 |
На станции Находка построят пешеходный мост
Пресс-служба Главгосэкспертизы России, проектно-сметную документацию на строительство перехода на станции Находка Дальневосточной железной дороги изучили эксперты Хабаровского филиала учреждения. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
В рамках реализации текущего проекта на станции будет построен новый надземный крытый пешеходный переход, который обеспечит беспрепятственный проход над железнодорожными путями между городскими улицами Шоссейная и Лазовая. В силу удаленности единственного существующего перехода через пути – автодорожный путепровод, оборудованный пешеходными тротуарами, расположен почти в двух километрах от жилого массива, - местные жители не имеют возможности оперативно добраться в центр города, в лечебные, образовательные и другие учреждения.
Проектом, получившим положительные заключения Главгосэкспертизы России, запланированы прокладка пешеходных дорожек и подходов к лифтам пешеходного перехода, размещение одного машиноместа для инвалидов на обустраиваемой автостоянке на шесть машиномест. Также переход будет оборудован наземными тактильными указателями и вертикальными подъемниками для представителей маломобильных групп населения. В ходе реализации проекта некоторые инженерные сети, находящиеся на участке, будут переустроены.
Протяженность сооружаемого моста с учетом лестничных сходов составит 108,79 м.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 22:27, 05.02.2019
Количество просмотров: 450
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия146 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия262 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |