 |
CityBus-2019: программа для автотранспортных предприятий
Российский автобусный салон CityBus-2019 проводится в Москве 14-16 мая 2019 года в рамках Российской недели общественного транспорта при поддержке Министерства транспорта РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ГУП «Мосгортранс», ГУП МО «Мострансавто», ведущих транспортных ассоциаций.
Руководители и специалисты осмотрят экспозицию автобусной техники, эксплуатируемой автотранспортными предприятиями ЦФО, комплектующих и технических решений, посетят семинары и круглые столы, примут участие в технических визитах на объекты транспортной инфраструктуры Москвы и Московской области. На круглом столе «Развитие автобусных перевозок на альтернативных видах топлива», организатором которого выступит ассоциация ТАМА, будут обсуждаться возможности перевода маршрутных автобусных перевозок на экологически чистые виды топлива: КПГ, природный газ, водородное топливо, биодизель, электричество.
Конференция «Развитие технологий оплаты проезда на общественном транспорте» - одно из основных мероприятий салона CityBus-2019. Острые вопросы, связанные с введением в действие с 1 июля 2019 г. 54-ФЗ, станут главной темой мероприятия. Участники также обсудят опыт перехода на бескондукторные схемы оплаты проезда, открытые стандарты, прогрессивные билетные решения, бесшовные перевозки различными видами транспорта.
Обучающая конференция «Обеспечение экологической безопасности автотранспорта: новые вызовы, проблемы и пути их решения» организуется Министерством транспорта Российской Федерации и ОАО «НИИАТ» в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Круглый стол «Управление автопарком пассажирского АТП: новые технологии повышения эффективности» привлечет руководителей муниципальных и частных автотранспортных предприятий. Цель мероприятия – обсудить современные методы автоматизации пассажирских АТП, минимизации издержек, снижения аварийности и повышения безопасности транспортной работы, повышения качества транспортной услуги.
На круглом столе «Особенности организации предрейсового, послерейсового и онлайн контроля состояния водителей» участники поделятся опытом организации медицинского контроля состояния водителей и перспективы автоматизации систем контроля с использованием современных IT технологий. На круглом столе: «Социальный транспорт для удаленных и арктических территорий. Климатические испытания ТС» планируется обсудить специфику развития общественного транспорта на арктических и малонаселенных территориях, в частности, с экстремальными климатическими условиями. Основные темы круглого стола: возрождение климатических испытаний ТС в естественных условиях Севера; социально-экономические проблемы и перспективы ГЧП в развития технических нормативов и инфраструктуры испытаний ТС; возрождение программы господдержки реализации предлагаемых «климатических» северных изменений в ТР БКТС 018/2011. В режиме видео-конференции в круглом столе примут участие специалисты-транспортники из Якутска, Оймякона, Верхоянска, Тикси, Магадана, Красноярска, Кемерово, Н.Новгорода, Мурманска и других северных городов.
Круглые столы «Модернизация освещения на транспортной инфраструктуре: метрополитен, ТПУ, вокзалы и автостанции» и «Модернизация освещения автобусных парков», организуемые при содействии Ассоциации АПСС, соберут специалистов-энергетиков АТП. Современное освещение повышает производительность и безопасность труда, экономит затраты на электроэнергию, а технологии управления освещением создают привлекательную световую среду для пассажиров и персонала. В круглом столе примут участие поставщики светотехнической продукции, представители испытательных центров, светодизайнеры.
На круглом столе «Пассажирские сервисы как стимул развития пассажирских перевозок» планируется обсудить комплекс вопросов развития пассажирских сервисов в условиях мультимодальной транспортной среды крупных агломераций и небольших населенных пунктов.
16 мая на выставке пройдет день транспортного машиностроения. В этот день организуются круглые столы для разработчиков и изготовителей транспортных средств («Интерьерные решения и комплектующие», «Системы микроклимата, обогрева и вентиляции», «Дверные системы»). 14, 15 и 16 мая специалисты-транспортники приглашаются на технические визиты в автоколонны ГУП МО «Мострансавто» и в филиал ГУП «Мосгортранс» 17 автобусный парк (опыт эксплуатации и обслуживания электробусов).
18 мая по улицам столицы пройдет Первый московский электропарад, в котором примут участие элекробусы, электромобили и средства малой электромобильности.
Подробная программа мероприятий публикуется на сайте http://www.citybus-expo.ru/programm. Участие в работе конференций и круглых столов для специалистов бесплатное, требуется регистрация http://www.citybus-expo.ru/ticket.
Традиционно в рамках Российской недели общественного транспорта проводится конкурс перспективных разработок «Зелёный Свет», на котором оцениваются инновационные разработки компаний-участников.
Контактное лицо: Константин Морозов
Компания: Белтеко
Добавлен: 00:49, 22.03.2019
Количество просмотров: 454
Страна: Россия
НКК провела демо-день «САРУС+ Композиты», НКК, 22:18, 05.06.2025, Россия82 |
Специалисты «Национальной компьютерной корпорации» продемонстрировали возможности импортонезависимого ПО для проектирования и подготовки производства изделий из полимерных композиционных материалов ведущим предприятиям страны. |
Благовещенская кондитерская фабрика «Зея» награждена семью золотыми медалями на форуме «АмурЭкспо – 2025», "Объединенные кондитеры", 08:28, 02.06.2025, Россия401 |
Холдинг «Объединенные кондитеры» традиционно представлен на всех ведущих деловых мероприятиях России. Российско-китайский экономический форум «АмурЭкспо» не стал исключением: один из крупнейших производителей кондитерских изделий на Дальнем Востоке, Благовещенская кондитерская фабрика «Зея», которая входит в состав Холдинга «Объединенные кондитеры», приняла активное участие в деловом мероприятии. |
GMonit выступила партнером секции на ECOM Expo 2025, GMonit, 07:48, 02.06.2025, Россия329 |  |
21−22 мая в Москве состоялась 14-я выставка технологий для интернет-торговли ECOM Expo'25. В этом году GMonit в партнерстве с системным интегратором ENSI приняла участие в деловой программе и представила решение в области Observability для электронной коммерции. |
Фонд «Шередарь» открыл социальный фотопроект в Петушках, Благотворительный фонд "Шередарь", 23:38, 01.06.2025, Россия95 |
28 мая в МБУ «Петушинский РДК» открылась выставка «Снимаю шляпу!», ставшая главным фотопроектом Владимирской области. Мероприятие организовано благотворительным фондом «Шередарь» в поддержку детей, перенесших онкологические заболевания, при содействии министерства культуры Владимирской области и ГБУК ВО «Киноцентр». Посетить выставку может любой желающий до 15 июня, вход бесплатный. |
«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия220 |
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям. |
|
 |