Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Газпромбанк Лизинг провел третью лизинговую конференцию

Более 500 участников собрались на площадке мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня», чтобы обсудить роль лизинга в развитии экономики совместного пользования, и как меняется психология использования активов в сегментах B2C и B2B. Организатором мероприятия выступил Газпромбанк Лизинг.

Участниками конференции стали представители реального сектора экономики и российских sharing-компаний, органы власти, международные лизинговые ассоциации, федеральные и отраслевые СМИ, деловые сообщества, ведущие эксперты и макроэкономисты, в том числе из США, Италии, Польши и Румынии.

Ключевой темой дискуссии в этом году стала набирающая обороты экономика совместного потребления активов в России и мире, ее роль, темпы роста и капитализации шеринговых компаний. По мнению Константина Сонина, российского экономиста, профессора Чикагского университета, в России сейчас достаточно высокий потенциал для развития шеринга и для этого есть совершенно очевидные причины. Это преимущество догоняющего роста экономики, большой спрос на услуги шеринг-компаний и благоприятная макроэкономическая обстановка, несмотря на сохраняющиеся риски.

Шеринговая экономика уже наметила очень важные рельсы, по которым может развиваться глобальная экономика. Екатерина Трофимова, генеральный директор АКРА, в своем выступлении подчеркнула, что шеринг будет важнейшим драйвером перехода с индустриальной экономики в постиндустриальную.

В рамках деловой программы Третьей Лизинговой конференции участники также обсудили влияние новой модели шеринговой экономики на реализацию лизинговых сделок, изменение транспортной отрасли и построение цифровой инфраструктуры. В дискуссиях четырех сессий мероприятия приняли участие российские экономисты и эксперты Михаил Блинкин и Сергей Хестанов, Директор компании Diplomat Consult SRL Адриана Ахчиарлю (Румыния), Советник Европейской ассоциации лизинговых компаний Leaseurope Элиза Фаллити (Италия), а также представители российских компаний: ТФК «КАМАЗ», ШПП «РОССПОРТ», НПК «Объединенная Вагонная Компания», ПАО «СИБУР Холдинг», Alton Aviation Consultancy (США), Samocat Sharing, ООО "Яндекс.Такси", Search system, APIBank, Digital Horizon, ФАКТОРИН и другие.

Максим Агаджанов, генеральный директор Газпромбанк Лизинг в рамках конференции также провел бизнес-завтрак с представителями европейских лизинговых ассоциаций из Италии, Румынии и Польши. Главной целью встречи стал обмен опытом с европейскими коллегами, а также обсуждение трендов, регулятивных ограничений и возможностей для роста лизингового рынка в России и Восточной Европе.

«Ежегодная лизинговая конференция стала уже постоянной площадкой для обмена опытом, обсуждения новых вызовов в экономике и отрасли, в том числе на рынке лизинга. Sharing economy, как тема конференции этого года, выбрана нами не случайно. Сегодня все больше компаний, в том числе крупнейшие, рассматривают возможности перехода от владения активами к их временному использованию. Я искренне верю, что экономика совместного пользования может встряхнуть традиционные бизнес-модели, которые не меняются годами», - генеральный директор Газпромбанк Лизинг Максим Агаджанов.

«Ежегодная лизинговая конференция позволяет собрать экспертов, представителей органов власти и бизнеса на одной площадке. Так мы можем обсудить с разных сторон и проблемы рынка, и достижения и будущие тренды. Лизинг – это универсальный финансовый инструмент, который в совокупности с господдержкой позволяет существенно нарастить объемы производства российских предприятий и получить дополнительные доходы в федеральный бюджет», - прокомментировал Алексей Ярцев, заместитель директора Департамента Минпромторга России.

Официальными партнерами Третьей Лизинговой конференции стали Страховая группа «СОГАЗ», НПК «Объединенная Вагонная Компания», АО «СГ-транс».

Информационными партнерами конференции выступили РИА «Новости», РБК, Business FM, Союз золотопромышленников, «Гудок», «Нефтегазовая вертикаль», «Банковское обозрение», PortNews, «РЖД-партнер», Национальный банковский журнал, Neftegaz.ru, «Лизинг ревю», Russian Business Guide, «Морские вести России», «Морской флот», «Морские порты», Горно-Строительный Дайджест.

Контактное лицо: Светлана Хисматова
Компания: Газпромбанк Лизинг
Добавлен: 01:05, 24.11.2018 Количество просмотров: 631
Страна: Россия


Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил обязанность «РенКап Банка» перевести акции Сбербанка на счет собственника, Адвокатское бюро города Москвы «Корр лигал», 23:05, 28.10.2026, Россия109
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об обязании «РенКап Банка» перевести акции Сбербанка на счет собственника. Судебный акт затрагивает вопросы достаточности доказательств владения ценными бумагами и возможности перевода акций со счета типа «С».


Вклад ББР Банка в топе рейтинга выгодных предложений октября, ББР Банк, 22:18, 28.10.2026, Россия66
Вклад ББР Банка вошёл в топ рейтинга самых выгодных предложений сентября 2026 года по версии портала Бробанк.ру, расположившись на 10-м месте. Рост ставок на рынке позволил сохранить высокую доходность депозитов.


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:10, 21.10.2026, Россия572
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 22:54, 21.10.2026, Россия104
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:45, 21.10.2026, Россия237
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 9 месяцев 2026 года


Банк Уралсиб увеличил портфель автокредитов в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:14, 21.10.2026, Россия131
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 9 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 22:13, 21.10.2026, Россия100
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии по развитию профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 22:05, 21.10.2026, Россия74
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями.


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия204
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия241
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия389
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия278
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия572
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия208
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия213
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


  © 2003-2026 inthepress.ru