Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Аганнефтегазгеологии» прошла конференция молодых специалистов

Нижневартовск, ХМАО-Югра. В ОАО МПК «Аганнефтегазгеология» (дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в ПФГ «Сафмар» Михаила Гуцериева) прошла научно - практическая конференция молодых специалистов.

Основные задачи конференции — повышение квалификации, совершенствование профессионального мастерства, стимулирование творческой и научно-исследовательской деятельности кадрового резерва предприятия. Мероприятие нацелено на выявление и поддержку передовых идей и инициатив, определение наиболее талантливых и перспективных молодых специалистов акционерного общества.

На финальном этапе конференции жюри рассмотрело проекты по повышению эффективности и совершенствованию производства за счёт внедрения инновационных разработок. При оценке докладов и презентаций учитывались экономическая целесообразность, актуальность, оригинальность разрабатываемой темы.

Первое место присуждено проекту «Система передачи солнечного света нового поколения». Автор – электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования Дмитрий Тамкович. Второе место занял проект «Система для удаленного мониторинга и управления оборудованием скважин с применением беспроводного интерфейса RS-485» слесаря КИПиА Ильи Шарыпова. Дипломами участников отмечены работы оператора ДНГ Максима Генералова «Защита погружного оборудования от коррозии на скважинах Западно-Могутлорского месторождения» и оператора пульта управления Эвелины Бейбутовой «Беспилотный летательный аппарат в нефтяной промышленности».

Научно-практическая конференция молодых специалистов стала традиционной для предприятия. В этом году она прошла в восьмой раз. Авторы лучших разработок и проектов регулярно представляют акционерное общество на различных мероприятиях регионального и окружного значения. Так, проект начальника геологического отдела Александра Коха «Повышение эффективности проведения ОПЗ на основании применения NH4CI и циклической закачки кислотных составов» отмечен дипломом призера XVIII конференции молодых специалистов, работающих в организациях, осуществляющих деятельность, связанную с использованием участков недр на территории Югры, которая прошла в городе Ханты-Мансийске весной этого года.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ОАО МПК "Аганнефтегазгеология"
Добавлен: 20:04, 16.07.2018 Количество просмотров: 665
Страна: Россия


Алтайская компания по производству пива закупила счётчики ВСХН, ООО "Водомер", 22:40, 28.09.2026, Россия67
Компания по производству пива из Алтайского края ООО «СИБМОС» установила на внутренних сетях водоснабжения крыльчатые и турбинные счётчики ВСХН (для холодной воды) и ВСТН (для горячей воды).


Холдинг «Швабе» оснастит новый перинатальный центр Магадана медицинским оборудованием, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:36, 23.09.2026, Россия419
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех поставил основной объем медицинского оборудования для нового перинатального центра в Магадане. Техника предназначена для выхаживания новорожденных, реанимации и оказания помощи роженицам.


Алтайский ГАУ и ГК «Союз» разрабатывают уникальный высокобелковый корм для птицеводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:27, 23.09.2026, Россия187
Делегация Алтайского государственного аграрного университета во главе с врио ректора Владимиром Плешаковым посетила производственные площадки ГК «Союз» в Косихинском районе. Главная цель поездки – знакомство с инфраструктурой предприятия для совместной реализации проекта в области разработки инновационных кормов для птицеводства.


Изобретатели из Алтайского ГАУ первыми в регионе подали заявления в обновленное ВОИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:21, 23.09.2026, Россия148
Указом Президента России Владимира Путина от 14 апреля 2026 г. № 258 создано Общероссийская общественно-государственная организация «Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов».


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:21, 23.09.2026, Россия145
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


«АГРОСИЛА»: плановый сбор сахарной свёклы в 2026 году превысит 1,27 млн тонн, Агросила, 11:50, 20.09.2026, Россия611
Холдинг «АГРОСИЛА» укрепляет позиции одного из ведущих производителей сахарной свёклы в Республике Татарстан.


«Лента PRO» увеличила продажи мороженого бизнесу на 70%, Лента PRO, 23:33, 15.09.2026, Россия175
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Виток истории: фотопроект «Швабе» показал, как менялся Красногорск, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:22, 15.09.2026, Россия180
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.


Оптика от медизделий до фототехники: «Швабе» впервые представил свою продукцию в Индии, Холдинг "Швабе", 23:18, 15.09.2026, Россия114
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».


Алтайский ГАУ и Фонд «Органика» провели для студентов вуза выездное занятие на базе крупнейшего в регионе предприятия по производству органической продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:16, 15.09.2026, Россия151
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.


ТД «СТАРГ» расширил ассортимент промышленного оборудования счетчиками ГВС с дистанционным сбором данных, ООО "Водомер", 23:15, 15.09.2026, Россия161
Торговый дом «СТАРГ» (Нижегородская обл.) увеличил объемы поставок технологичного оборудования для систем горячего водоснабжения.


ООО «Теплосеть» Тюменской области модернизирует узлы учета приборами завода «Водомер», ООО "Водомер", 23:14, 15.09.2026, Россия164
Тюменское предприятие ООО «Теплосеть» закупило партию промышленных счетчиков воды ВСХНд-40 IP54 у подмосковного завода «Водомер».


Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ, ООО ЛокоТех-Сервис, 23:10, 15.09.2026, Россия158
Молодые специалисты Северо-Западного филиала вышли в полуфинал Всероссийского конкурса на лучшее инновационное предложение в области СИЗ


Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия169
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:58, 15.09.2026, Россия108
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


  © 2003-2026 inthepress.ru