Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Альтернативные рынки Азии: в Томске прошёл семинар Банка «Левобережный» для участников ВЭД

Открыла семинар региональный менеджер валютного управления Банка «Левобережный» Евгения Бертенева, представив присутствующим финансовые инструменты для минимизации валютных рисков: «Наиболее актуальными на сегодняшний день при волатильности курса являются продукты, позволяющие снизить риски участников ВЭД, а именно валютный риск. При возникновении указанного риска у компании есть два пути: принять и признать допустимые последствия, либо использовать финансовые инструменты для снижения риска потерь при неблагоприятных изменениях на финансовых рынках, в частности, инструменты хеджирования, такие как внебиржевой опцион и бивалютный депозит», - прокомментировала Евгения Бертенева.

О работе с альтернативными рынками Азии, а также о нюансах логистики для разных типов грузов рассказал руководитель отдела закупок и логистики компании «NTN» Станислав Цыганок: «Китай давно известный всем торговый партнер. Однако, в последнее время мы наблюдаем отсутствие роста импорта и экспорта, что вынуждает нас активно искать новых торговых партнеров. Такая альтернатива есть: Вьетнам, Индия, Монголия, Узбекистан. Вьетнам и Индия – страны с растущей производственной мощностью. Вьетнам уже состоит в ЗТО (Зоне свободной торговли), а Индия будет там уже в 2020 году. Узбекистан и Монголия интересны, в первую очередь, как экспортеры с большим потенциалом. Логистика по данным направлениям давно проработана и вариативна. Все готово к тому, чтобы наращивать торговлю с данными странами» - резюмировал спикер.


Руководитель отдела таможенного оформления ООО «NTN» Артем Пархоменко обозначил основные нововведения в таможенном законодательстве: «Происходит фоновая либерализация таможенного законодательства в области таможенного оформления: ускорение проверки ДТ, внедрение современных электронных технологий, электронный документооборот, уменьшение сроков рассмотрения заявлений в таможню, следствием чего является снижение издержек. Но вместе с тем наблюдается тенденция по ужесточению мер нетарифного регулирования, а именно, получение и использование деклараций и сертификатов соответствия ТР ТС, повышенные требования к маркировке ввозимых товаров, а также увеличение количества вторичных таможенных проверок», - отметил эксперт.


В завершении семинара директор Центра развития ВЭД Томской ТПП – Александр Беляев рассказал об актуальных инструментах Регионального центра поддержки экспорта и стратегических планах на 2019 год по развитию азиатского направления, включающих организацию бизнес-миссий и участие в международных выставках, где РЭЦ готов взять на себя часть затрат по международной сертификации и представлению томских предприятий на выставках.

Особое внимание Александр Николаевич уделил национальным проектам «Международная кооперация и экспорт» и «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», благодаря которым планируется значительно увеличить объем несырьевого неэнергетического экспорта Томской области.

Контактное лицо: Захарова Валерия
Компания: Банк "Левобережный"
Добавлен: 06:31, 14.03.2019 Количество просмотров: 437
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия367
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия538
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия174
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия272
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия234
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия145
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия111
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия95
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия280
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия744
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


Банк Уралсиб запустил бухгалтерский сервис для работы на АУСН, ПАО "Банк Уралсиб", 14:04, 14.08.2026, Россия242
Банк Уралсиб запустил сервис «Аутсорсинг бухгалтерии для АУСН» для клиентов, работающих на автоматизированной упрощенной системе налогообложения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:52, 14.08.2026, Россия276
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие составила 8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 11.08.2026, Россия222
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:17, 11.08.2026, Россия134
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб вырос на 23%, ПАО "Банк Уралсиб", 00:16, 06.08.2026, Россия702
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 7 месяцев 2026 года вырос более чем в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.08.2026 года составил 86,3 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru