Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк и Правительство Омской области намерены расширить поддержку экспортерам АПК

В ходе рабочего визита в Омскую область Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Кирилл Лёвин встретился с заместителем Председателя Правительства Омской области Дмитрием Ушаковым. Стороны обсудили расширение сотрудничества, в том числе в части финансирования экспортно ориентированных компаний и перспективных направлений развития АПК.

РСХБ обеспечивает стабильное финансирование АПК Омской области на протяжении 19 лет. Кирилл Лёвин обозначил заинтересованность со стороны Россельхозбанка в расширении сотрудничества по дальнейшему развитию АПК региона, в том числе с учетом высокого экспортного потенциала.

«Россельхозбанк постоянно совершенствует свою работу. Текущий год признан в Банке годом регионов. Мы намерены провести ряд встреч с руководством субъектов РФ с тем, чтобы лучше понять текущие потребности, в том числе с учетом региональной специфики и амбициозных планов страны по наращиванию объемов экспорта. РСХБ также заинтересован в реализации инвестиционных проектов Омской области, направленных на развитие АПК и смежных отраслей. За время работы было реализовано порядка 40 проектов по строительству и модернизации аграрных объектов», - отметил Кирилл Лёвин.

Заместитель Председателя Правительства Омской области сделал акцент на важности сохранения темпов взаимодействия с финансовым институтом. «Омская область является одним из крупнейших аграрных регионов России. В регионе активно развивается растениеводство и животноводство. Государственная поддержка агропромышленного комплекса ежегодно составляет порядка 5 млрд рублей. Мы надеемся, что Россельхозбанк продолжит поддерживать планомерное развитие сельского хозяйства региона», - сообщил Дмитрий Ушаков.

В ходе рабочего визита Кирилл Лёвин посетил крупное в регионе предприятие по производству кондитерских изделий ГК «Сладуница». Свою продукцию компания реализует в 7 федеральных округах России, а также экспортирует в ближнее зарубежье и в Китайскую Народную Республику.

Россельхозбанк работает в Омской области с 2000 года. Совокупный кредитный портфель филиала по состоянию на 1 июня 2019 года составляет 11,5 млрд рублей. За время работы в экономику региона вложено более 111 млрд рублей, из них 82 млрд рублей в АПК. Только сначала 2019 года Банк выдал заемщикам АПК области порядка 3 млрд рублей.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Cвердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 00:48, 02.07.2019 Количество просмотров: 417
Страна: Россия


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 13.02.2026, Россия531
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:03, 13.02.2026, Россия542
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 13.02.2026, Россия161
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк Уралсиб снизил ставки по ипотеке, ПАО "Банк Уралсиб", 22:25, 13.02.2026, Россия103
Банк Уралсиб снизил ставки по рыночным программам ипотечного кредитования


ББР Банк в ТОП-10 по росту активности пресс-службы, ББР Банк, 21:27, 13.02.2026, Россия59
ББР Банк занял 6-е место в ТОП-10 банков с рекордным приростом активности по итогам 2025 года, согласно исследованию Brobank.ru. Также Банк расположился на 10 месте в ТОП-30 самых активных пресс-служб банков.


ББР Банк в ТОП-20 по активности в соцсетях в 2025 году, ББР Банк, 20:40, 05.02.2026, Россия713
ББР Банк вошел в ТОП-20 финансовых организаций по уровню активности в социальных сетях за 2025 год. Рейтинг подготовлен сервисом Brobank.ru.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программы стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:33, 05.02.2026, Россия218
Банк Уралсиб подвел итоги работы программы практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за 2025 год.


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 22:18, 04.02.2026, Россия261
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:34, 31.01.2026, Россия596
По итогам 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 30 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Накопительный счет ББР Банка — в лидерах итогового рейтинга за 2025 год, ББР Банк, 23:07, 31.01.2026, Россия140
«БИПЛАН ПЛЮС» от ББР Банк занял 9 место в исследовании «Итоговый рейтинг накопительных счетов за 2025 год». Рейтинг подготовлен финансовым маркеплейсом «Выберу.ру». Он основан на ежемесячных аналитических исследованиях портала и учитывает позиции банков-лидеров за год.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по итогам 2025 года, ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 31.01.2026, Россия177
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов за 2025 год в 1,7 раза – до 39,7 млрд рублей


Банк ЗЕНИТ расширил возможности цифровых сервисов ЗЕНИТ Онлайн, Банк ЗЕНИТ, 22:54, 31.01.2026, Россия118
Банк ЗЕНИТ продолжает развитие цифровых сервисов интернет-банка и мобильного приложения ЗЕНИТ Онлайн. Клиентам стали доступны новые функции, которые делают повседневные платежи и контроль расходов ещё удобнее.


Бобромерч: ББР Банк запустил интернет-магазин брендированной продукции, ББР Банк, 22:19, 27.01.2026, Россия293
ББР Банк объявляет о запуске интернет-магазина мерча. Быстрый, удобный, яркий, тот самый, о котором шептались бобры, и теперь он готов встречать первых покупателей.


Банк ЗЕНИТ на втором месте в рейтинге самых выгодных кредитов на авто с пробегом, Банк ЗЕНИТ, 22:13, 27.01.2026, Россия245
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Автомобиль с пробегом» вошёл в топ-3 рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди программ кредитования на подержанные автомобили за 2025 год, заняв второе место.


Солид Банк открыл второй офис во Владивостоке, АО «Солид Банк», 22:12, 27.01.2026, Россия176
Солид Банк продолжает свое развитие на Дальнем Востоке


  © 2003-2026 inthepress.ru