 |
Липецкэнерго работает над повышением надежности электроснабжения региона
По статистике значительная часть технологических нарушений на энергообъектах происходит из-за падения веток и деревьев на провода из-за неблагоприятных погодных условий. Именно поэтому содержание воздушных линий электропередачи в надлежащем состоянии на особом контроле Липецкэнерго.
С начала года расчищена территория общей площадью 217,57 гектара, на это потрачено 7,75 миллионов рублей. До конца 2019 года энергетики филиала планируют расчистить 678 га. Это на 86 гектаров больше, чем годом ранее.
При расчистке просек липецкие энергетики применяют специальную технику – мульчеры, которые не только срезают деревья и кустарники, но и перемалывает их в щепу. Таким образом снижается риск возникновения низовых пожаров. Липецкэнерго обращает особое внимание, что опиловка деревьев вблизи линий электропередачи 0,4 кВ в городах и селах региона – это обязанность исполнительной власти. Федеральный закон № 131 возложил обязанность по организации благоустройства и озеленения территории именно на органы местного самоуправления. То есть администрации муниципальных образований должны спиливать деревья после согласования даты безопасного проведения работ с электросетевой организацией, а затем убирать остатки. Энергетики обращают внимание, что вырубка отдельно стоящих деревьев и их опиловка поможет избежать в будущем перебоев в электроснабжении из-за падения деревьев и веток на провода.
Контактное лицо: Решетняк Лидия
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 00:57, 14.06.2019
Количество просмотров: 367
Страна: Россия
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в 2024 году, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 12:23, 19.03.2025, Россия380 |  |
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Нижнем Новгороде совещание, на котором рассматривались фактические результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за 2024 год, а также предварительные итоги прохождения отопительного периода. |
|
 |