Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Локо-Банк объявил финансовые результаты за 1 полугодие 2018 года по МСФО: чистая прибыль составила 0,6 млрд. рублей

г. Москва «31» августа 2018 г.

Локо-Банк опубликовал консолидированную промежуточную сокращенную финансовую отчетность по итогам 1 полугодия 2018 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), подтвержденную аудиторами KPMG.
За шесть месяцев 2018 года Локо-Банк получил прибыль до налогообложения в размере 0,8 млрд. рублей и чистую прибыль в размере 0,6 млрд. рублей.
Основные показатели отчета о прибылях и убытках Локо-Банка за 6 месяцев 2018 года:
o Общий совокупный доход за шесть месяцев 2018 года составил 0,6 млрд. рублей, на 44,4% меньше показателя за аналогичный период 2017 года.
o Чистый процентный доход за 1 полугодие 2018 года продемонстрировал рост на 9,2% по сравнению с 1 полугодием прошлого года и достиг показателя 2,5 млрд. рублей.
o Чистый комиссионный доход за 6 месяцев 2018 года вырос до 1,3 млрд. рублей, увеличившись на 49,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
o Чистый убыток по торговым операциям за 6 месяцев 2018 года составил 0,3 млрд. рублей против чистого дохода 0,4 млрд. рублей годом ранее.
o Чистая процентная маржа остается на стабильно высоком уровне и составила 6,5% за 1 полугодие 2018.
o Чистые расходы по созданию резерва под ожидаемые кредитные убытки выросли на 5,6%, до 0,6 млрд. рублей.
o Общехозяйственные и административные расходы за 6 месяцев 2018 года выросли на 13,9% и составили 2,3 млрд. рублей по сравнению с 2,0 млрд. рублей за 6 месяцев 2017 года.
Обзор основных финансовых показателей:
o Совокупный кредитный портфель, за вычетом оценочного резерва под ожидаемые кредитные убытки за 1 полугодие 2018 года сократился на 2,0% и составил 46,8 млрд. рублей.
o Активы банка за 6 месяцев 2018 года сократились на 5,2% до 81,2 млрд. рублей в основном за счет уменьшения объема портфеля инвестиционных ценных бумаг.
o Средства на счетах клиентов сократились на 3,5% и составили на 30 июня 2018 года 58,5 млрд. рублей.
o Собственные средства банка за 6 месяцев 2018 года увеличились на 1,4% до 16,3 млрд. рублей.
Основные финансовые коэффициенты, %
o Рентабельность капитала (ROE) за 6 месяцев 2018 года составила 7,5%, уменьшившись на 8,2 п.п. по сравнению с 2017 годом.
o Рентабельность активов (ROA) за 1 полугодие 2018 года составила 1,4% по сравнению с 2,9% в 2017 году.
o Показатель операционной эффективности (CTI) по результатам 6 месяцев 2018 года составил 63,6% и вырос на 13,4 п.п. по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.
o Коэффициент достаточности капитала по стандартам Базеля составил 23,2% на конец 1 полугодия 2018 года и вырос на 2,8 п.п. по сравнению с показателем на конец 2017 года.
Операционный доход за 1 полугодие 2018 года уменьшился на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3,6 млрд. рублей.
Доля чистого комиссионного дохода в структуре Операционного дохода выросла до 37,2% против 23,5% за 1 полугодие 2017 года.
Розничный кредитный портфель за вычетом резервов под обесценение по итогам 6 месяцев 2018 года составил 37,6 млрд. рублей, увеличившись на 14,3%. Рост кредитного портфеля является следствием увеличения входящего потока заявок кредитов по результатам запуска масштабной рекламной компании, при неизменном уровне одобрения заявок и риск-аппетита. Высокое качество кредитного портфеля продолжает оставаться приоритетом для Банка. Так, по итогам 1 полугодия 2018 года доля неработающих кредитов в кредитном портфеле (NPL 90+) снизилась и составила 6,5%.
На 30 июня 2018 года филиальная сеть Локо-Банка насчитывала 50 офисов, открытых в 21 регионе Российской Федерации.

Парфененок Алексей, Финансовый Директор Локо-Банка:
В 1 полугодии 2018 года результаты Локо-Банка демонстрируют последовательную реализацию стратегии Банка на формирование устойчивого клиентского бизнеса, с минимизацией кредитного риска, что подтверждается ростом доли комиссионных доходов в структуре операционной прибыли. Поддержание процентной маржи на стабильно высоком уровне, совместно с растущим качеством кредитного портфеля в каждом из отдельных сегментов, позволяет Банку успешно преодолевать периоды нестабильности на финансовых рынках.

Контактное лицо: Денис
Компания: Локо-Банк
Добавлен: 01:32, 04.09.2018 Количество просмотров: 441
Страна: Россия


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия167
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 17:15, 30.10.2025, Россия139
По итогам 9 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 2 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


«Россельхозбанк» повысил эффективность контроля кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne, HeadPoint, 04:58, 29.10.2025, Россия139
«Россельхозбанк» завершил проект по автоматизации контроля валютно-кассовых операций с помощью IoT-платформы InOne от российской компании HeadPoint.


Россельхозбанк запустил ИИ-сервис для знакомства и трудоустройства в агрогородах России, Калининградский РФ АО РСХБ, 14:13, 22.10.2025, Россия607
На портале Россельхозбанка «Я в Агро» созданы интерактивные страницы для 700 населенных пунктов, чтобы соискатели могли оценить не только работу, но и жизнь в новом городе.


Поздравляем победителя конкурса «25 легендарных фермеров», Калининградский РФ АО РСХБ, 21:20, 17.10.2025, Россия645
Калининградское семейное предприятие Шаакен Дорф победило в номинации «Агротур» в конкурсе «25 легендарных фермеров». Конкурс был организован Россельхозбанком совместно с медиагруппой «Комсомольская правда». За право войти в топ-25 легендарных фермеров России боролись аграрии со всей страны, и борьба эта была нешуточной, в том числе голосованием в сети.


Продукты Банка Уралсиб станут доступны пользователям финансовой платформы Авито, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 17.10.2025, Россия135
Банк Уралсиб и АО «Авито Финанс» группы компаний Авито подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились об интеграции кредитных продуктов банка с использованием финансовой платформы Авито.


Банк ЗЕНИТ подвел итоги «Монетной недели», Банк ЗЕНИТ, 17:01, 13.10.2025, Россия342
С 22 сентября по 4 октября жители страны вместе с Банком ЗЕНИТ традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Монетная неделя». За две недели клиенты принесли в отделения нашего банка 110 587 монет различным номиналом на общую сумму 324 137,13 рублей.


Аграрный диктант: свои знания в области сельского хозяйства проверили студенты КГСХА, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:48, 13.10.2025, Россия220
Первый Всероссийский Агродиктант прошел в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Вуз выступил главной региональной площадкой этой масштабной акции.


ББР Банк расширил свое присутствие в Москве, ББР Банк, 14:16, 10.10.2025, Россия424
ББР Банк открыл новый дополнительный офис по адресу Нахимовский проспект, дом 2, продолжив программу развития своей филиальной сети. Офис ориентирован на обслуживание широкого круга клиентов — как частных лиц, так и представителей бизнеса.


Костромская область присоединилась к Всероссийскому агродиктанту, Костромской филиал Россельхозбанка, 14:08, 10.10.2025, Россия135
С 8 по 12 октября любой житель региона старше 12 лет может проверить свои знания о сельском хозяйстве, приняв участие в агродиктанте. Масштабная акция проходит впервые по всей стране и приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Как Банк ПСБ улучшает качество обслуживания с помощью генИИ, BSS, 13:22, 10.10.2025, Россия126
Телеканал ПРОБИЗНЕС и компания BSS запустили второй сезон программы «Интеллектуальный сервис» про лучшие практики клиентского обслуживания с использованием ИИ. В новом выпуске второго сезона — стратегия внедрения искусственного интеллекта в клиентский сервис от Банка ПСБ.


ББР Банк укрепил позиции в ТОП-50 банков по аудитории в соцсетях, ББР Банк, 13:16, 10.10.2025, Россия190
ББР Банк вошел в ТОП-50 кредитных организаций по числу подписчиков в социальных сетях по итогам первых трех кварталов 2025 года, согласно исследованию сервиса Brobank.ru.


Банк Уралсиб победил в двух номинациях премии Russian Employee Experience Awards 2025, ПАО "Банк Уралсиб", 17:32, 09.10.2025, Россия123
В Москве прошла торжественная церемония награждения победителей конкурса Russian Employee Experience Awards 2025, на которой были отмечены наградами лучшие команды российских компаний из сферы внутренних коммуникаций, корпоративных цифровых продуктов и HR-автоматизации.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ о рекордных ценах на золото, Банк ЗЕНИТ, 15:22, 02.10.2025, Россия249
По мнению главного экономиста Банка ЗЕНИТ Марины Никишовой, основным фактором рекордных цен на золото (выше 3900 долл. за унцию) стала неопределенность на рынке. Спустя неделю после достижения предыдущего исторического максимума (3800 долл.) цена достигла нового рекордного уровня: в эту среду тройская унция драгметалла превысила отметку 3900 долл.


ББР Банк в рейтинге лучших дебетовых карт для автомобилистов, ББР Банк, 12:46, 02.10.2025, Россия213
ЖАРКАРТА ББР Банка вошла в ТОП-10 рейтинга дебетовых карт с кешбэком для автомобилистов по итогам сентября 2025 года, расположившись на 9 месте. Рейтинг подготовлен аналитическим департаментом финансового маркетплейса «Выберу.ру».


  © 2003-2025 inthepress.ru