Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Мобильный Криминалист» 11.0 первым добавляет поддержку извлечения данных WhatsApp из мобильных устройств с помощью авторизации

В модуль «Облачные Сервисы» добавлен функционал, позволяющий извлекать информацию из мобильного устройства, используя метод авторизации по QR-коду либо токену WhatsApp QR из веб-браузеров или десктопной версии приложения WhatsApp. Отличительной особенностью этого функционала является то, что при наличии токена, появляется возможность выгрузки всей базы сообщений даже с заблокированного устройства.
Извлекаемые данные:
• Информация об устройстве и аккаунте. Информация о модели устройства, производителе и версии операционной системы, номер телефона и его MNC и MCC, состояние аккумулятора, язык интерфейса, никнейм владельца устройства.
• Список контактов и их аватары. В списке присутствуют все контакты с мобильного устройства, в том числе те, которые не зарегистрированы в WhatsApp.
• Сообщения личных и групповых чатов. В том числе полный список всех личных и групповых чатов и список участников чатов.
• Пропущенные звонки.
• Медиафайлы и другие виды вложений. Изображения, видео, голосовые сообщения, аудио файлы, контакты, геолокации.
Токен WhatsApp QR можно обнаружить с помощью модуля «Скаут» в веб-браузерах Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox или в приложении WhatsApp для ПК. Также токен может быть ранее сгенерирован в ходе предыдущей сессии в «Облачных Сервисах». Важно отметить, что он является одноразовым. После авторизации сервер выдает новый токен, который нужно будет использовать для следующей авторизации.
Как отметил ведущий специалист по компьютерной криминалистике компании Group-IB, Олег Скулкин: «Современные средства защиты, используемые производителями мобильных устройств, создают все новые препятствия для специалистов по мобильной криминалистике, ограничивая возможность извлечения криминалистически значимой информации. Данный факт обуславливает актуальность применения альтернативных способов извлечения данных».
Помимо представленных улучшений программы, нельзя не отметить другие важные обновления «Мобильного Криминалиста» 11.0:
• Мастер Извлечения Данных. Добавлена поддержка устройств MTK Smart Watch и MTK Feature Phone.
• Мастер Извлечения Данных. Добавлена поддержка iOS 12.0 и iPhone Xs, iPhone Xs Max, iPhone Xr.
• Мастер Извлечения Данных. Для телефонов LG G5 и V10 на ОС Android 6.х и 7.х добавлен подбор пароля и последующая расшифровка образов памяти.
• Мастер Извлечения Данных. Восстановлен механизм извлечения из дронов DJI для новых прошивок версии .0400 и .0500. Теперь дроны не требуют перезагрузки после выполнения эксплойта перед извлечением.
• Мастер Извлечения из Облачных Сервисов. Добавлена поддержка сервиса обмена фотографиями и видео, сделанных с помощью дронов, SkyPixel.
• Мастер Извлечения из Облачных Сервисов. Добавлена поддержка прокси для сервисов Google, WhatsApp QR, Facebook, Telegram, Dropbox и Twitter.
• Мастер Извлечения из Облачных Сервисов. Добавлена возможность работать сразу в нескольких окнах модуля. Теперь эксперты могут производить несколько извлечений одновременно.
• Мастер Извлечения из Облачных Сервисов. Добавлена поддержка авторизации по токену Google Chrome, найденному на ПК, в сервисах Google Chrome, Google Calendars, Google Drive, Google Location History, Google Photos и т.д.
• Мастер Извлечения из Облачных Сервисов. Добавлена поддержка авторизации по USB-токену для сервисов Google.
• Мобильный Криминалист Скаут. Добавлено извлечение токенов Telegram из веб-браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera.
• Мобильный Криминалист Скаут. Добавлено извлечение токенов WhatsApp Web из веб-браузеров Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox.
• Мобильный Криминалист Скаут. Добавлено извлечение токенов WhatsApp Desktop из приложения для ПК.
• Мобильный Криминалист Скаут. Добавлено извлечение токенов учетной записи Google из браузера Google Chrome.
• Лента Событий. Добавлены данные из раздела “Веб-соединения”: Местоположения.
• Поиск. Добавлен поиск по данным раздела “Веб-соединения”: Местоположения.
• Сообщения. Apple. Добавлено отображение рукописных рисунков и текстов в сообщениях iMessages.
• Общее. Добавлен новый тип событий "Входящее не полученное сообщение".
• Экспорт. Важные Улики. Добавлен экспорт эскизов вложенных файлов для записей, добавленных из раздела “Приложения”.
• Экспорт. Общее. Ускорен запуск модуля экспорта из разделов с большим количеством данных.
• Просмотрщик SQLite. Добавлены улучшения по работе с базами данных. Теперь эксперты могут открывать новые базы данных из "Мобильного Криминалиста" в уже запущенном просмотрщике, а также перетаскивать и открывать сразу несколько баз данных в окне просмотрщика SQLite.
• Просмотрщик Plist. Исправлена ошибка, возникающая при открытии некоторых бинарных файлов Plist.
• Приложения. Добавлена поддержка Facebook Messenger Lite для Android устройств.
• Приложения. Добавлена поддержка Google Home для Apple iOS и Android устройств.
«Мобильный Криминалист» 11.0 поддерживает боле 440 уникальных приложений, 8 300 версий приложений и 20 300 моделей устройств!

Контактное лицо: Ольга
Компания: ООО "Оксиджен Софтвер"
Добавлен: 02:56, 13.10.2018 Количество просмотров: 537
Страна: Россия


«Мигратор-3000»: новые возможности для интеграции и переноса больших данных, 1С ПРО Консалтинг, 21:54, 31.03.2026, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила обновление флагманского инструмента для миграции данных «Мигратор-3000». В решение добавлен ряд новых функций, расширяющих сценарии его использования.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 21:54, 31.03.2026, Россия154
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 21:54, 31.03.2026, Россия152
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 21:53, 31.03.2026, Россия148
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 21:52, 31.03.2026, Россия150
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 21:52, 31.03.2026, Россия159
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Robort by 3Logic Group обеспечил новый уровень сервиса в отеле DoubleTree by Hilton Tyumen с помощью робота-официанта, 3Logic Group, 21:50, 31.03.2026, Россия154
Robort by 3Logic Group внедрил робота-официанта Keenon T10 в DoubleTree by Hilton Tyumen. Решение автоматизировало обслуживание гостей, разгрузило персонал и повысило технологичный статус отеля.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 21:47, 31.03.2026, Россия151
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


ГК Lime Credit Group стала организатором городского эко-фестиваля в Новосибирске, Lime Credit Group, 21:43, 31.03.2026, Россия157
19 апреля состоится городской экофестиваль, организованный ГК Lime Credit Group, благотворительным фондом «Больше хорошего!» и общественной организацией «Пчела».


Вендинговый ритейлер МИА ускорил найм линейного персонала с HRlink, HRlink, 21:34, 31.03.2026, Россия73
Вендинговый оператор «МИА» автоматизировал кадровое делопроизводство с помощью сервиса кадрового ЭДО HRlink. Отказ от бумаги сделал процессы в HR-департаменте удобнее и быстрее, что ускорило найм персонала.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 21:28, 31.03.2026, Россия142
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 21:27, 31.03.2026, Россия85
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:27, 31.03.2026, Россия84
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:27, 31.03.2026, Россия55
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«1С-Рарус» в Ростове-на-Дону подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 21:08, 31.03.2026, Россия90
В марте офис «1С-Рарус» в Ростове-на-Дону прошел плановый аудит фирмы «1С» и подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Компания закрепила позицию одного из ведущих партнеров в регионе по регулярному сопровождению 1С:ИТС.


  © 2003-2026 inthepress.ru