Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

5 самых необычных гостиниц мира в подборке консьерж-компании RS TLS Банка Русский Стандарт

Проживание в снежном замке
Рейтинг самых оригинальных отельных локаций по праву открывает удивительный шведский арт-объект Icehotel, появившийся на свет больше двадцати лет назад. Главная изюминка этой гостиницы - в ее необычном воплощении. Стены, пол, потолок, мебель, а также весь внутренний декор выполнены из снега и льда. Интересно, что каждую зиму комнаты отеля воссоздаются заново, ведь в конце сезона «строительный материал» неизменно тает. Это позволяет туристам, возвращающимся в здешние края, из года в год наслаждаться абсолютно новым антуражем. Любопытно, что основным сырьем при возведении гостиницы служит замороженная вода местной реки Турне-Эльв.
Спешим сообщить, что беспокоиться о здоровье гостей отеля Icehotel не стоит. Всем посетителям в обязательном порядке выдается специальное термобелье, теплая шапка и толстые спальные мешки. После удобного ночлега на меховой подстилке гостям будет любезно предложен аппетитный завтрак, включающий в себя горячий напиток из брусники. Важно: какая бы температура ни держалась за окном, в номерах этого отеля стрелка термометра никогда не опускается ниже минус семи градусов.
Отель в стенах лесного домика
Еще одна диковинная локация - гостиница Montana Magica Lodge, которая расположилась в стенах сказочного горного домика. Отель находится в Республике Чили, на территории природного заповедника Уило-Уило. Внешне сооружение напомнит туристам поросший растительностью вулкан, извергающий живительную воду вместо устрашающей огненной лавы. Оконные проемы в несколько ярусов - единственный признак того, что эта необыкновенная лесная конструкция представляет из себя нечто большее, чем часть природного пейзажа.
Попасть внутрь отеля можно исключительно при помощи подвесного мостика, закрепленного на среднем уровне здания. Комнаты в гостинице Montana Magica Lodge оборудованы красивыми ваннами, вырубленными в цельном куске дерева. Консьержи RS TLS Банка Русский Стандарт заверяют: из некоторых номеров можно будет всласть налюбоваться потрясающим видом на вулкан Мочо-Чошу-Энко.
Гостиница под толщей воды
Приобрести неповторимый опыт проживания под водой удастся на острове Посейдон (Фиджи), в экзотическом отеле Poseidon Undersea Resort. Гостиница построена на месте подводной станции, находящейся на глубине двенадцати метров. Стены и потолки в герметичных апартаментах-капсулах созданы из прозрачного стекла, благодаря чему туристы смогут непринужденно наблюдать за размеренной жизнью океана прямо из окон спальни.
К слову, одни из самых нестандартных услуг гостиницы Poseidon Undersea Resort - дистанционное кормление рыб с помощью пульта, а также включение специального освещения, словно магнит притягивающего представителей местной фауны.
Досуг в бывшей королевской тюрьме
Английская гостиница Malmaison Oxford Castle облюбовала для себя здание бывшей королевской тюрьмы девятнадцатого века, которое когда-то было намеренно выкуплено отельной сетью. Железные решетки, внушительные ограждения из колючей проволоки и весьма аутентичная обстановка до сих пор напоминают посетителям о нестандартном назначении этого заведения. Правда, тому, кто сюда попал, устраивать стремительный побег точно не захочется, разве что прихватив с собой эксклюзивные туалетные принадлежности из комфортабельных «камер».
Номера отеля Malmaison Oxford Castle обставлены изящной стильной мебелью, а на месте существовавшей ранее канцелярии расположился ресторан и пивной бар.
Хостел на борту самолета
Помещение шведской гостиницы Jumbo Stay некогда принадлежало боингу разорившейся местной компании. Десять лет назад самолет поставили у въезда в стокгольмский аэропорт, трансформировав его в хостел. При этом интерьер воздушного судна был полностью изменен, а его салон прошел тщательную дезинфекцию.
Внутри отеля путешественники найдут двадцать девять камерных комнат. Площадь стандартного номера – всего шесть квадратных метров. Самый дорогой и наиболее просторный располагается в кабине пилота. Несомненное преимущество этой ВИП-зоны – наличие собственного туалета. Увы, для всех остальных гостей подобные удобства доступны лишь в общем коридоре.
Из кабины пилота посетителям Jumbo Stay откроется панорамный вид на аэропорт, в то время как из других номеров - обзор на взлетную полосу. В каждой комнате имеется телевизор. Здесь же любому гостю представится любопытная возможность проследить за вылетом рейсов. На территории отеля также располагается кафе с вкусной едой, плюс сувенирная лавка, в которой гости смогут приобрести памятные презенты родным и близким.
Консьержи RS TLS рекомендует туристам заранее бронировать номера в указанных гостиницах, чтобы гарантировано попасть в эти локации в четко запланированные даты.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Банк Русский Стандарт
Добавлен: 05:17, 22.02.2019 Количество просмотров: 622
Страна: Россия


Эксперты РСХБ: производство альтернативных продуктов питания достигнет 200 тыс. тонн к 2030 году, Свердловский РФ Россельхозбанк, 02:31, 22.04.2024, Россия75
Популярность продуктов на растительной основе активно растёт


РСХБ составил портрет банковского клиента, имеющего семью, Свердловский РФ Россельхозбанк, 02:31, 22.04.2024, Россия68
РСХБ составил портрет банковского клиента, имеющего семью


«Ренессанс Банк» начислит двойной кешбэк по дебетовой карте «Главная», "Ренессанс Банк", 02:26, 22.04.2024, Россия71
В «Ренессанс Банке» продолжается акция, в которой можно получить двойной кешбэк по дебетовой карте «Главная МИР» – 3% абсолютно за все покупки, совершенные по карте Банка в первые 30 дней.


Портал Выбери.ру определил Топ-3 лучших кредитов наличными в апреле 2024, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 02:24, 22.04.2024, Россия57
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 лучших кредитов наличными


Банк Русский Стандарт: в первом квартале 2024 года доля офлайн-покупок через СБП выросла до 29%, Банк Русский Стандарт, 23:27, 20.04.2024, Россия175
Банк Русский Стандарт выяснил, что чаще всего россияне оплачивают с помощью Системы быстрых платежей (СБП). По данным эквайринговой сети банка (одна из крупнейших в стране), в первом квартале текущего года заметно выросла доля офлайн-покупок.


Банк Уралсиб представил передовые программы стажировок и практик на карьерных форумах для студентов, ПАО "БАНК УРАЛСИБ", 02:20, 10.04.2024, Россия950
Банк Уралсиб принял участие в карьерных мероприятиях кадрового агентства FutureToday


Солид Банк стал участником международной конференции «Екатеринбург. ЛЕТО - 2024», АО «Солид Банк», 22:59, 03.04.2024, Россия195
АО «Солид Банк» регулярно принимает участие в мероприятиях, в том числе и для туристической отрасли, где может поделиться с частными лицами и предпринимателями своим опытом и возможностями в ведении внешнеэкономической деятельности.


«Ренессанс Банк» запустил акцию «СБП за 0» для бизнес-клиентов, "Ренессанс Банк", 22:27, 03.04.2024, Россия99
В «Ренессанс Банке» стартовала акция «СБП за 0» для представителей малого и среднего бизнеса, в рамках которой банк обнулит комиссию за осуществление расчетов с использованием СБП. Акция проходит с 1 апреля 2024 по 30 июня 2024 года.


Ставки по вкладам «Ренессанс Банка» повышены до 16%, "Ренессанс Банк", 22:26, 03.04.2024, Россия96
«Ренессанс Банк» повысил доходность сразу по двум своим депозитным продуктам – «Ренессанс Специальный онлайн» и «РенСтарт» – до 16% годовых.


ФИНСТАР БАНК стал партнером конференции в Тюмени, ФИНСТАР БАНК, 22:25, 03.04.2024, Россия90
28 марта 2024 г. в Тюмени состоялась XX Межрегиональная конференция «Региональный финансовый рынок. Состояние и перспективы. Роль регионального рынка в социально-экономическом развитии регионов», в которой ФИНСТАР БАНК выступил партнером мероприятия.


Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России, Свердловский РФ Россельхозбанк, 23:13, 02.04.2024, Россия72
Эксперты РСХБ спрогнозировали рост производства салатов и зелени в России


РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса, в 2024 году ожидается новый рекорд, Свердловский РФ Россельхозбанк, 22:34, 03.04.2024, Россия185
РСХБ: за 23 года россияне стали съедать вдвое больше мяса, в 2024 году ожидается новый рекорд


Томичи разместили в Россельхозбанке более 7,7 млрд рублей, АО "Россельхозбанк", Томский региональный филиал, 08:08, 02.04.2024, Россия149
Томский филиал Россельхозбанка оценил сбережения своих клиентов в более 7,7 млрд рублей на конец марта.


Екатерина Луканина: «Участие во «Вкусных пятницах» дало импульс к развитию нашего проекта «Пряники-Луканики», Костромской филиал Россельхозбанка, 22:42, 28.03.2024, Россия331
Erid: LjN8K3R4W Костромской предприниматель Екатерина Луканина прошла путь от выпечки пряников дома на кухне до своего производства. Сейчас многодетная мама и амбассадор Россельхозбанка радует своими вкусностями жителей нашей большой страны, а также является активной участницей проекта РСХБ «Вкусная пятница».


ФИНСТАР БАНК и УК приняли участие в круглом столе, ФИНСТАР БАНК, 23:16, 25.03.2024, Россия356
21 марта 2024 г. состоялся круглый стол на тему «Инвестиционные идеи - 2024 от экспертов» Топ-менеджеры ФИНСТАР БАНКА и УК «Финстар Капитал» приняли участие в круглом столе «Инвестиционные идеи - 2024 от экспертов», организованном порталом «ТТ Финанс» совместно с изданием «Эксперт. Центр Аналитики».


  © 2003-2024 inthepress.ru