Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Планируем бюджет семьи вместе с Россельхозбанком

Последний летний месяц – традиционно время приятных хлопот: собрать детей в школу, закатать заготовки на зиму, завершить до дождей ремонт на даче. А значит, это еще и время расходов. Мы попросили Евгению Ремизову, начальника отдела розничных продаж Россельхозбанка в Костроме, дать несколько советов нашим читателям по финансовому планированию.

– Как грамотно вести семейный бюджет?
– Гарантированный способ избежать финансовых проблем – умение правильно распоряжаться средствами. Статьи расходов в каждой семье примерно одинаковые: это траты на питание, одежду и обувь, образование, медицину, досуг, транспорт, услуги ЖКХ, оплату кредитов. Нужно проанализировать свои расходы и понять, какие из них можно сократить. В идеале текущие расходы семьи не должны превышать 60-70% доходов, а оставшиеся 30-40% можно регулярно откладывать на крупные покупки, ремонт или отпуск.
– Многие семьи берут на эти цели кредит. На что нужно обратить внимание при его оформлении?
– Кредит, как и другие серьезные финансовые решения, нужно планировать заранее. Стоит проанализировать свои возможности и потребности, условия получения кредита. Обязательно объективно оцените размер суммы кредита. Во-первых, чтобы понять, что вы способны ее выплатить. Во-вторых, для того, чтобы определить, какой именно вид кредита вам нужен. Если требуется небольшая сумма или потребность в небольших суммах возникает часто, но вы быстро их возвращаете, целесообразно оформить кредитную карту с льготным периодом кредитования. Если интересует более крупная сумма, имеет смысл оформить потребительский кредит.
– Можно как-то дополнительно сэкономить при получении кредита?
– Да, это возможно. Процентная ставка зависит от срока кредитования, наличия обеспечения, страхования жизни и здоровья заемщика. Нужно подобрать сочетание этих условий, максимально отвечающее вашим потребностям. Тут могут помочь менеджеры банка, они с удовольствием проконсультируют клиента и подберут для него оптимальный продукт. Можно и самостоятельно предварительно рассчитать кредит, воспользовавшись удобным калькулятором, который размещен на официальном сайте банка www.rshb.ru.
– Ни для кого не секрет, что в настоящее время практически у каждого есть кредиты. Причем многие уже взяли кредит по более высоким ставкам. Что делать в этом случае?
– Действительно, у большинства из нас есть кредиты. По статистике, каждый четвертый россиянин имеет один или несколько кредитов. Если уже сейчас их сложно выплачивать, то я советую воспользоваться программой рефинансирования, если проще – перекредитоваться. Это позволит снизить кредитную нагрузку на ваш семейный бюджет.

Подробная информация о кредитных программах Банка, актуальных на данный момент специальных предложениях и об условиях получения потребительского кредита есть на сайте Банка. Получить подробную консультацию специалистов Костромского филиала АО "Россельхозбанк" по вопросам потребительского кредитования можно по телефону: (4942) 35-18-49 и по адресам: г. Кострома, пр-т Мира, 6, ул. Никитская, 35.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Контактное лицо: Екатерина Мельникова
Компания: Костромской филиал АО "Россельхозбанк"
Добавлен: 23:00, 28.08.2018 Количество просмотров: 950
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия136
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия156
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия331
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия108
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия113
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия160
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия194
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия294
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия88
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия190
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия768
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия106
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия136
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия146
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:30, 15.06.2026, Россия135
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


  © 2003-2026 inthepress.ru