаций в онлайн-пространстве и охватывает более 150 крупнейших по активам банков России. |
|
 |