Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Поддержка малого и среднего бизнеса: в Томске пройдёт семинар по программе «8,5»

Семинар будет полезен для руководителей компаний, начальников коммерческих и финансовых отделов. Главной темой встречи станет новая программа Министерства экономического развития РФ и АО «Корпорация МСП», направленная на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства. Участники встречи узнают о том, кто и на каких условиях сможет получить льготный кредит по эффективной ставке 8,5% годовых.

Спикеры семинара также расскажут о формах поддержки МСП в Томской области в 2019 г., о специальных программах и финансовых инструментах, которыми можно воспользоваться для развития своего бизнеса или проекта.

Темы и спикеры семинара:
—Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства Томской области в 2019 г. (директор НО «Фонд развития бизнеса» Косенков Федор Александрович);

Особенности Программы льготного кредитования малого и среднего бизнеса «8,5» (заместитель генерального директора Банка «Левобережный» Глушкова Людмила Алексеевна);


Финансовые инструменты для бизнеса от Банка «Левобережный» (заместитель начальника Операционного офиса «Томский» Банка «Левобережный» Смирнова Диана Степановна);


Гарантийный фонд – инструмент финансовой поддержки субъектов МСП Томской области (директор ООО «Гарантийный фонд Томской области» Асаев Омар Нурахмедович);


Как привлечь деньги для запуска проекта? Какие финансовые инструменты использовать на разных этапах развития своего дела? (главный экономист экономического отдела отделения Сибирского ГУ Банка России в Томске Сухова Елена Павловна).



В завершении мероприятия гости смогут задать интересующие их вопросы и получить консультацию квалифицированных специалистов.

Напомним, что в феврале 2019 г. Министерство экономического развития РФ вновь включило Банк «Левобережный» в список организаций, уполномоченных выдавать кредиты малому и среднему бизнесу по льготной ставке. В 2018 году в рамках программы «6,5» Банк «Левобережный» выдал 130 кредитов предприятиям приоритетных отраслей по ставке 6,5% годовых на общую сумму свыше 3,2 млрд руб., что помогло поддержать реальный бизнес Сибири и реализовать много важных проектов.


Участие в семинаре бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

Подать заявку на участие можно на сайте банка или по телефону 8-923-419-89-00.

Семинар пройдёт 24 апреля с 10:30 до 13:00 часов по адресу: пр. Ленина, 26 (Пространство коллективной работы «Точка кипения - Томск»).


*Программа разработана Министерством экономического развития Российской Федерации совместно с Корпорацией МСП (Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. №1764).

Контактное лицо: Захарова Валерия
Компания: Банк "Левобережный"
Добавлен: 01:47, 18.04.2019 Количество просмотров: 316
Страна: Россия


Банк Уралсиб получил награду премии YoFin за экспресс-гарантии для бизнеса, ПАО "Банк Уралсиб", 11:33, 22.02.2026, Россия181
В Москве прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии «Банки года», организованная финансовым маркетплейсом YoFin при поддержке ТПП РФ и журнала RBG.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 13.02.2026, Россия799
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:03, 13.02.2026, Россия812
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 13.02.2026, Россия191
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк Уралсиб снизил ставки по ипотеке, ПАО "Банк Уралсиб", 22:25, 13.02.2026, Россия147
Банк Уралсиб снизил ставки по рыночным программам ипотечного кредитования


ББР Банк в ТОП-10 по росту активности пресс-службы, ББР Банк, 21:27, 13.02.2026, Россия71
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согласно исследованию Brobank.ru. Также Банк расположился на 10 месте в ТОП-30 самых активных пресс-служб банков.


ББР Банк в ТОП-20 по активности в соцсетях в 2025 году, ББР Банк, 20:40, 05.02.2026, Россия729
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. Рейтинг подготовлен сервисом Brobank.ru.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программы стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:33, 05.02.2026, Россия229
Банк Уралсиб подвел итоги работы программы практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за 2025 год.


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 22:18, 04.02.2026, Россия275
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:34, 31.01.2026, Россия610
По итогам 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 30 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Накопительный счет ББР Банка — в лидерах итогового рейтинга за 2025 год, ББР Банк, 23:07, 31.01.2026, Россия154
«БИПЛАН ПЛЮС» от ББР Банк занял 9 место в исследовании «Итоговый рейтинг накопительных счетов за 2025 год». Рейтинг подготовлен финансовым маркеплейсом «Выберу.ру». Он основан на ежемесячных аналитических исследованиях портала и учитывает позиции банков-лидеров за год.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по итогам 2025 года, ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 31.01.2026, Россия188
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов за 2025 год в 1,7 раза – до 39,7 млрд рублей


Банк ЗЕНИТ расширил возможности цифровых сервисов ЗЕНИТ Онлайн, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 31.01.2026, Россия131
Банк ЗЕНИТ продолжает развитие цифровых сервисов интернет-банка и мобильного приложения ЗЕНИТ Онлайн. Клиентам стали доступны новые функции, которые делают повседневные платежи и контроль расходов ещё удобнее.


Бобромерч: ББР Банк запустил интернет-магазин брендированной продукции, ББР Банк, 22:19, 27.01.2026, Россия301
ББР Банк объявляет о запуске интернет-магазина мерча. Быстрый, удобный, яркий, тот самый, о котором шептались бобры, и теперь он готов встречать первых покупателей.


Банк ЗЕНИТ на втором месте в рейтинге самых выгодных кредитов на авто с пробегом, Банк ЗЕНИТ, 22:13, 27.01.2026, Россия253
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Автомобиль с пробегом» вошёл в топ-3 рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди программ кредитования на подержанные автомобили за 2025 год, заняв второе место.


  © 2003-2026 inthepress.ru