Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рост объемов продаж компании 3М в первом квартале составил 25%, прибыль на акцию выросла на 74%

Компания 3M объявила о том, что по результатам первого квартала 2010 года прибыль в расчете на акцию составила 1,29 долл. США при объеме продаж 6,3 млрд долл. США и норме операционной прибыли 22,8%. Это на 7 процентных пунктов выше, чем в первом квартале предыдущего года. Объем продаж и прибыль в расчете на акцию увеличились на 24,7% и 74,3% соответственно по сравнению с тем же периодом 2009 года.
Рост продаж по всем шести направлениям деятельности компании выражается двузначной цифрой, при норме операционной прибыли более 20%. Наибольший рост объемов продаж был зафиксирован на развивающихся рынках, где он достиг 47% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поток свободных денежных средств увеличился более чем в два раза и достиг 925 млн долл. США. Это является рекордным показателем для первого квартала и означает, что темп роста составил 99%.
При расчете прибыли за первый квартал 2010 года также была учтена единовременная выплата безналичного налога в размере 84 млн долл. США, или 11 центов в расчете на акцию, начисленного в результате внесения изменений в страховую программу «Медикейр Часть D» (Medicare Part D), после недавнего вступления в силу закона «О защите пациентов и обеспечении доступного лечения» (Patient Protection and Affordable Care Act). Без вычета суммы этого налога уровень дохода компании на акцию за первый квартал с.г. составил 1,4 долл. США, что также является рекордным показателем первого квартала за всю историю компании. Напомним, что при расчете уровня дохода за первый квартал 2009 года учитывались выплаты в размере 45 млн долл. США в связи с реструктуризацией компании, которые начислялись на прибыль после уплаты налогов и в расчете на одну акцию составили 7 центов.
«По всем оценкам начало 2010 года стало очень успешным для нас, - заявил Джордж Бакли (George W. Buckley), председатель совета директоров, президент и главный исполнительный директор компании 3М. - Продажи в первом квартале значительно выросли в результате внедрения улучшенной стратегии проникновения на рынки и вывода новых продуктов, а также благодаря значительному росту спроса на материалы для электронной промышленности, производства автомобилей, и продукты для защиты органов дыхания. Я хочу поблагодарить сотрудников нашей компании по всему миру за выдающийся вклад в первом квартале».
Г-н Бакли также отметил, что «результаты этого квартала наглядно продемонстрировали преимущества долгосрочных стратегий по увеличению инвестиций в проекты, обладающие высоким потенциалом роста. Кроме того, нам удалось обеспечить успешное развитие бизнеса на смежных рынках, одновременно удерживая исключительно высокие показатели операционной прибыли и свободных денежных средств. Наши усилия в сочетании с улучшившимся экономическим фоном позволяют мне еще более уверенно смотреть в будущее».
Компания 3М уже второй квартал подряд улучшает свой прогноз по прибыли на 2010 год. Так, по оценкам компании рост продаж может составить 10-12% вместо ранее прогнозируемых 5-7%. Норма операционной прибыли, которая по предыдущему прогнозу должна была составить от 21 до 22%, по новому плану должна превысить 22% по итогам этого года. И, наконец, компания ожидает рост дохода на акцию до 5,40-5,60 долл. США за вычетом налогов в рамках программы «Медикейр Часть D» против ожидаемых ранее 4,90-5,10 долл. США.
Ключевые финансовые показатели
Объем мировых продаж за первый квартал составил 6,3 млрд долл. США, что на 24,7% выше по сравнению с первым кварталом 2009 года. Объем продаж в локальной валюте, включая приобретения, вырос на 19,8%, а влияние курсовой разницы добавило к росту за квартал еще 5%.
Рост объемов продаж выражается двузначной цифрой по всем шести направлениям деятельности компании, причем в департаменте Систем визуальной коммуникации уровень роста составил 42,4%, в департаменте Электротехнического и телекоммуникационного оборудования – 38,6%, в департаменте Материалов для транспорта и промышленности – 29,3%, в департаменте Систем безопасности, охраны и защиты – 20,4%, в департаменте Товаров для дома и офиса – 14,7%, департаменте Здравоохранения – 12%. Такая же ситуация сложилась во всех регионах присутствия компании, где уровень роста выражается двузначными цифрами. Лидером стал Азиатско-Тихоокеанский регион, где уровень роста объема продаж составил 54,1%, следом идут регионы Латинская Америка и Канада, где совокупный рост составил 25,9%.
Чистая прибыль за первый квартал составила 1,014 млрд долл. США, или 1,40 долл. США в расчете на акцию, против 563 млн долл. США или 0,81 долл. США в расчете на акцию в первом квартале 2009 года за вычетом специальных расходов. Норма операционной прибыли за квартал составила 22,8%, причем по всем шести департаментам она превысила 20%. Информация о компании 3M Компания 3М – многопрофильная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд. долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в более чем 60 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru. Пожалуйста, пройдите по данной ссылке в пресс-центр компании "3М Россия". В пресс-центре Вы сможете прочитать новости компании по всем направлениям её деятельности, пресс-релизы, анонсы и отчёты о проводимых мероприятиях, ознакомиться с публикациями СМИ о нас, а также воспользоваться новым сервисом "Аккредитация СМИ".

Контактное лицо: Ирина Механик
Компания:
Добавлен: 20:14, 30.04.2010 Количество просмотров: 750


ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 02:06, 10.04.2024, Россия404
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 05:05, 09.04.2024, Россия439
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») началась подготовка к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод стремится привлечь к участию в проекте как можно больше школьников и студентов образовательных учреждений Улан-Удэ, поэтому в текущем году профориентационное мероприятие продлится с 8 по 26 апреля.


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 20:54, 05.04.2024, Россия751
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


Современное оборудование, увеличение производственных мощностей и новые рабочие места: «ПК Транспортные системы» развивает завод в Твери, ПК Транспортные системы, 22:49, 04.04.2024, Россия399
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – продолжает обновление своего завода в Твери. На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году компания выделила более 300 млн рублей.


Ярославский ЭРЗ предлагает студентам региона работу на лето, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 22:45, 04.04.2024, Россия83
Ярославский ЭРЗ предлагает учащимся образовательных учреждений региона среднего и высшего звена в возрасте от 18 лет подработку на время летних каникул. Краткосрочное трудоустройство молодежи позволит предприятию восполнить имеющийся дефицит рабочих кадров рабочих профессий, а студентам временно трудоустроиться и пройти стажировку.


На ЧЭРЗ выбрали лучшего наставника, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 22:45, 04.04.2024, Россия317
На Челябинском электровозоремонтном заводе (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подвели итоги конкурса на звание «Наставник года». Победителем состязания стал Денис Фахритдинов, слесарь-электромонтажник электровозосборочного цеха. Стаж наставнической деятельности специалиста – более десяти лет.


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ЛокоТех, 22:44, 04.04.2024, Россия89
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


ГК «ЛокоТех» и ППО РОСПРОФЖЕЛ подвели итоги выполнения коллективного договора за 2023 год, ЛокоТех, 22:41, 04.04.2024, Россия87
Акт о выполнении обязательств по документу подписали заместитель генерального директора по организационному развитию и персоналу Группы компаний «ЛокоТех» Вадим Зайцев и председатель первичной профсоюзной организации Николай Данковцев.


Заместитель генерального директора ООО "ЛокоТех-Сервис" Вадим Зайцев принял участие в работе IX пленума Роспрофжела, ЛокоТех, 22:38, 04.04.2024, Россия92
Заседание прошло под председательством лидера Роспрофжела Сергея Черногаева. Собравшиеся заслушали доклады участников Пленума, а также приняли «Резолюцию IX Пленума Центрального комитета Роспрофжел», в которой, в частности, рассмотрены вопросы трудовой дисциплины, технологии работ и безопасности движения поездов при консолидации усилий работодателей и профсоюза.


XVII Конкурс «Лучшая водка 2024» приглашает к участию, «Лучшая водка / Best Vodka», 22:32, 03.04.2024, Россия410
Конкурс помогает выделить продукцию на полке и формирует доверие покупателей.


В музее СЛД «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошло профориентационное занятие, ЛокоТех, 22:31, 03.04.2024, Россия100
Участниками экскурсии стали 20 десятиклассников средней общеобразовательной школы №3 г. Няндомы.


Первым заместителем генерального директора ООО «ЛокоТех» по стратегическому планированию и развитию назначен Сергей Лянгасов, ЛокоТех, 22:31, 03.04.2024, Россия85
Первым заместителем генерального директора ООО «ЛокоТех» по стратегическому планированию и развитию назначен Сергей Лянгасов


На ОЛРЗ дан старт освоению ремонта тепловоза 2ТЭ116УД, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал в АО «Желдорреммаш», 22:29, 03.04.2024, Россия102
На Оренбургском ЛРЗ (ОЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приступили к разборке тепловоза 2ТЭ116УД, который станет опытным образцом для освоения среднего ремонта данной серии локомотивов.


Улан-Удэнский ЛВРЗ принял участие в ежегодной ярмарке вакансий, Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:27, 03.04.2024, Россия132
В конце марта на базе Бурятской государственной сельскохозяйственной академии (БГСХА) прошла ежегодная ярмарка вакансий.


Улан-Удэнский ЛВРЗ получил благодарность за участие в реализации профориентационного проекта «Билет в будущее», Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:27, 03.04.2024, Россия132
Улан-Удэнский ЛВРЗ (УУЛВРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») получил благодарность за участие в федеральном профориентационном проекте «Билет в будущее».


  © 2003-2024 inthepress.ru