 |
УК БКС усиливает команду портфельных управляющих и аналитиков
К инвестиционной команде УК БКС присоединились Андрей Русецкий, управляющий активами, и Константин Кравцов, кредитный аналитик.
В качестве управляющего активами Андрей Русецкий будет отвечать за сегмент российских акций и смежные стратегии, включающие экспертизу по российским активам. В сферу ответственности Константина Кравцова войдет кредитная экспертиза по еврооблигациям развивающихся рынков (Emerging Markets Fixed Income), а также разработка новых продуктов в этом классе активов.
До того, как присоединиться к команде УК БКС, Андрей Русецкий в течение четырех лет руководил подразделением управления активами в УК «РСХБ Управление Активами», где отвечал за развитие бизнеса УК РСХБ в целом, управление портфелями доверительного управления и публичными фондами акций и облигаций сторонних клиентов, а также участвовал в реализации специальных проектов Группы «Россельхозбанка» на финансовых рынках. Объем активов под управлением УК РСХБ составлял более 90 млрд рублей. Ранее Андрей Русецкий работал в государственных (ВТБ Капитал Управление Активами) и частных («Инвестиционная компания А1») российских финансовых институтах.
Константин Кравцов до прихода в УК БКС работал аналитиком по еврооблигациям в «РСХБ Управление Активами» и аналитиком по макроэкономике развивающихся рынков в хедж-фонде SBD Global Fund.
«Развитие линейки классических консервативных инвестиционных продуктов – публичных паевых фондов, ориентированных в первую очередь на отечественные финансовые активы, – один из приоритетов в развитии УК БКС. Именно классические розничные ПИФы являются сегодня практически безусловным выбором отечественного массового инвестора, о чем свидетельствуют значительные притоки средств в индустрию традиционных открытых ПИФ уже несколько последних лет. УК БКС намерена усилить инвестиционную экспертизу в этих продуктах и классах активов, чтобы занять лидерские позиции на отечественном розничном рынке управления активами», – прокомментировал Андрей Бершадский, Директор по инвестициям УК БКС.
Контактное лицо: Наталья Докучаева
Компания: БКС
Добавлен: 22:00, 19.08.2018
Количество просмотров: 493
Страна: Россия
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержит все серии стартов Wild Trail и City Trail в 2026 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 20:34, 05.02.2026, Россия49 |
| Платежный сервис для любителей спорта ЕДИНЫЙ ЦУПИС и один из крупнейших организаторов трейловых забегов России Wild Trail расширяют сотрудничество в 2026 году. В новом сезоне ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержит не только забеги основной серии стартов Wild Trail, но и забеги городских стартов City Trail. |
| Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:36, 04.01.2026, Россия832 |  |
| CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года». |
| Эксперт Lime Credit Group рассказал финансовым советникам о секторе ВДО, ГК Lime Credit Group, 20:48, 15.10.2025, Россия153 |  |
| На конференции «Личное финансовое планирование. Времена года» директор департамента корпоративных финансов ГК Lime Credit Group Павел Огнев рассказал финансовым советникам и розничным инвесторам об особенностях сектора высокодоходных облигаций (ВДО), которые в текущих рыночных условиях делают облигации интересным инструментом для приумножения капитала. |
|
 |