 |
Банк «Левобережный» провел для участников ВЭД семинар в г. Асино
Семинар был посвящен особенностям ведения внешнеэкономической деятельности в современных реалиях. Руководитель сектора валютного контроля ОО «Томский» Банка «Левобережный» Татьяна Третьякова рассказала участникам встречи о требованиях, предъявляемых к международному контракту при постановке его на учет, перечислила признаки, наличие которых может повлиять на отказ в постановке контракта на учет.
«Немаловажным фактором является проверка иностранного контрагента. Наличие сомнительной репутации может негативно сказаться на дельнейшей реализации контракта и привести к нарушению сроков оплаты. Поэтому, заключая внешнеторговый контракт с новым контрагентом, необходимо проверять информацию о контрагенте посредством общедоступных источников, а также использовать более защищенные формы оплаты, такие как аккредитив», – отметила в своем докладе Татьяна Третьякова.
Также эксперты Банка «Левобережный» рассказали предпринимателям о современных подходах и требованиях к системе финансового мониторинга и контроля, были даны практические рекомендации по ведению хозяйственной деятельности в соответствии с действующим законодательством.
В заключение семинара участникам был представлен эффективный инструмент профилактики нарушений валютного законодательства – личный кабинет участника ВЭД. Используя личный кабинет компании смогут контролировать шесть видов нарушений валютного законодательства. Кроме это, личный кабинет участника ВЭД позволяет вести максимально полный учет валютных операций клиента в разрезе контрактов, платежей и подтверждающих документов.
Контактное лицо: Притыко Диана
Компания: Банк "Левобережный"
Добавлен: 23:50, 25.08.2018
Количество просмотров: 551
Страна: Россия
Посевная-2025: РСХБ вдвое нарастил кредитование сезонных работ МФХ, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 11:08, 12.03.2025, Россия218 |
Россельхозбанк (РСХБ) в 2025 году направил на поддержку сезонных работ 84,4 млрд рублей, из которых 29,6 млрд рублей – на льготных условиях. Малые формы хозяйствования (МФХ) получили от РСХБ 14,2 млрд рублей, что в 2,1 раза выше, чем за аналогичный период прошлого года. |
ОТП Premium вновь признана самой выгодной среди премиальных дебетовых карт, ОТП, 21:16, 04.03.2025, Россия70 |
По результатам исследования «Мониторинг банковских reward-программ в России в 4 квартале 2024», проведенного компанией Frank RG в период октябрь-декабрь 2024 года, дебетовая карта ОТП Premium в очередной раз признана самой выгодной дебетовой картой среди карт с программами кэшбэка и бонусного кэшбэка для премиальных клиентов. |
ОТП Банк стал одним из самых популярных банков в интернете в 2024 году, ОТП, 19:31, 02.03.2025, Россия264 |
ОТП Банк занял 6-е место в рейтинге самых популярных банков в интернете по итогам 2024 года, составленном сервисом Бробанк. Рейтинг основан на комплексной оценке («Индексе популярности») работы кредитных организаций в онлайн-пространстве и охватывает более 150 крупнейших по активам банков России. |
|
 |