Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«А+С Транспроект» предоставил технологии для подготовки транспортных инженеров в Тюмени

Компания «А+С Транспроект», российский центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, бесплатно поставила в Тюменский индустриальный университет (ТИУ) академическую версию программного комплекса PTV Vision Traffic Suite на 100 рабочих мест.

Рабочие станции университету были переданы в рамках соглашения, подписанного в мае 2018 года на конференции «Транспортное планирование и моделирование». Исходя из него, вузы-участники Ассоциации транспортных инженеров получили академические версии программных решений PTV Vision Traffic Suite. Тюменский индустриальный университет одним из первых подал заявку и стал обладателем академической версии ПО. Такие комплекты бесплатно получили также Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет (МАДИ), Нижегородский государственный технический университет, подал заявку Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ).

«Компания “А+С Транспроект” активно поддерживает отраслевые вузы, в том числе региональные, и помогает готовить специалистов новых, востребованных специальностей. Благодаря содействию компании наш вуз одним из первых получил программный комплекс PTV Vision Traffic Suite. Теперь он будет применяться в институте транспорта ТИУ, студенты и выпускники которого занимаются транспортным моделированием, выполняют проекты, связанные с модернизацией транспортно-логистического комплекса Тюменской области и других регионов нашей страны. Уже в текущем учебном году с применением программных комплексов будут проходить учебные занятия у бакалавров по дисциплинам “Транспортное планирование городов” и “Моделирование дорожного движения”, а также по дисциплинам “Концепция “Умный город” и “Комплексные транспортные схемы” у магистров», – рассказал Дмитрий Захаров, заведующий кафедрой эксплуатации автомобильного транспорта Тюменского индустриального университета.

Решение PTV Vision Traffic Suite позволяет создавать транспортные модели городов и регионов, моделировать процессы оптимизации дорожного движения и светофорных циклов, продумывать мобильность работы общественного транспорта. В этой цифровой среде транспортные инженеры также могут рассчитывать окупаемость платных дорог.

«Повсеместное компетентное использование транспортного моделирования невозможно без поступательного развития методологии подготовки кадров, а достижение максимального успеха при реализации проектов транспортного планирования и моделирования сложно представить без использования современных технологий. Прогнозировать изменения трафика на годы вперед будут именно транспортные инженеры. Несмотря на актуальность профессии, в России всего лишь около 200 специалистов по транспортному моделированию, поэтому важно растить, обучать и повышать квалификацию кадров», – отметил генеральный директор «А+С Транспроект» Владимир Швецов.

О компании
«А+С Транспроект» – российский центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.

«А+С Транспроект» разрабатывает собственные ИТ-решения для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов, транспортного планирования, моделирования и управления потоками. Еще одно направление деятельности компании – поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД). «А+С Транспроект» ведет проекты как в России, так и в других странах Европы и Азии.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «А+С Транспроект»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
denis@itrend.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин
Компания: А+С Транспроект
Добавлен: 20:52, 07.03.2019 Количество просмотров: 452
Страна: Россия


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия159
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия163
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия160
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия161
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия168
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:05, 03.06.2026, Россия164
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия164
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия162
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия168
МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия161
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия158
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


«Боцман» 3.3.0: ещё больше возможностей для ИИ-нагрузок и промышленной эксплуатации, "Группа Астра", 21:55, 03.06.2026, Россия162
Релиз расширяет возможности по оркестрации ресурсоёмких нагрузок, усиливает безопасность и удобство эксплуатации в закрытых контурах.


ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия158
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан.


«Телфин» и Yandex представят возможности аналитики клиентских коммуникаций на базе ИИ, Телфин, 21:54, 03.06.2026, Россия76
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с партнером Yandex Cloud организуют вебинар, посвященный вопросам автоматизации клиентских коммуникаций, контроля качества и аналитики обращений на основе ИИ.


VisionLabs внедрила систему распознавания возгораний, оружия и драк в офисах МТС, MWS AI, 21:53, 03.06.2026, Россия93
МТС и разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs внедрили в офисах и на других объектах МТС Luna Scanner — комплексную систему распознавания угроз, разработанную на базе инфраструктуры MWS Cloud.


  © 2003-2026 inthepress.ru