Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Твери строят детскую областную клиническую больницу

По информации пресс-службы Главгосэкспертизы России, эксперты структуры повторно провели проверку достоверности определения сметной стоимости строительства, выдав по итогам рассмотрения положительное заключение.

Решение о строительстве новой детской областной клинической больницы на территории ГБУЗ «Областная клиническая больница» в Твери было принято весной 2017 года после пожара в старом корпусе. Открытие современного учреждения позволит Тверской области внести существенный вклад в достижение одной из ключевых целей нацпроекта «Здравоохранение» — совершенствование системы медицинской помощи детям. Новая больница войдет в состав создаваемого в Заволжском районе города медицинского кластера, который включает перинатальный центр имени Бакуниной, поликлинику медицинского университета, медицинский колледж и городскую больницу №7 с первичным сосудистым центром.

Проектной документацией, проверку достоверности сметной стоимости которой провели эксперты Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство самого стационара, а также кислородной и дизельной станций, двух трансформаторных подстанций, двух контрольно-пропускных пунктов на въездах и блочно-модульной котельной, обеспечивающей теплоснабжение больницы. Для связи больницы с расположенным рядом Областным клиническим перинатальным центром им. Е.М. Бакуниной будет сооружен надземный переход, который соединит второй и третий этажи зданий. С целью обеспечения максимально удобной логистики конфигурация будущей больницы обсуждалась совместно с врачами.

Общая площадь клиники, рассчитанной на 420 коек, составит 57,510 тыс. кв.м. На пяти наземных этажах разместят приемное отделение стационара, отделение патологии и выхаживания новорожденных, отделения реанимации и интенсивной терапии, отделения лучевой диагностики, физиотерапевтическое, травматологическое, онкогематологическое, эндоскопическое, офтальмологическое, отоларингологическое, неврологическое уроандрологическое и соматическое отделения, отделение функциональной диагностики, операционный блок на восемь операционных и другие необходимые зоны и помещения.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 21:31, 11.06.2019 Количество просмотров: 411
Страна: Россия


Зимнее строительство свайных фундаментов: как технология СТРОЙМАТИК позволяет строить круглый год, СТРОЙМАТИК, 12:18, 05.09.2026, Россия506
В строительной отрасли России сезонность традиционно диктует графики работ, заставляя заказчиков и подрядчиков терять драгоценные месяцы в ожидании благоприятных погодных условий . Многие считают, что зимой строить фундаменты невозможно: грунт промёрз, бетон не схватывается, техника вязнет в снегу. Однако это устаревшее представление, которое не имеет отношения к современным технологиям.


Группа компаний «Нацпроектстрой» тиражирует практику КЭДО, Directum, 16:10, 27.08.2026, Россия216
Ведущий российский строительный холдинг активно внедряет кадровый электронный документооборот на базе экосистемы Directum HR Pro в дочерних компаниях. Проект дал измеримые результаты: время на основные HR-процессы сократилось в среднем на 70-80%, затраты на бумагу снизились на 35%.


Онлайн-встреча «Модель цифровой зрелости. Оцените уровень своего предприятия и сформируйте план шагов для развития за 1 час», Digital4food, 16:29, 03.08.2026, Россия336
Можно развиваться, ничего не разрушая? Отчасти — да, надстраивая и дорабатывая старое. Но это медленный рост с потолком.


Экономная колонна для зданий будущего, ТГУ, 14:58, 03.08.2026, Россия413
Выпускник ТГУ Максим Рыськин разработал и запатентовал сталебетонную колонну, которая экономит миллионы на эксплуатации зданий и сооружений.


Математика вместо очередей: как новосибирские инженеры научили лифты предсказывать пробки, ГК SKY GROUP, 22:05, 14.07.2026, Россия519
Компания SKY LIFT, входящая в структуру ГК «SKY GROUP», объявила о технологическом переходе от стандартного нормативного проектирования к методам предиктивного моделирования.


Ямальские дорожники приступили к работам на дороге Надым – Салехард, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:14, 29.06.2026, Россия440
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


На Ямале приступили к дорожным работам, департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО, 07:13, 29.06.2026, Россия455
Национальный проект "Инфраструктура для жизни"


Строительство нового цеха «Альфа-Силтэк» официально стартовало, ГК "Силтэк", 07:09, 29.06.2026, Россия365
Состоялась закладка символического «первого камня» в строительство Цеха №3 производственного комплекса «Альфа-Силтэк», входящего в Группу компаний «Силтэк», разработчика и производителя средств опечатывания и идентификации объектов.


Группа компаний SKY GROUP запустила проект расселения аварийного жилья на левом берегу Новосибирска, ГК «SKY GRОUP», 20:54, 27.05.2026, Россия476
Новосибирск. Группа компаний SKY GROUP, один из лидеров по расселению ветхого жилья в Новосибирске, приступила к освоению новой территории на левом берегу Новосибирска.


Монтаж мачт освещения на сваях: быстрая установка опор без бетона и земляных работ, СТРОЙМАТИК, 22:44, 19.05.2026, Россия321
Установка опор освещения, мачт связи, дорожных знаков и столбов ЛЭП — задача, которая требует скорости, точности и минимального воздействия на инфраструктуру. Традиционный метод (котлован, бетон, недели ожидания) давно перестал быть единственным.


«Трансстроймеханизация» приступила к устройству цементобетонного основания на перроне в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:45, 19.05.2026, Россия166
Специалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали устройство цементобетонного основания на местах стоянки 9 и 10 для воздушных судов.


В аэропорту Краснодара залиты первые кубометры высокопрочного бетона, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия211
Команда «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) приступила к ключевому этапу реконструкции международного аэропорта Пашковский в Краснодаре.


Первый отряд строителей «ТСМ» уже на Чуйском тракте, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия231
Cпециалисты «Трансстроймеханизации» (входит в Нацпроектстрой) начали подготовку территории строительства на первом и четвёртом этапах реконструкции федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» в Республике Алтай.


Сотрудник «ТСМ» преодолел 5 км на Московском полумарафоне, ООО «Трансстроймеханизация», 21:44, 19.05.2026, Россия197
Сотрудники «Трансстроймеханизации» Нацпроектстроя знают, что в здоровом теле — здоровый дух, в свободное от работы время они выходят на спортивные старты.


«ТСМ» приступила к устройству щебёночного основания в аэропорту Магнитогорска, ООО «Трансстроймеханизация», 21:43, 19.05.2026, Россия172
«Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает реализацию контракта на завершение реконструкции воздушной гавани в Магнитогорске.


  © 2003-2026 inthepress.ru