Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭРМИТАЖЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «БОГИ, ЛЮДИ, ГЕРОИ» ПРИ ПОДДЕРЖКЕ КОМПАНИИ LAVAZZA

Компания Lavazza, один из мировых лидеров среди производителей кофе, стала партнером выставки «Боги, люди, герои» в Государственном Эрмитаже, в очередной раз продемонстрировав свою приверженность к продвижению художественных и культурных инициатив по всему миру. Это четвертый по счету проект в рамках действующей с 2016 года долгосрочной программы сотрудничества бренда со знаменитым российским музеем.

«Мы испытываем невероятную гордость, наблюдая экспонаты выставки «Боги, люди, герои» здесь, в петербургском музее «Эрмитаж», - отметила Франческа Лавацца, член Правления группы компаний Lavazza. «С официальным открытием выставки, олицетворяющей историю и дух Италии, Lavazza продолжает долгосрочное сотрудничество со знаменитым музеем и в очередной раз подтверждает свой вклад в художественные и культурные проекты по всему миру. Поддержка данной выставки дает компании возможность содействовать продвижению итальянской культуры и ее ценностей в разных уголках планеты».

Выставка «Боги, люди, герои» пройдет с 19 апреля по 23 июня в Манеже Малого Эрмитажа. Экспозиция, созданная совместно с Национальным археологическим музеем Неаполя, Археологическим заповедником Помпей и Государственным Эрмитажем, представляет собой собрание из более чем 200 экспонатов, среди которых образцы различных стилей и техник росписи.

Вниманию российского зрителя будут впервые представлены всемирно известные шедевры: фрески и мозаики, бронзовые и мраморные скульптуры, а также реальные образцы декоративно-прикладного искусства и старинные предметы быта, наглядно иллюстрирующие общественную, частную и религиозную стороны жизни древних римлян. В рамках выставки будут также представлены многие экспонаты из хранилищ музеев, никогда не выставлявшиеся ранее.

Следом за успешными выставками «Арте повера. Творческий прорыв», созданной совместно с Музеем современного искусства Кастелло ди Риволи и Гражданской галереей современного искусства Турина летом 2018 года, а также «Нефертари и Долина цариц» (июнь 2017 - январь 2018 года), совместным проектом Lavazza, Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге и Египетского музея в Турине, новая выставка «Боги, люди, герои» является частью большой программы, в рамках которой ведущая кофейная компания продвигает ценности итальянского художественного наследия на международном уровне. Укреплению связей между Lavazza и Эрмитажем способствует их долгосрочное партнерство, начатое в декабре 2016 года, когда компания выступала в качестве спонсора выставки «Мариано Фортуни. "Волшебник из Венеции"».

LAVAZZA и ее приверженность целям продвижения художественных и культурных ценностей

В течение многих лет Lavazza занимается продвижением художественных и культурных проектов. Начиная с самых первых шагов в этом направлении в виде революционных кампаний под руководством бесспорного итальянского гения рекламы Армандо Теста и календарей Lavazza, компания всегда выступала в роли первооткрывателя в области визуального искусства. Уже более 25 лет компания сотрудничает с рядом наиболее известных мировых фотографов при создании культовых календарей Lavazza, такими, как Платон, Хельмут Ньютон, Энни Лейбовиц, Давид Лашапель и Тьерри Ле Гу.

Lavazza является партнером ведущих международных художественных музеев, специализирующихся в разных областях от фотографии до утонченной рекламной графики. К ним относятся музей Гуггенхайма в Нью-Йорке (США), коллекция Пегги Гуггенхайм и Городской музей в Венеции (Италия), Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге (Россия) и Национальная галерея Виктории в Мельбурне (Австралия). Lavazza также оказывает поддержку миланскому MUDEC (Музею культур) и туринскому Camera, Итальянскому центру фотографии, а также ведущим международным художественным и фотографическим выставкам по всему миру, включая партнерство со Стивом Маккарри, автором ¡Tierra! - серии снимков, сделанных в Гондурасе, Перу, Колумбии, Индии, Бразилии, Танзании, Эфиопии, Вьетнаме и Кубе.

27 февраля 2019 года Lavazza объявила о начале нового партнерства с Triennale (Милан, Италия) - престижным учреждением в области современной международной культуры, открывшим художественно-научную выставку под названием «La Nazione delle Piante» («Нация растений»).

Контактное лицо: Александра
Компания: Lavazza
Добавлен: 05:17, 21.04.2019 Количество просмотров: 535
Страна: Россия


АО «МБ РУС» представит на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок FOTON, Foton, 08:35, 29.05.2025, Россия147
На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex 2025, которая пройдет с 27 по 29 мая в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве, АО «МБ РУС», эксклюзивный дистрибьютор FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в РФ, презентует ряд новинок.


Выставка живописи «Наш век. Семья Дмитренко», Союз художников, 22:05, 27.05.2025, Россия52
Выставка произведений живописи Андрея, Любомира, Николая и Татьяны Дмитренко «Наш век. Семья Дмитренко»


Праздник инноваций состоялся в Тюмени под эгидой ВОИР, Альянс СОНКО, 10:02, 24.05.2025, Россия417
21 мая 2025 года в Тюмени успешно прошёл Первый региональный форум ВОИР «Наука и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень».


«Швабе» впервые демонстрирует ряд стрелковых прицелов в Белоруссии на MILEX-2025, Холдинг "Швабе", 20:17, 22.05.2025, Россия200
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на открывшейся в Минске Международной выставке вооружений и военной техники MILEX-2025 впервые презентует в Республике Беларусь линейку прицелов для стрелкового оружия. В их числе модели для удобной стрельбы в динамичной обстановке, а также прицелы, помогающие вести точный огонь по малоразмерным целям.


Столичные компании представили продукцию на выставке пищевой промышленности в ОАЭ, Московский экспортный центр, 22:06, 19.05.2025, Россия116
Для экспортеров организовали более 600 деловых встреч с потенциальными партнерами из разных стран.


Байк-рок фестиваль «Правый берег» снова в «Ровеснике», ПАО НК "РуссНефть", 12:05, 17.05.2025, Россия302
В праздничные дни в оздоровительном центре «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошел очередной байк-рок фестиваль «Правый Берег».


Выставка COMvex 2025 покажет будущее коммерческого автопрома: от премьер до выгодных контрактов, SIGMA EXPO GROUP, 22:09, 14.05.2025, Россия432
С 27 по 30 мая 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится главная выставка коммерческого транспорта и технологий — COMvex.


MCN Telecom на ECOM EXPO’25 расскажет и покажет как Контакт-центры с ИИ меняют подходы к взаимодействию с клиентами, MCN Telecom, 03:56, 13.05.2025, Россия333
21-22 мая 2025 года в Москве пройдет крупнейшая выставка технологий для торговли ECOM EXPO’25. В рамках выставки-конференции будет представлено более 300 передовых ecom-решений от разработчиков программных продуктов, крупных банковских систем, торговых площадок, сервисов доставки и логистики.


Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы, Свердловский РФ Россельхозбанк, 00:52, 04.05.2025, Россия335
Фестиваль крабов в Екатеринбурге: какими блюдами удивляли шефы


Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ», прошедшего в апреле 2025 года в Краснодаре, Журнал «SAMOРАСПАКОВКА», 22:55, 30.04.2025, Россия387
Журнал «SAMOРАСПАКОВКА» выступил информационным партнером полуфинала Всероссийского Национального конкурса «КОРОЛЕВА РОССИИ» конкурс красоты и грации «МИСС КРАСНОДАР 2025», а главный редактор, издатель и основатель журнала вошла в состав его жюри.


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:39, 30.04.2025, Россия111
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:22, 30.04.2025, Россия78
Мир стремительно переходит к новой реальности: диджитализация буквально захватила нашу жизнь, социальные сети управляют общественными взглядами, экологические проблемы требуют немедленных действий, а спрос на качественные и уникальные переживания растет ежедневно.


Моноблок ПЭВМ М К02 АО разработки и производства АО «ИВК» отмечен премией победителя выставки ExpoElectronica, ИВК, 16:21, 28.04.2025, Россия115
24 апреля 2025 г., Москва


DOOGEE представляет высокотехнологичные новинки на выставке "Связь-2025", DOOGEE, 22:36, 23.04.2025, Россия507
Компания DOOGEE представляет парад высокотехнологичных новинок на выставке «Связь-2025» 22-25 апреля в Москве. В обновленные линейки вошли защищенные смартфоны для любителей экстрима, путешественников и геймеров, инновационные 5G-устройства и умные фитнес-гаджеты.


Выставка современной живописи «Я расскажу, что происходит на самом деле», Ильгиз Ахметзянов, 22:31, 23.04.2025, Россия505
На выставке «Я расскажу, что происходит на самом деле» вам улыбнутся и покажут, что бывает, когда поп-культура, опасные интриги и детские передачи вдруг остаются в одной комнате без присмотра.


  © 2003-2025 inthepress.ru