 |
«Цветные сны земли» в корпоративной арт-галерее СКБ Контур
«Эти невероятные фотографии уникальны! Во всем мире такого не делает никто, кроме художника-камнереза Юрия Трикина. Для сотрудников СКБ Контур экспозиция особо ценна тем, что в ней представлены снимки камней Урала», — рассказала менеджер по маркетингу СКБ Контур Наталья Салтанова, бессменный организатор выставок корпоративной галереи.
Корпоративной традиции, превратившей офис СКБ Контур в маленькую галерею искусств, уже больше 8 лет. Первая выставка под названием «Красивые железяки» состоялась в СКБ Контур в мае 2000 г. Дети сотрудников приложили руки и фантазию к скопившейся в офисе технике. Отжившие свой век джойстики стали красочными павлинами, клавиши клавиатуры – забавными ёжиками, морально устаревшие защитные экраны на компьютеры – яркими картинами. 56 экспонатов выставки имели такой успех, что сразу три телевизионных канала приехали сделать репортажи о «Красивых железяках». Инициативу поддержал генеральный директор СКБ Контур Виталий Викторович. Алферов, и с того времени организации арт-событий в головном офисе ИТ-корпорации уделяется повышенное внимание.
В последние годы художественные экспозиции в головном офисе СКБ Контур в Екатеринбурге обновляются практически ежемесячно. Каждая новая выставка сопровождается неформальным общением с художниками за чашкой чая с пирогами. В арт-галерее с удовольствием выставляют свои работы известные художники, члены Союза художников России: Светлана Щавлева, Александр Сивков, Елена Гладышева, Владимир Романов, Наталия Широкова, Виктор Сысоев. Арт-галерея СКБ Контур организовывает и новаторские благотворительные проекты, например, при поддержке Екатеринбургского муниципального центра современного искусства была организована выставка работ детей, больных болезнью Дауна.
Большой популярностью пользуются выставки самих сотрудников СКБ Контур. Выставка фотографий и картин Светланы Михайловой экспонируется по очереди во всех офисах СКБ Контур, настолько всем важно познакомиться с творчеством этого неординарного человека. Весной 2008 г. специалисты СКБ Контур любовались коллекцией батиков, созданных сослуживцами под руководством художницы Марины Хабаровой. Недавно в одном из офисов компании открылась выставка фоторабот сотрудников СКБ Контур Антона Сизова и Михаила Анучина под названием «Ночь».
Художники Екатеринбурга рекомендуют друг другу маленькую корпоративную галерею и говорят, что душевное тепло и внимание к их работам, которое идет от СКБ Контур, помогает им творить и придумывать новые проекты. Сотрудникам СКБ Контур корпоративная традиция, превратившая рабочее пространство в центр интересных культурных событий, приносит не только дополнительную радость и снятие офисного стресса, но и возможность обогатить свой взгляд на мир через общение с произведениями искусства.
Для справки:
Федеральная ИТ-компания СКБ Контур создана в октябре 1988 г. Основное направление деятельности компании - разработка тиражных программных продуктов для управления предприятиями всех типов, автоматизации бухгалтерского учета и ЖКХ. Головной офис СКБ Контур находится в г. Екатеринбурге. СКБ Контур имеет 6 региональных центров в крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь, Уфа и Ханты-Мансийск), развитую партнерскую сеть во всех регионах и более 750 тысяч клиентов по всей стране.
Согласно рейтингу журналов «Деньги» и «Секрет фирмы» издательского дома «Коммерсантъ» за 2007 г., среди российских IT-компаний СКБ Контур занимает 10-е место по масштабу бизнеса. По данным рейтинга Cnews, СКБ Контур заняла второе место по темпам роста в 2007 году среди российских компаний - разработчиков ПО. Согласно рейтингу журнала «Эксперт Урал» за 2007 год, компания СКБ Контур занимает 1-е место по продажам готового ПО собственной разработки среди уральских ИТ-компаний. С
айт компании СКБ Контур: www.skbkontur.ru
Контактное лицо: Ольга Мазур
Компания: СКБ Контур
Добавлен: 12:40, 27.11.2008
Количество просмотров: 908
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия224 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия230 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
| СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия81 |
| Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно. |
| «Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия194 |
| Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке. |
|
 |