 |
В Томске построят амбулаторно-поликлинический центр
Пресс-служба Главгосэкспертизы России сообщила, что Санкт-Петербургский филиал учреждения рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство в Томске амбулаторно-поликлинического центра, который войдет в состав Международного института биологических систем имени Сергея Березина. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
Медицинский институт имени Сергея Березина открылся в августе 2003 года в Санкт-Петербурге: тогда это было первое в России частное отделение магнитно-резонансной томографии, которое вскоре расширилось до сети диагностических центров. За пятнадцать лет работы в них было проведено 7,5 млн МРТ-исследований. Подсчитано, что каждая пятая магнитно-резонансная томография в России выполнена в отделениях этого института.
В Томске, где будет построено новое отделение Медицинского института имени Сергея Березина, созданы все условия для развития технологий позитронно-эмиссионной томографии. Здесь работает старейший в стране Сибирский государственный медицинский университет и недавно созданный на базе шести академических институтов Томский национальный исследовательский медицинский центр. Также ядерные технологии развивает Национальный исследовательский Томский политехнический университет.
«Березинский» центр в Томске построят около областной клинической больницы, в районе Северного медицинского городка. Ежедневно здесь смогут проходить обследование до ста пациентов.
Общая площадь четырехэтажного здания центра составит 3500 кв.м Здесь разместятся диагностическое отделение, где будет установлен аппарат МРТ, помещения функциональной диагностики, ультразвуковых исследований и эндоскопии. Отделение радионуклидной диагностики будет состоять из подразделения диагностики и блока помещений радионуклидного обеспечения с бункером циклотрона. Также в центре будут работать отделения химиотерапии и амбулаторно-поликлинического приема с кабинетами врачей различного профиля. Стационар в центре не предусмотрен.
Планируется, что продолжительность строительства амбулаторно-поликлинического центра, проект которого был рассмотрен Санкт-Петербургским филиалом Главгосэкспертизы России, составит один год.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 00:08, 07.06.2019
Количество просмотров: 361
Страна: Россия
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия202 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия675 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия786 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |