Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Екатеринбург отпразднует день строителя уже в эту субботу

Новые участники, большое количество бесплатных развлекательных площадок, три экстремальных шоу техники, финал конкурса красоты нового формата, самый известный в 90-е хэдлайнер, профильная ярмарка и строительные мастер-классы: Екатеринбург готовится отметить День строителя.

10 августа в ЕЦПКиО имени В.В. Маяковского вновь состоится праздник в честь Дня строителя.

«В формате общегородского праздника День строителя пройдет в этом году уже в 8 раз. Мы снова ждем более 50 тысяч человек и снова постараемся всех удивить. Статистика праздника в этом году впечатляет: партнерами мероприятия стали 42 строительные компании, примерно 15% - новые участники, в парке разместятся 40 единиц строительной техники, 11 строительных мастер-классов 15 участников новой для праздника строительной ярмарки. Впервые в парке пройдет финал конкурса «Миссис стройкомплекс. Перезагрузка» - победительниц выберут в присутствии зрителей. Традиционные подарки строителям на праздник сохранились: это автомобиль, велосипеды, бесплатные аттракционы и 5 тысяч порций полевой каши. Приглашаем всех жителей и гостей Екатеринбурга с семьями, детьми, друзьями и коллегами – развлечения найдутся всем!», - говорит руководитель рабочей группы Оргкомитета Дня строителя Вера Белоус.

Центральный вход
Уже у входа в парк гостей традиционно встретит строительная техника – гусеничные и колесные экскаваторы, погрузчики, грейдер, автокраны, генераторы. Одним из символов праздника стал Оркестр Павлова, который и в этом году будет задавать настроение с самого начала.

Впервые 34 строительные династии Екатеринбурга и Свердловской области расскажут свои истории о возведении и реконструкции знаковых зданий города и области – здания Законодательного собрания и Арбитражного суда, театра «Щелкунчик», Дома Севастьянова, МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», Храма-Памятника на Крови, ТЮЗа, энергоблока БН-800 Белоярской АЭС, крупных заводских и других объектов. Ищите экспозицию справа от входа в парк

Фан-зона: шоу танцующей техники, лучшие операторы строительной техники и полевая кухня

Всемирно известное шоу танцующих экскаваторов в фан-зоне в этом году пройдет трижды – в 16.30, 17.30 и 18.30. Многотонные гиганты исполнят коронные подъемы на ковше на высоту больше двух метров и станцуют вальс и танго.

Уникальные трюки покажут участники конкурсов операторов кранов-манипуляторов и экскаваторщиков «Золотой ковш». Легким движением 14-метровой стрелы или ковша карандаш, привязанный к крюку крана, окажется в горлышке пустой бутылки из-под шампанского, а ключи от машины – на зубце погрузчика. Состязания «Золотого ковша» пройдут с 12:00 до 15:00, а конкурс крановщиков – с 11:00 до 16:00.

Строительные мастер-классы: трон из «Игры престолов», двери в мир «Корпорации монстров» и замок Алисы

Главная традиционная площадка праздника – строительные мастер-классы – в этом году выходят на центральную аллею парка. Здесь появится трон из «Игры престолов», сделанный из оконных конструкций, комната с дверями в мир «Корпорации монстров» и мир Алисы в стране чудес. Эти и другие площадки помогут посетителям освоить 11 строительных специальностей – штукатура, штукатура-декоратора, маляра, каменщика, плотника, плиточника, мастера каркасно-обшивных конструкций, монтажника светопрозрачных конструкций, фасадчика, сантехника и разнорабочего. Попробовать свои силы в строительном деле смогут и взрослые, и дети.

Хедлайнер главной сцены – «Ласковый май»

Восьмичасовое музыкальное шоу на главной сцене завершится выступлением культовой группы 80-90-х группы «Ласковый май», которая на пике славы играла по 8 концертов в день и собирала «Олимпийский» 13 вечеров подряд, исполнит песни «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер» и другие хиты.

Здесь же состоится награждение победителей XVI Спартакиады предприятий строительного комплекса, конкурсов Профессионального мастерства и финал конкурса красоты нового формата - «Миссис Стройкомплекс. Перезагрузка». Развлекательная программа на сцене стартует в 14:00 и завершится в 22:00 праздничным салютом.

Розыгрыш автомобиля Shkoda Rapid в 18.00, розыгрыш велосипедов в 16.00 и 20.00.

И еще 7 must-visit праздника:
• фотозона с гигантским слоганом Мы строим города
• экстремальное мотошоу
• мастер-класс по слаймам
• гигантская раскраска
• город будущего с роботами и VR
• площадка кастомайзинга одежды от Ильи Мозги
• интеллектуальная викторина от Ельцин центра
и многое другое.

Для строителей

Работников строительных компаний города и области ждут 8 бесплатных аттракционов, 5000 порций гречневой каши из настоящей полевой кухни и возможность получить главные подарки праздника – 10 велосипедов и автомобиль.

Финал праздника - салют

В финале праздника в честь Дня строителя над парком в 22:00 прогремит салют из 362 залпов.

Контактное лицо: Ассоциация строителей Урала
Компания: Ассоциация строителей Урала
Добавлен: 05:29, 09.08.2019 Количество просмотров: 489
Страна: Россия


Водомер отгрузил счетчик серии КВСХд 50/20 IP68 Дирекции спортивных сооружений г. Ярославля, ООО "Водомер", 22:53, 07.08.2025, Россия138
«Дирекция спортивных сооружений» г. Ярославля закупила комбинированный счетчик холодной воды серии КВСХд 50/20 торговой марки «Водомер».


В Ханты-Мансийском филиале завершается строительство важных объектов инфраструктуры, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 17:57, 31.07.2025, Россия327
Президент «Русснефти» Евгений Толочек и старший вице-президент по добыче и геологии Александр Малышев в начале этого месяца совершили поездку в Ханты-Мансийск, где проконтролировали ход строительства объектов инфраструктуры Восточно-Каменного месторождения.


Петербуржец разработал решение по сокращению сроков строительства в 3-5 раз, ЛенГеоКом, 17:56, 31.07.2025, Россия431
Петербуржец Дмитрий Никитин представил проект, который позволит сократить сроки строительства домов и реконструкции зданий в 3-5 раз и снизить затраты на 15-20 процентов. И вышел в финал V Всероссийского конкурса «Лидеры строительной отрасли».


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:31, 30.07.2025, Россия189
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


«Велес-Cтрой» отзывает иск к Правительству Саратовской области: все земельные вопросы в ходе реализации центра «Мир» решены, ООО "Велес-Строй", 13:30, 30.07.2025, Россия199
28 июля в Арбитражном суде Саратовской области состоится итоговое заседание по делу о спорных земельных участках, включенных в границы строительства Второй очереди Парка покорителей космоса.


SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия147
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с.


В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия152
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир».


«АРМО-Системы» представила поворотные тепловизоры STX-IPPT694L PRO бренда Smartec с видеокамерой, АРМО-Системы, 09:10, 15.07.2025, Россия502
Повышение эффективности видеонаблюдения на открытых территориях с новыми тепловизионными камерами Smartec


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» выиграл тендер на строительство жилья по программе реновации в Москве, Группа Партнер, 19:02, 22.06.2025, Россия186
Компания «СпецЭкоСервис», являющаяся стратегическим партнером Группы Партнер, выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка в районе Нагатино-Садовники по адресу: Старокаширское шоссе, вл.2, корп.12; корп.13. Согласно условиям конкурса, здесь будет возведено порядка 43 800 кв. м жилья для нужд реновации.


SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия263
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м².


Kastamonu подвела итоги участия в Московской неделе интерьера и дизайна 2025, Журлайз, 13:03, 10.06.2025, Россия183
С 22 по 25 мая 2025 года компания Kastamonu выступила партнером Московской недели интерьера и дизайна — ключевой площадки для профессионального сообщества дизайнеров, архитекторов и специалистов рынка интерьерных материалов.


Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 21:20, 08.06.2025, Россия232
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


SKY LIFT разгоняет вертикаль Новосибирска - лифты со скоростью 2,5 м/с установят в ЖК «Салют», ГК «SKY GRОUP», 21:55, 14.05.2025, Россия189
Компания «SKY LIFT» (входит в группу «SKY GROUP), установит в жилом комплексе «Салют» лифты, способные развивать скорость 2,5 метра в секунду.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия307
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


В фундамент резиденций PHANTOM залит первый куб бетона, .Sense, 17:46, 20.02.2025, Россия363
На строительной площадке PHANTOM в фундамент клубных резиденций залит первый куб бетона. Это важный этап знаменует собой начало активных монолитных работ и возведения конструктива дома.


  © 2003-2025 inthepress.ru