Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Максим Анищенков назначен на должность генерального директора ПАО «ТрансФин-М»

На этой должности Максим Анищенков сменил Дмитрия Зотова, который возглавлял ПАО «ТрансФин-М» с 2012 года. Основными задачами Максима Анищенкова являются разработка и реализация новой стратегии развития компании, которая предусматривает более консервативный подход к рискам, диверсификацию и рост эффективности основного вида бизнеса, повышение доходности инвестиций акционера.
«Я благодарен акционерам за оказанное мне доверие, для меня большая честь возглавить «ТрансФин-М», - прокомментировал свое назначение Максим Анищенков. - Я высоко оцениваю профессионализм коллектива компании и достигнутые результаты. На мой взгляд, «ТрансФин-М» - одна из самых эффективных лизинговых компаний на рынке. Компания крупная, перспективная, нам предстоит большая и интересная работа. Поставленные акционером амбициозные цели и задачи, уверен, будут достигнуты».
Дмитрий Зотов продолжит работу в системе НПФ «Благосостояние» в должности советника исполнительного директора фонда. На сегодняшний день «ТрансФин-М» занимает 5-ю позицию по размеру лизингового портфеля на рынке, активы по МСФО составляют 156,5 млрд рублей (по итогам 6 месяцев 2018 года), парк грузовых вагонов в собственности – порядка 63 тыс. единиц. Начиная с 2012 года, компания демонстрирует стабильный рост прибыли по МСФО и РСБУ.
Максим Анищенков родился в 1978 году в городе Нарва, Эстония. В 2001 году окончил факультет Коммерции и маркетинга Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов им. Вознесенского (ФИНЭК). В финансовой сфере работает более 18 лет. Карьерный путь начал в инвестиционно–банковской группе НИКойл (сегодня - ФК «Уралсиб»). В 2005-2006 году руководил подразделением по работе с корпоративными клиентами Северо-Западной дирекции Промсвязьбанка. В 2006 году был приглашен в Международный банк Санкт-Петербурга, где до ноября 2018 года занимал руководящие позиции, координируя работу банка с клиентами и отвечая за развитие бизнеса и привлечение новых клиентов. В 2010 году Максим Анищенков был назначен на должность Вице-Президента МБСП, в 2012 году – на должность Заместителя председателя правления и включен в состав Правления, а также возглавил филиал банка в Москве.

Контактное лицо: Наталья Лиханова
Компания: ПАО "ТрансФин-М"
Добавлен: 00:56, 11.12.2018 Количество просмотров: 578
Страна: Россия


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:10, 21.10.2026, Россия93
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 22:54, 21.10.2026, Россия50
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:45, 21.10.2026, Россия38
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 9 месяцев 2026 года


Банк Уралсиб увеличил портфель автокредитов в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:14, 21.10.2026, Россия62
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 9 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 22:13, 21.10.2026, Россия50
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии по развитию профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 22:05, 21.10.2026, Россия41
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями.


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия184
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия221
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия373
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия264
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия558
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия193
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия197
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия550
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия223
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


  © 2003-2026 inthepress.ru