 |
PROF-IT GROUP представила кейс цифровизации УАЗ на семинаре Harvard Business Review
Представители крупнейших компаний Екатеринбурга обсудили тренды цифровизации бизнеса в рамках встречи Harvard Business Review. Участники мероприятия рассмотрели наиболее востребованные решения цифровой трансформации на примере конкретных технологических проектов, в том числе осуществляемых УАЗ.
Мероприятие “HBR Россия” было организовано с целью обмена профессиональным опытом и знакомства с успешными кейсами цифровизации российских организаций. Представители ИТ-партнера УАЗ – компании PROF-IT GROUP, отметили самые актуальные технологии для отрасли машиностроения, сделав акцент на опыте цифровой трансформации УАЗ.
В 2017 году УАЗ представил новую программу развития “Цифровой УАЗ”, концепция включает планы по созданию “Цифровой разработки“, “Цифрового производства” и “Цифровых сервисов”. Среди недавних решений УАЗ осуществил проекты по управлению качеством и учету хода производства – внедрения систем SOK 2.0 и MES.
“Благодаря возможностям MES и SOK 2.0 мы можем контролировать процесс производства и качества выпускаемой продукции по заданным параметрам. Если система отмечает отклонения от принятых показателей, дальнейшее движение продукта по конвейеру блокируется", – комментирует Сергей Киселев, Директор по внедрению индустриальных решений СОЛЛЕРС/PROF-IT GROUP.
В части дальнейшей реализации концепции “Цифровой УАЗ” компания считает необходимыми такие решения, как промышленный Интернет вещей, организацию единого информационного пространства за счет использования PLM, MES и ERP-систем, создание цифровых двойников технологических процессов и продуктов, роботизацию производства и RFID-технологии.
Во встрече приняли участие представители SAP CIS, QIWI Blockсhain Technologies, Севергрупп TalentTech и ведущих компаний Екатеринбурга. Модераторами мероприятия выступили эксперты ПАО “Ростелеком”.
Контактное лицо: PROF-IT GROUP
Компания: PROF-IT GROUP
Добавлен: 04:02, 03.09.2018
Количество просмотров: 611
Страна: Россия
| «Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия89 |  |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов. |
| В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия100 |  |
| Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite. |
| Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия93 |  |
| По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%. |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия85 |
| Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат. |
|
 |