Компания 3M получила высший рейтинг в индексе устойчивости Доу-Джонса
По мнению составителей индекса Доу-Джонса за 2010 год, компания 3M достойна присуждения «Золотого» рейтинга, что автоматически ставит ее в один ряд с другими мировыми промышленными гигантами, деятельность и политика которых направлены на сохранение окружающей среды. Это произошло менее чем, через месяц после того, как компания стала в шестой раз подряд лауреатом премии Energy Star в номинации «Неизменное превосходство» за выдающиеся достижения в области реализации энергосберегающих проектов. Премия была вручена Агентством по охране окружающей среды и Министерством энергетики США. «Высокая оценка в рейтинге Доу-Джонс и присуждение премии Energy Star нашей компании - результат нескольких десятилетий работы, нацеленной на сбережение энергии, минимизацию отрицательного воздействия бизнеса на окружающую среду и поддержание здоровья сотрудников компании по всему миру», - сказал менеджер по экологической и социальной ответственности компании 3М Кейт Дж. Миллер (Keith J. Miller). В качестве примера деятельности компании в области защиты окружающей среды рассматривается хорошо зарекомендовавшая себя эко-программа компании 3М «3П» - «Предотвращение загрязнения Приносит Пользу» (Pollution Prevention Pays), которая была запущена в 1975 году. Она является «отражением принятых компанией социальных обязательств по охране природы. Мы очень гордимся тем, что усилия 3М в этой области и ее вклад в решение одной из самых существенных глобальных проблем получили высокое признание общественности», - добавляет г-н Миллер. Благодаря получению высокого рейтинга в индексе Доу-Джонса, компания 3М повысит свою инвестиционную привлекательность и войдет в ежегодный сборник финансовой корпорации «Sustainabiltiy Asset Management» (SAM), которая занимается инвестированием в бизнес-проекты, не оказывающие отрицательного влияния на окружающую среду. Ежегодно компания «Sustainabiltiy Asset Management» оценивает 2,5 тыс. корпораций, составляющих основу индекса международного фондового рынка Доу-Джонс, с точки зрения предпринимаемых ими усилий по охране природы. Указанный сборник состоит из описания 15% компаний, являющихся лидерами в области технологий устойчивого развития, по 58 направлениям деятельности. Компания 3М входит в этот сборник, в числе мировых лидеров среди компаний с диверсифицированным бизнесом уже 10 год подряд. В сборнике SAM 2010 года введен новый раздел, демонстрирующий, как оценка устойчивого развития компаний трансформируется в оценку их финансовых показателей и их финансовой привлекательности. Включение компаний в рейтинги SAM положительно сказывается на реализации ими стратегий устойчивого развития. Информацию о программе устойчивого развития компании 3M можно найти по ссылке www.3M.com/sustainability.
Контактное лицо: Ирина Механик
Компания: 3М
Добавлен: 20:15, 30.04.2010
Количество просмотров: 704
Один из лидеров в производстве сельскохозяйственной техники на Алтае компания ООО «РУФ-2» передала в дар Студенческому центру технического обслуживания транспортных средств Алтайского ГАУ комплект профессионального оборудования.
В Алтайском государственном аграрном университете прошла HR–мастерская для работодателей сельскохозяйственной отрасли региона «Управление талантами – Битва за молодые кадры».
Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае.
Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий.
Российский производитель ИТ-оборудования «ГИГАНТ Производство» объявляет о выпуске новой модели рабочей станции ГКС-777, которая официально внесена в Реестр промышленной продукции Минпромторга России
В 2025 г. в Алтайском крае уже во второй раз проходит конкурс на знание темы органической продукции среди школьников, которые реализует Фонд «Органика» при поддержке Центра развития компетенций органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе Алтайского государственного аграрного университета и Алтайского краевого детского экологического центра
12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты».
Ученые Алтайского государственного аграрного университета запатентовали технологию, предотвращающую массовую гибель рыбы в пресноводных озерах зимой из-за нехватки кислорода подо льдом.
В Правительстве региона состоялось заседание научно-экспертного совета по развитию биотехнологий Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края, на котором подвели итоги реализации проектов, получивших грантовую поддержку Губернатора Алтайского края в 2024 году, и завершившие работу в IV квартале 2025 года.
12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».