Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АО «Аналитический Центр» представил терминал по биометрии на стенде Ростех на ИННОПРОМ – 2025

7-10 июля 2025 г. на ежегодной международной промышленной выставке ИННОПРОМ госкорпорация Ростех традиционно представляет передовые разработки в различных сферах промышленности. Одним из новшеств стал биометрический терминал, который будет представлен в рамках интегрированного проекта «Карта Родина», который реализуется АО «Аналитический Центр» в партнерстве с Россотрудничеством и ТАСС.
Биометрический терминал будет установлен в точках Удостоверяющего центра «Основание» (АО «Аналитический Центр») в четырех странах – Армении, Узбекистане, Казахстане и Кыргызстане. Это позволит иностранным гражданам, которые планируют поездку в Россию, заранее позаботиться о получении sim-карты (согласно закону РФ от 1 июня 2024 г.), а также сдать биометрические данные, необходимые для въезда в Российскую Федерацию. В будущем функционал биометрических терминалов будет расширен, с его помощью можно будет получать государственные услуги, а также оформлять документы.
С технологической точки зрения биоидентификация за рубежом осуществляется по защищенным каналам связи, сертифицированным в соответствии с требованиями регулирующих ведомств. В основе работы терминала использованы широко востребованные технологии биометрической идентификации, такие как геометрия лица, дактилоскопия, голос. В качестве перспективных рассматриваются: сканирование сетчатки и радужной оболочки глаза, а также рисунок вен ладони. С позиции общественной значимости – это уникальный проект, который направлен на повышение комфорта для российских и иностранных граждан, в соответствии с законодательством РФ, делая проживание за рубежом, переезд, туристические поездки или миграцию более доступными и безопасными.
Помимо биометрических терминалов, в рамках проекта «Карта Родина», в Удостоверяющем центре «Основание» за рубежом организована выдача квалифицированных электронных подписей (КЭП) для российских граждан, проживающих в Армении, Узбекистане, Казахстане и Кыргызстане. С помощью КЭП можно удаленно подписывать документы, открывать счета в банках РФ, проводить сделки с имуществом в РФ и пользоваться госуслугами. До конца 2025 года запланировано открытие таких удостоверяющих центров в более чем 10 странах мира.
Цифровой сервис «Карта Родина» призван поддержать российских граждан в любой точке мира и упростить систему идентификации и пребывания для иностранных граждан в России.
«Карта Родина» - это интегрированный сервис по предоставлению комплекса услуг для российских и иностранных граждан. В ближайшем будущем появится мобильное приложение, где будет реализована возможность получения государственных и коммерческих услуг, а также представлена информация, необходимая для решения основных жизненных ситуаций.
О компании
АО «Аналитический Центр» (Удостоверяющий центр «Основание») - имеет статус аккредитованного центра и доверенного лица УЦ ФНС России, входит в группу «Ростех», оказывает услуги по выдаче УКЭП (усиленной квалифицированной электронной подписи) для российских граждан, находящихся за рубежом в соответствии с Постановлением Правительства №1418 от 23.10.2024 г.
Удостоверяющий центр «Основание» — аккредитованная организация (входит в АО «Аналитический Центр»), которая предоставляет комплекс услуг по выдаче, управлению и проверке сертификатов электронных подписей для физических и юридических лиц.
https://uc-osnovanie.ru

Контакты для связи:
Ирина Черкавская
Руководитель проекта
+7 968 625 3359
rodina@uc-osnovanie.ru

Контактное лицо: Ефимова Надежда Валерьевна
Компания: АО «Аналитический Центр»
Добавлен: 11:59, 13.07.2025 Количество просмотров: 290
Страна: Россия


Уральский государственный аграрный университет встретит гостей на ярмарке в Ирбите, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 19:23, 03.08.2025, Россия100
Уральский ГАУ представит свою сельскохозяйственную продукцию на ярмарке в Ирбите. В ассортимент вошли саженцы, ягоды и плодово-ягодные культуры.


Алтайский ГАУ представил одну из крупнейших по площади экспозиций на «Дне сибирского поля-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:21, 03.08.2025, Россия44
С 30 июля по 1 августа в Алтайском крае проходит «День сибирского поля-2025» - крупнейший аграрный форум Сибирского федерального округа, активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Неразрывная связь прошлого и будущего: стратегия национального позиционирования, Евроэкспо, 18:01, 31.07.2025, Россия349
С 10 по 12 сентября 2025 года, в Москве, «Тимирязев Центр», состоится ежегодный форум-выставка ОТДЫХ Leisure, одно из крупнейших событий в российском туристическом секторе.


Уникальная выставка в Санкт-Петербурге объединит искусство и морфологию, ООО "Кампо Верде Медиа Групп", 13:37, 30.07.2025, Россия156
Место проведения: галерея-клуб AVART, Московский проспект, 20 Часы работы: ср. – воскр. 12:00-19:00 Название выставки: «Профессор рисует» Сроки проведения: 31.07 – 31.08 Художник: Татьяна Павлова Кураторы: Алина Исаева, Анна Воронкова Вход свободный


Конкурс “Знай Наших”: Аскона поддержала выбор лучших интерьерных брендов России, Группа компаний Аскона, 05:11, 22.07.2025, Россия361
17 июля в Репинском сквере прошла церемония награждения победителей третьего сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших». Эксперты Askona выбрали три лучших бренда в подноминации «Интерьер»: мебель CARIN CASA из Татарстана, московскую ENOIA и ставропольский декор для дома Svoy Design.


Современные фармацевты: портрет профессии на выставке «Аптека 2025», ЕвроЭкспо, 05:53, 20.07.2025, Россия278
30 октября – 1 ноября в Москве в ВЦ ««Тимирязев Центр» состоится 32-й Международный фармацевтический форум-выставка «АПТЕКА 2025» – знаковое событие российского аптечного рынка, призванное улучшить взаимодействие между производителями, дистрибьюторами и аптечными сетями.


Авиабезопасность на международной выставке "Иннопром-2025", филиал "Аэронавигации Урала", 09:06, 15.07.2025, Россия532
920 рейсов обслужили авиадиспетчеры Госкорпорации по ОрВД за четыре дня работы выставки


Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Россия, Нидерланды, Беларусь, Италия, Мексика, Таиланд, Китай., 12:43, 13.07.2025, Россия529
Всех участников Евразийского художественного Союза собрала куратор и иконописец Светлана Фатьянова. Не было такого широкого Open coll, только личные приглашения. Галерея Кисловодска поддержала интересный проект. Этой поддержки Светлана Фатьянова ждала целый год!!! Все резиденты проекта пришли по личному вдохновению и велению сердца.


«Швабе» показал на «Иннопроме» перспективные решения в сфере транспорта, Холдинг «Швабе», 12:40, 13.07.2025, Россия286
Холдинг «Швабе» показывает на международной выставке «Иннопром-2025» ряд перспективных разработок в сфере транспорта. Один из ключевых экспонатов этого года – инновационная система мониторинга железных дорог, которая позволяет отследить деформацию полотна.


Выставка Самые любимые, самые родные в Кисловодске, Пресса, 12:39, 13.07.2025, Россия531
Выставка Евразийского художественного Союза (куратор - иконописец Светлана Фатьянова) по случаю Дня семьи, любви и верности открыта в Нарзанной галерее, национального парка "Кисловодский".


Участники международной выставки «Иннопром» выбрали для проживания Marins Park Hotel Екатеринбург, Marins Park Hotel, 11:57, 13.07.2025, Россия320
С 7 по 10 июля в Екатеринбурге прошла 15-я международная промышленная выставка «Иннопром». Главная тема этого года – «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв».


Казачьи выходные в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 23:34, 12.07.2025, Россия251
Хотите проникнуться духом Ростова-на-Дону и совершить небольшой экскурс в историю края? Тогда не пропустите фестиваль «Донская уха», который состоится 13 июля на территории конюшни музея-заповедника Михаила Шолохова.


Эксперты обсудили практику импортозамещения промышленного ПО на примере PLM-системы САРУС+ в рамках ИННОПРОМ-2025, НКК, 23:20, 12.07.2025, Россия291
7 июля в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2025 на стенде Правительства Свердловской области прошла стратегическая сессия «Экономика цифры. Практика импортозамещения ПО на российских предприятиях и PLM-система САРУС+».


Выставка «Бал Кукол» пройдёт в Marins Park Hotel Нижний Новгород, Marins Park Hotel, 17:16, 12.07.2025, Россия234
Знаменитая выставка «Бал Кукол» пройдет в Marins Park Hotel Нижний Новгород с 11 по 13 июля.


Changan Motors Rus показала три технологичных новинки на Российско-Китайском ЭКСПО в рамках выставки «ИННОПРОМ», Changan Motors Rus, 16:50, 12.07.2025, Россия214
Changan Motors Rus представила три технологичные новинки на ИННОПРОМ: обновлённый CS75PLUS, премиальное электрокупе AVATR 12 и гибридный внедорожник DEEPAL G318 — все модели готовятся к запуску в России.


  © 2003-2025 inthepress.ru