 |
В «Аганнефтегазгеологии» прошла конференция молодых специалистов
Нижневартовск, ХМАО-Югра. В ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) прошла научно - практическая конференция молодых специалистов.
Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия. Мероприятие нацелено на выявление и поддержку передовых идей и инициатив, определение наиболее талантливых и перспективных молодых специалистов акционерного общества.
На финальном этапе конференции жюри рассмотрело проекты по повышению эффективности и совершенствованию производства за счёт внедрения инновационных разработок. При оценке докладов и презентаций учитывались экономическая целесообразность, актуальность, оригинальность разрабатываемой темы.
Первое место присуждено проекту «Система передачи солнечного света нового поколения». Автор – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Дмитрий Тамкович. Второе место занял проект «Система для удаленного мониторинга и управления оборудованием скважин с применением беспроводного интерфейса RS-485» слесаря КИПиА Ильи Шарыпова. Дипломами участников отмечены работы оператора ДНГ Максима Генералова «Защита погружного оборудования от коррозии на скважинах Западно-Могутлорского месторождения» и оператора пульта управления Эвелины Бейбутовой «Беспилотный летательный аппарат в нефтяной промышленности».
Научно-практическая конференция молодых специалистов стала традиционной для предприятия. В этом году она прошла в восьмой раз. Авторы лучших разработок и проектов регулярно представляют акционерное общество на различных мероприятиях регионального и окружного значения. Так, проект начальника геологического отдела Александра Коха «Повышение эффективности проведения ОПЗ на основании применения NH4CI и циклической закачки кислотных составов» отмечен дипломом призера XVIII конференции молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Югры, которая прошла в городе Ханты-Мансийске весной этого года.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ОАО МПК "Аганнефтегазгеология"
Добавлен: 20:04, 16.07.2018
Количество просмотров: 623
Страна: Россия
| «Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия417 |
| Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом. |
| Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, ГК "Силтэк", 15:10, 17.01.2026, Россия577 |  |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт». |
|
 |