Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Объявлены победители XIV Всероссийского конкурса «Правовая Россия»

Тридцатого мая в Москве в Центре информационных технологий состоялось торжественное подведение итогов XIV Всероссийского профессионального конкурса «Правовая Россия», организованного Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ. Этот год стал беспрецедентным по числу зарегистрированных участников – 13367 специалистов со всей страны попробовали свои силы. И только 33 из них, занявшие первое, второе и третье места в каждой из одиннадцати номинаций, были приглашены на церемонию награждения.
Впервые на конкурсе была представлена новая номинация – «LegalTech. Новые технологии в работе юриста». Как сказал председатель Координационного Совета Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ Дмитрий Першеев: «В последние десятилетия информационные технологии активно внедряются в самые разные сферы нашей жизни. Если 15-20 лет назад единственными, автоматизирующими работу юристов были справочные правовые системы, то сейчас очень много инновационных разработок, сервисов, программных продуктов, которые помогают до мелочей учесть специфику деятельности юристов, автоматизировать подготовку договоров и документов, и даже подачу исковых заявлений – все это уже реалии сегодняшнего дня». Вручая награды генеральный директор компании «Гарант» Евгений Шаманов отметил: «Мы считаем что за этой номинацией большое будущее!»
На церемонии выяснилось, что призер конкурса Вячеслав Еловиков (Лесной, Свердловская обл.), занявший второе место в «LegalTech. Новые технологии в работе юриста» семь лет назад уже был призером в номинации «Информационное право». А его отец в 12-ом конкурсе стал победителем в «Уголовном праве, уголовном процессе». Тем самым конкурс стал для некоторых участников уже семейным состязанием.
Оценивая работы в номинации «Гражданский и арбитражный процесс» член Научно-экспертного совета и жюри конкурса, заслуженный юрист России, заместитель председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке Василий Витрянский подчеркнул, что «вопросы были не легкие, они специально были придуманы таким образом, чтобы на их ответы требовались знания самой последней судебной практики, причем не только в виде разъяснений Верховного Суда РФ, но и знаний конкретного судебного акта по конкретному делу».
Некоторые призеры оценили сложность заданий. Как призналась Анна Крусь (Санкт-Петербург), занявшая 1-е место в номинации «Трудовое право», «задания были очень сложные, хотя с первого взгляда казались достаточно простыми. Нужно было все свои знания и мысли изложить в краткой, ясной и четкой форме».
У лауреатов конкурса была возможность лично обратиться к членам жюри. «Хочу поблагодарить организаторов за возможность участвовать в конкурсе юристам всей страны, показать свой профессиональный уровень. Хочу сказать спасибо Василию Витрянскому за учебники, а также интернет-семинары, которые вы ведете, позволяющие в практической деятельности применять полученные знания», – сказала Наталья Ефремова (Рязань), получая награду за второе место в номинации «Юрист организации государственного сектора».
Некоторые призеры уже не первый раз участвовали в конкурсе. Дина Бийгидишиева (Махачкала) побеждала в VII конкурсе в номинации «СМИ за правовую Россию». «Я на этой сцене уже третий раз. Хочу выразить благодарность организаторам конкурса не только за популяризацию права и его принципов, но и продвижение такого сложного и важного направления, как правовая журналистика. Эти победы и призы – очередное доказательство того, что мы делаем правильное дело!» – обратилась ко всем собравшимся Дина.
В адрес компании «Гарант» прозвучало много слов благодарности от конкурсантов и членов жюри за профессиональную организацию творческого состязания, предоставленную возможность попробовать свои силы и проявить себя в профессиональной юридической сфере.
«Я благодарю организаторов за этот конкурс, который дает возможность получить удовольствие от решения интересных вопросов. Спасибо членам жюри, давшим высокую оценку моим знаниям!», – сказала Рада Горбунова (Щелково, Московская обл.), победитель в номинации «Уголовное право, уголовный процесс».
Виктория Тесемкина (Ростов-на-Дону), занявшая второе место в номинации «Финансовое и налоговое право» обратилась к членам жюри: «Несмотря на то, что вы работаете не в сфере финансового права, но вы формируете правосознание у студентов уже с первого курса. Поэтому прежде всего эта победа – ваша. Именно благодаря вашей работе хочется что-то делать, двигаться вперед и стать достойным юристом!»
Завершая конкурс, Дмитрий Першеев подытожил: «Только что мы узнали имена одних из самых талантливых юристов. И уже сейчас можно сказать, что готовится следующий, XV конкурс. Объявлен он будет по традиции в День Конституции. Приглашаем вас и ваших коллег к участию и надеемся, что все мы вместе делаем важное и нужное дело – строим правовую Россию!»
Подробная информация о конкурсе, фоторепортаж и видео с церемонии награждения размещены на сайте http://www.garant.ru/konkurs/.

Контактное лицо: Роман Ларионов
Компания: Компания "Гарант"
Добавлен: 11:01, 02.06.2019 Количество просмотров: 568
Страна: Россия


Росгвардейцы 170 раз выехали по сигналу тревога за неделю, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:22, 24.08.2026, Россия191
В течение семи дней сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области осуществили 170 выездов по сигналам тревоги, поступившим с охраняемых объектов и жилых помещений, в том числе 5 по заявкам регионального УМВД.


Начальник регионального Управления Росгвардии провёл личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации, Управление Росгвардии по Орловской области, 15:22, 24.08.2026, Россия136
В приёмной Президента Российской Федерации состоялся личный приём граждан, который провёл начальник Управления Росгвардии по Орловской области генерал‑майор полиции Сергей Ольшанский.


Вниманию владельцев гражданского оружия!, Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 17:02, 17.08.2026, Россия605
Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике информирует


Росгвардейцы за неделю проверили три детских лагеря, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:04, 17.08.2026, Россия682
Представители регионального Управления Росгвардии осуществили комплексную проверку состояния антитеррористической защищённости трёх детских оздоровительных лагерей: «Орловчанка», «Дружба» и «Космос».


В Орловской области местная жительница сдала в Росгвардию найденное в кладовке ружьё, Управление Росгвардии по Орловской области, 17:04, 17.08.2026, Россия674
В отделение лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области поступило заявление от гражданки 1968 года рождения, проживающей в Краснозоренском районе, о добровольной сдаче незарегистрированного огнестрельного оружия.


На северо-западе столицы задержана сообщница телефонных аферистов, обманувших москвичку на 9,5 млн рублей, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:42, 14.08.2026, Россия318
В Дежурную часть Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы обратилась 22-летняя жительница столицы с заявлением о мошенничестве.


Полицейские Северо-Запада столицы заняли призовые места в спартакиаде «Динамо» по плаванию, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:42, 14.08.2026, Россия327
Завершились соревнования Спартакиады местной организации №1 МГО ВФСО «Динамо» по плаванию. В мероприятии приняли участие более 70 сотрудников, в составе 14 команд столичной полиции.


Полицейские Северо-Западного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве с ущербом 32 миллиона рублей, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 14:07, 14.08.2026, Россия345
В дежурную часть Отдела МВД России по району Хорошево-Мневники г. Москвы обратилась 57-летняя жительница столицы с заявлением о том, что ее несовершеннолетняя дочь стала жертвой обмана.


Сотрудники уголовного розыска северо-запада столицы задержали сообщницу телефонных аферистов, получивших от обманутого подростка семейные сбережения, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 14:07, 14.08.2026, Россия406
В дежурную часть Отдела МВД России по району Митино г. Москвы обратилась 43-летняя жительница столицы с заявлением о мошенничестве.


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция: «Безопасный велосипед», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 14:07, 14.08.2026, Россия450
Сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели профилактическое мероприятие под названием «Безопасный велосипед» в районе Хорошево-Мневники.


В УВД по СЗАО прошел «Гражданский мониторинг», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 14:06, 14.08.2026, Россия355
В рамках ежегодного общественного контроля член Общественного совета при УВД по СЗАО Николай Черкесов посетил Управление внутренних дел по Северо-Западному округу столицы.


Представитель духовенства провел беседу с сотрудниками Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 14:06, 14.08.2026, Россия480
В рамках Всероссийской акции "Дни Росгвардии" председатель отдела Ливенской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, клирик Свято-Сергиевского кафедрального собора иерей Иоанн Кузьмин посетил Ливенское подразделение вневедомственной охраны Росгвардии.


В Орле проходит акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Орловской области, 14:06, 14.08.2026, Россия374
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией», приуроченной к 10-летию ведомства и 215-летию войск правопорядка, представители регионального Управления Росгвардии организовали военно-патриотическое мероприятие для детей в детском санатории «Орловчанка».


Предоставление ежегодного отпуска и другие отсутствия на рабочем месте: сложные вопросы и судебная практика, Moscow Lawyers Group, 13:59, 14.08.2026, Россия187
Как правильно предоставлять и переносить отпуск, оформлять больничные и действовать при отсутствии работника? Разбираем сложные вопросы, судебную практику, разделение отпуска, отзыв из отпуска и увольнение во время отдыха.


В Ливнах прошли совместные учения вневедомственной охраны Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Орловской области, 13:58, 14.08.2026, Россия352
В Ливенском отделении вневедомственной охраны Росгвардии совместно с сотрудниками МЧС проведено пожарно-тактическое занятие.


  © 2003-2026 inthepress.ru