 |
Таможенным постом Аэропорт Нижний Новгород в отношении физических лиц возбуждено 174 дела об АП
За 11 месяцев 2018 года таможенным постом Аэропорт Нижний Новгород возбуждено 174 дела об административных правонарушениях (АП). Все дела были возбуждены в отношении физических лиц.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество дел об АП уменьшилось на 30,6%. Данная тенденция обусловлена значительной работой таможенных органов по предупреждению административных правонарушений. Гражданам, убывающим с территории Евразийского экономического союза, выдаются памятки с информацией о товарах, запрещенных и ограниченных к ввозу (вывозу); производится разъяснительная работа по информированию пассажиров.
Основными составами правонарушений по прежнему остаются: недекларирование по установленной форме товаров, перемещаемых физическими лицами для личного пользования, а также несоблюдение в отношении данных товаров установленных запретов и ограничений.
Предметами по делам об АП, возбужденным должностными лицами таможенного поста Аэропорт Нижний Новгород, являлись:
алкогольная продукция - 24 % от общего количества выявленных АП; табачная продукция - 0,04 % от общего количества выявленных АП; лекарственные средства (феназепам, транквезипам) - 22 % от общего количества выявленных АП; культурные ценности (иконы, складни, кресты) - 0,02 % от общего количества выявленных АП; холодное оружие (кастеты, дубинки телескопические, сюрикены, ножи, кистени) - 41 % от общего количества выявленных АП; объекты флоры, фауны, подпадающие под действие Конвенции СИТЕС (змеиное вино) - 0,02 % от общего количества выявленных АП; товары, отнесенные таможенным органом к товарам не для личного пользования (одежда, обувь, сотовые телефоны и аксессуары к ним, какао) - 0,35 % от общего количества выявленных АП.
В истекшем периоде по делам об АП, переданным на рассмотрение в Автозаводский районный суд г. Н. Новгорода, было принято более 100 решений о конфискации предметов АП, по двум делам об АП приняты решения о прекращении производства по делам в связи с отсутствием события АП, по трем делам об АП судебным органом назначены наказания в виде административного штрафа на сумму 254 744 рубля 88 копеек.
По 55 делам об АП начальником таможенного поста Аэропорт Нижний Новгород принято решение о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 55 000 рублей.
Таким образом, в 2018 году сложилась положительная, в том числе и судебная практика по делам об АП, вынесенными таможенными органами.
Кроме того, на таможенном посту Аэропорт Нижний Новгород Нижегородской таможни впервые были возбуждены два дела об АП по ч.1 ст. 14.10 КоАП РФ. По результатам рассмотрения материалов дел в Автозаводском районном суде г. Нижнего Новгорода были приняты решения в пользу таможенных органов. Лицу, в отношении которого были возбуждены дела об АП, был назначен административный штраф на общую сумму 10 000 рублей.
Контактное лицо: Пресс-служба Приволжского таможенного управления
Компания: Приволжское таможенное управление
Добавлен: 20:21, 29.12.2018
Количество просмотров: 644
Страна: Россия
Ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией» продолжается в Орле, Управление Росгвардии по Орловской области, 09:12, 15.07.2025, Россия177 |  |
Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Орловской области продолжают реализацию мероприятий в рамках Всероссийской ведомственной программы «Каникулы с Росгвардией», направленных на взаимодействие с подрастающим поколением. |
В Ливнах сотрудники Росгвардии рассказали о своей профессии, Управление Росгвардии по Орловской области, 11:44, 13.07.2025, Россия216 |  |
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели в парке культуры и отдыха города Ливны мастер-класс для местного населения. |
В Орле Росгвардия провела эстафету «Папа, мама, я - спортивная семья», Управление Росгвардии по Орловской области, 11:42, 13.07.2025, Россия79 |  |
В рамках ведомственной акции "Каникулы с Росгвардией" в региональном Управлении войск национальной гвардии состоялось спортивное мероприятие, объединившее сотрудников ведомства и их семьи. Событие было приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности. |
Более 160 раз за неделю росгвардейцы выезжали по сигналу «тревога», Управление Росгвардии по Орловской области, 11:41, 13.07.2025, Россия56 |  |
В течение недели сотрудники групп задержания регионального Управления Росгвардии, в тесном сотрудничестве с представителями Министерства внутренних дел Российской Федерации, совершили более 160 оперативных выездов по поступившим сигналам тревоги. |
|
 |