Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В конце апреля 2019 года увеличилось количество отделений банка «Восточный», где можно будет приобрести новый инвестиционный̆ продукт «Восточный. Стабильный рост»

Продажи инвестиционного продукта «Восточный. Стабильный рост», разработанного экспертами финансовой группы QBF специально для клиентов банка «Восточный», были запущены 1 октября 2018 года. С первых дней работы продукт вызвал интерес со стороны клиентов банка, которых привлекло сочетание высокого уровня защиты капитала, характерное для банковских депозитов, а также эффективность современных инвестиционных решений с возможностью получения гарантированного государством дохода 13% в виде инвестиционного налогового вычета.

В связи с высоким спросом на продукт финансовой группой QBF и «Восточным» было принято совместное решение присоединить к продажам программы более ста дополнительных офисов банка. Теперь продукт будет доступен для приобретения во многих регионах России.

В рамках инвестиционной стратегии продукта «Восточный. Стабильный рост» преобладающая часть капитала инвестируется с использованием инструментов с высоким уровнем защиты – акций отечественных эмитентов первого эшелона, корпоративных и государственных облигаций, а также сделок РЕПО с Центральным контрагентом. Другая часть денежных средств направляется на работу с акциями российских эмитентов, по которым выплачиваются высокие дивиденды, или с ценными бумагами со значительным потенциалом роста, связанным с их недооцененностью. Описанная структура портфеля обеспечивает целевую доходность 10-15% годовых при значительном уровне защиты капитала.

Продукт «Восточный. Стабильный рост» приобретается с использованием индивидуального инвестиционного счета (далее – ИИС). ИИС – инструмент, разработанный при поддержке государства, позволяющий получить дополнительный доход за счет налоговых преференций. Владельцы ИИС могут воспользоваться одним из двух типов льгот: первый тип льгот предполагает налоговый вычет в размере 13% (уплаченного ранее НДС) от внесенных на счёт средств (но не более 52 тысяч руб. в год при сумме инвестиций 400 тысяч руб.). В рамках второго типа налогового вычета от НДФЛ освобождается прибыль, полученная от операций со средствами на ИИС по итогам трёхлетнего периода.

«В условиях роста финансовой грамотности граждан, формирующемся запросе на альтернативные классическим вкладам инвестиционные продукты с потенциально бо́льшим доходом, мы готовы предложить их клиентам, – рассказывает Владимир Кудряшов, вице-президент по розничному комиссионному бизнесу банка «Восточный». – Сейчас мы расширяем количество отделений, где будет доступен для покупки продукт «Восточный. Стабильный рост», и, уверены, что он станет одним из востребованных инвестиционных продуктов банка. Способствовать продажам будет доступная сумма входа в продукт, для инвестиций достаточно всего 100 000 рублей, сбалансированная структура продукта, защита капитала клиента и фиксированный в договоре целевой уровень дохода. Приятным дополнением для клиента является то, что QBF оказывает помощь в подаче документов на получение налогового вычета клиентам».

«Миссия финансовой группы QBF заключается в том, чтобы сделать высокодоходные и надежные инвестиционные стратегии доступнее для каждого, кто стремится к финансовому благополучию. Не секрет, что многими услугами доверительного управления ранее пользовались преимущественно жители мегаполисов. Поэтому мне особенно приятно, что инвестиционный продукт «Восточный. Стабильный рост», подтвердивший свою востребованность, теперь будет доступен по всей России. Уверен, продукт поможет достичь личных финансовых целей тысячам наших соотечественников», – пояснил Ринат Амеров, директор департамента по работе с партнерами и контрагентами QBF.

Подробнее обо всех инвестиционных продуктах на базе счетов ИИС можно узнать на сайте банка «Восточный»: https://www.vostbank.ru/vip/investments/capital_management/.

______________________________________________________________________

Публичное акционерное общество «Восточный банк» (ПАО КБ «Восточный») – один из крупнейших российских банков, лидирует на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока. Основан в 1991 г. в Амурской области. Является кредитной организацией федерального уровня. Банк является участником Системы страхования вкладов (ССВ).

www.vostbank.ru



Финансовая группа QBF – российская финансовая группа, которая создает и реализует интеллектуальные решения в управлении капиталом с 2008 года. QBF обслуживает частных и корпоративных клиентов, специализируясь на различных инвестиционных решениях, включая доверительное управление, брокерское обслуживание, хеджирование, консультационное управление и управление имуществом паевых инвестиционных фондов.

www.qbfin.ru





Пресс-служба

ПАО "Восточный экспресс банк"

г. Москва, Суворовская пл., д.1

тел. (495) 780-51-00

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ПАО КБ "Восточный экспресс банк"
Добавлен: 02:23, 08.05.2019 Количество просмотров: 487
Страна: Россия


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия510
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия135
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия145
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия504
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия181
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия149
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия107
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия95
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия112
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия791
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия924
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия225
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия307
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия322
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия174
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


  © 2003-2026 inthepress.ru