 |
В аэропорту Саккырыра заменят оборудование радиотехнического обеспечения полетов
Реализация проекта, пояснили в пресс-службе Главгосэкспертизы России, поможет повысить безопасность полетов в районе аэродрома. Проектно-сметную документацию, подготовленную для проведения работ, повторно изучили эксперты учреждения. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.
Аэропорт «Саккырыр» − региональный аэропорт республики Якутия, расположенный на территории Эвено-Бытантайского улуса возле поселка Батагай-Алыта. Аэродромный комплекс обеспечивает регулярное сообщение с Якутском, а также вертолетное сообщение с другими трудно доступными населенными пунктами региона.
Текущим проектом предусматриваются технические решения по замене оборудования радиотехнического обеспечения полетов и авиационной электросвязи аэропорта, выработавшего ресурс, и монтажу нового оборудования приводного радиомаяка типа РМП-200.
Радиомаяк предназначен для ненаправленного излучения высокочастотных колебаний одной из частот в диапазоне 190…1750 кГц. Высокочастотные колебания обеспечивают возможность опознавания радиомаяка и определение курсового угла воздушного судна относительно места установки радиомаяка и получения речевых сообщений, передаваемых по каналу «земля-борт».
В составе радиомаяка устанавливаются зонтичная антенна и аппаратный контейнер с оборудованием.
Работы по реализации проекта финансируются из средств застройщика объекта ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 18:31, 20.03.2019
Количество просмотров: 388
Страна: Россия
| Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия175 |
| Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным. |
| Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия82 |  |
| Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай. |
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия194 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
|
 |