Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ББР Банк помогает иностранным компаниям встать на налоговый учет

Процесс для клиента максимально прост и прозрачен. Иностранной организации достаточно подать в банк заявление на оказание услуги с приложением необходимого пакета документов. Далее банк рассматривает заявление на предмет возможности оказания услуги. Если это возможно, клиенту нужно оплатить единоразовую комиссию. Затем банк самостоятельно готовит запрос и направляет его в налоговый орган. Срок рассмотрения таких заявлений в ФНС составляет до 5 дней. После завершения процесса клиент получает решение налогового органа.

«Перевод обязательной налоговой постановки через банк позволяет иностранным компаниям получить прозрачный и предсказуемый старт работы в российской юрисдикции, — отмечает Александр Зуев, начальник Департамента продуктов Корпоративного блока ББР Банка. — Мы берем на себя все процессы, что исключает необходимость самостоятельного взаимодействия с госорганами, многократных визитов в офис и необходимости разбираться в тонкостях законодательства. Благодаря этому у клиента высвобождается время, которое он может направить на развитие бизнеса».

Напомним, что открыть счет юридическому лицу-нерезиденту возможно только в том случае, если оно состоит на учете в налоговом органе РФ.

Контактное лицо: Ольга
Компания: ББР Банк
Добавлен: 22:51, 06.11.2026 Количество просмотров: 25
Страна: Россия


СберЛизинг и «Уралмаш» договорились о поставках коммунальной техники на 1,6 млрд рублей, СберЛизинг, 17:57, 06.11.2026, Россия96
СберЛизинг и «Уралмаш» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере приобретения и поставки коммунальной техники.


ВЭД 2026: Банк ЗЕНИТ запускает акцию для бизнеса, ПАО Банк ЗЕНИТ, 17:55, 06.11.2026, Россия90
Трансграничные переводы в иностранной валюте без комиссии — Банк ЗЕНИТ запускает акцию ВЭД для бизнеса: специальные тарифы на расчётно-кассовое обслуживание для клиентов банка с уже открытым расчётным счетом или для тех, кто планирует его открытие.


СберЛизинг и Ростсельмаш расширят финансирование сельхозтехники по льготной программе, СберЛизинг, 14:25, 06.11.2026, Россия138
СберЛизинг и Ростсельмаш разработали комплекс мер, которые позволят увеличить объёмы финансирования отечественной сельскохозяйственной техники по льготной программе Минпромторга России и ДОМ.РФ. Договорённости были достигнуты в рамках совместной работы на международной выставке АГРОСАЛОН 2026, которая прошла с 6 по 9 октября в Москве.


Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил обязанность «РенКап Банка» перевести акции Сбербанка на счет собственника, Адвокатское бюро города Москвы «Корр лигал», 23:05, 28.10.2026, Россия912
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об обязании «РенКап Банка» перевести акции Сбербанка на счет собственника. Судебный акт затрагивает вопросы достаточности доказательств владения ценными бумагами и возможности перевода акций со счета типа «С».


Вклад ББР Банка в топе рейтинга выгодных предложений октября, ББР Банк, 22:18, 28.10.2026, Россия153
Вклад ББР Банка вошёл в топ рейтинга самых выгодных предложений сентября 2026 года по версии портала Бробанк.ру, расположившись на 10-м месте. Рост ставок на рынке позволил сохранить высокую доходность депозитов.


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:10, 21.10.2026, Россия638
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 22:54, 21.10.2026, Россия152
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:45, 21.10.2026, Россия254
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 9 месяцев 2026 года


Банк Уралсиб увеличил портфель автокредитов в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:14, 21.10.2026, Россия150
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 9 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 22:13, 21.10.2026, Россия120
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии по развитию профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 22:05, 21.10.2026, Россия92
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями.


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия222
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия264
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия407
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия297
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


  © 2003-2026 inthepress.ru