Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система «Levelpride» АлтГУ станет техплатформой всероссийского проекта

Разработанная в АлтГУ информационно-рейтинговая система «Levelpride.com» станет техплатформой всероссийского проекта по выявлению талантливых педагогов
Разработки специалистов управления информатизации опорного Алтайского государственного университета находят все более активное применение в сфере IT-технологий в России.
Общероссийский профсоюз образования запускает амбициозный всероссийский проект, использующий новые информационные технологии по выявлению талантов и укреплению престижа профессии преподавателя. Организаторы планируют, что конкурс под названием «Гордость профсоюза» даст возможность работникам отрасли образования, в особенности молодежи, заявить о себе на всероссийском уровне, представить образовательному сообществу свои лучшие профессиональные качества. Победители конкурса будут рекомендованы к включению в кадровые резервы различных уровней и вовлечению в профессиональные проекты, которые смогут раскрыть весь потенциал талантливых людей. Новый конкурс в отличие от других, например конкурса «Лидеры России», позволяет выбрать самых лучших на основании открытого портфолио участника, которое формируется на сайте рейтинговой системы и которое открыто для просмотра всем желающим.
Технологической площадкой для этого проекта выбрана информационно-рейтинговая система «Levelpride.com» созданная специалистами опорного Алтайского государственного университета. Сайт системы расположен на сервере вуза и обслуживается управлением информатизации АлтГУ. Система в течение нескольких лет активно используется научным сообществом России и уже отлично зарекомендовала себя. Из-за схожего функционала ее также часто называют «Алтайским LinkedIn».
«Отлично, что «Levelpride» смог дорасти до всероссийского уровня, и его в своей работе сегодня использует такая большая организация, как Общероссийский профсоюз образования, - отметил автор и разработчик рейтинговой системы начальник отдела информационных технологий и инноваций в образовании АлтГУ Олег Степанович Терновой. – Мы надеемся, что конкурс пройдет успешно. Уже сейчас мы фиксируем лавинообразное увеличение запросов к серверу, связанное с огромным интересом к конкурсу. Ведь он позволяет по сути каждому желающему заявить о себе и сделать это предельно открыто и публично!»
Рейтинговая система «Levelpride.com» была создана в 2013 году специалистами АлтГУ и является площадкой по выявлению успешных абитуриентов и студентов, и оказанию помощи выпускникам вузов в поиске престижной работы. Изначально она использовалась для выявления претендентов из числа студентов АлтГУ на государственные повышенные академические стипендии. Использование системы позволило сделать процесс назначения стипендий прозрачным и открытым. Этот опыт стал настолько успешным, что за пять следующих лет популярность системы «Levelpride.com» выросла в несколько раз и вышла за пределы АлтГУ. Сегодня она активно используется образовательным сообществом всей России, ее используют студенты более чем 50 университетов. Министерство образования и науки Алтайского края и федеральный портал «Российское образование» рекомендуют систему «Levelpride.com» к внедрению в отрасли образования.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 02:27, 16.11.2018 Количество просмотров: 472
Страна: Россия


В ХГУ состоялся первый выпуск управленцев в образовании, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:36, 04.02.2026, Россия124
В институте непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета – знаковое событие. Состоялась успешная защита у первого выпуска магистров по программе «Управление образовательной организацией».


Названы победители VI Всероссийской олимпиады для школьников им. О. А. Ивановой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:23, 04.02.2026, Россия138
24 января завершился финальный этап соревнований для школьников.


Курсанты Белорусской государственной академии авиации стали призерами международного конкурса, ВЕКПРОМ, 22:13, 04.02.2026, Россия111
Первый международный конкурс профессионального мастерства «Инновации и достижения в авиации» прошел на базе Технопарка ЦАГИ в Жуковском.


Спортсменка из ХГУ завоевала золото на республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:12, 04.02.2026, Россия44
Студентка института естественных наук и математики Хакасского госуниверситета Мария Бодоговская одержала победу на республиканском чемпионате и первенстве по лёгкой атлетике среди лиц с ОВЗ.


Сталинград: памятная дата в военной истории России, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:11, 04.02.2026, Россия48
Сегодня, 2 февраля, в России отмечается День воинской славы. 83 год назад в Сталинградской битве советская армия разгромила немецко-фашистские войска.


Противодействовать фальсификации истории будут магистры ХГУ, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:30, 31.01.2026, Россия533
Студенты-магистранты Хакасского госуниверситета завершили обучение по программе «Противодействие фальсификации истории и архивное наследие».


Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:56, 31.01.2026, Россия194
Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие.


Студентки ХГУ вышли в финал международного конкурса молодых учёных, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:53, 31.01.2026, Россия137
Анастасия Парасюк и Алина Чухрова из инженерно-технологического института ХГУ вошли в десятку участников VI Международного конкурса молодых ученых в сфере интеллектуальной собственности «Интеллект», допущенных к очному туру. Девушки представили проект «Разработка и продвижение детских сувенирных наборов с элементами культурного наследия республики «Моя Хакасия».


Лекторий молодёжного проекта завершился разговором о дизайне как соавторе литературных произведений, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:21, 28.01.2026, Россия528
Большой открытый лекторий молодёжного литературного проекта на языках народов России завершился онлайн-лекцией о дизайне как соавторе литературных произведений.


Уральский государственный аграрный университет увеличил количество бюджетных мест для абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:21, 28.01.2026, Россия523
вуз обнародовал ряд важных изменений в приёмной кампании на 2026–2027 учебный год


Студенты техникума посетили с экскурсией сервисное локомотивное депо Серов, «ЛокоТех-Сервис», 21:17, 28.01.2026, Россия490
Для них устроили настоящий тест-драйв профессии


Участники СВО проходят интенсивный курс обучения по программе «Герои Хакасии», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:16, 28.01.2026, Россия140
Слушатели региональной кадровой программы «Герои Хакасии» для участников СВО приступили к работе во втором этапе очередного очного модуля, который продлится до 6 февраля. Всего их – четыре.


Уральский аграрный госуниверситет получил федеральное финансирование на развитие студенческих бизнес-идей, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:17, 27.01.2026, Россия461
Обновленная программа акселератора стартапов вуза стартует осенью 2026 года


Самые яркие события 2025 года из жизни Уральского ГАУ, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия213
Итоги ушедшего года


Проректор Уральского ГАУ вошла в ежегодный рейтинг «Соль земли», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:15, 27.01.2026, Россия311
Подведены итоги престижного отраслевого рейтинга топ‑менеджеров аграрно-промышленного комплекса


  © 2003-2026 inthepress.ru