 |
Гарс Телеком запускает новую редакцию услуги «Виртуальный сервер»
Оператор связи для бизнеса Гарс Телеком перезапускает IaaS услугу частного облака. Решение реализовано на оборудовании Huawei на базе дата-центров в Москве, МО и за границей. Особенность «Виртуального сервера» от Гарс Телеком - низкие цены и высокая надежность.
Услуга позволяет клиентам установить любое программное обеспечение, развернуть сайт, домены, FTP и сетевой диск на удаленном виртуальном сервере, используя собственный IP-адрес.
В рамках решения «Виртуальный сервер» работа с Windows и Linux основана на оборудовании уровня Enterprise. Надёжность хранения данных обеспечивается резервным копированием на уровне виртуальных машин и приложений. Стандартная пропускная способность канала доступа к виртуальному серверу - 100 Мбит/сек и выше в случае возникновения такой потребности у клиентов. Помимо этого, объединенные в RAID-массивы SSD диски корпоративного класса достигают скорости передачи данных до 100 тыс. IOPS, а ОС Windows Server стартует в пределах 7 секунд. Уровень надежности, обработки и хранения информации дата-центров - 99,98%.
По выбору клиента виртуальные серверы могут быть организованы на базе оборудования, установленного в дата-центрах, расположенных как в Москве и Московской области, так и за границей. Причём стоимость услуг практически не зависит от места расположения оборудования.
Так, один из дата-центров инфраструктуры оказания услуги расположен в бывшем командном центре ВВС Швейцарии – в Аттингхаузене. Бункер был создан для защиты от техногенных катастроф и военного вторжения, но не пригодился для этих целей. ЦОД принят в международный альянс дата-центров - International Data Centre Group и получил высший пятизвездочный статус, после сертификации EuroCloud Europe. При уровне надёжности TIER IV объект сохранит работоспособность при любых форс-мажорных обстоятельствах. Еще одно достоинство ЦОД - защита швейцарской юрисдикции, для которой характерны строгие правовые нормы, касающиеся защиты информации и персональных данных.
«Новейшее серверное оборудование корпоративного класса производства Huawei с эксклюзивной гарантией от производителя позволило предложить рынку надежный сервис по более, чем конкурентным ценам, рассказывает директор по продуктам Борис Мазо. - В перспективе мы дополним решение «Виртуальный сервер» возможностью зеркалирования серверов, расположенных в различных ЦОДах».
«Рынок облачных виртуальных решений для крупных клиентов с начала 2000-х был прерогативой крупных интеграторов. Впоследствии средний и даже малый бизнес стали проявлять интерес к «частному облаку», поэтому Гарс Телеком включил решение в портфель услуг, - рассказывает директор по коммуникациям Гарс Телеком Михаил Сергеев. - По данным Forrester Russia рост рынка XaaS в 2017 г. составил 28.03%, а в 2018 г. ожидается 34.41%. Что вселяет уверенность в актуальности предложенного решения».
Справка о компании Оператор связи Гарс Телеком (основан в 1999 г.; http://www.garstelecom.ru/) оказывает полный набор услуг связи и телекоммуникационных решений для корпоративных клиентов, выступая персональным телеком-ателье для предприятий среднего и крупного бизнеса. Гарс Телеком успешно реализует в России специализированное телеком-решение для рынка коммерческой недвижимости в международном формате BLEC (Building Local Exchange Carrier). Общая площадь обслуживаемых объектов коммерческой недвижимости превышает 9 млн. кв. м.
Контактное лицо: Михаил Сергеев
Компания: Гарс Телеком
Добавлен: 02:00, 26.04.2018
Количество просмотров: 497
Страна: Россия
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия1 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия3 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия24 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия176 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |