«Волски Биохим» запускает новый продукт – «Страда N»
В компании «Волски Биоихим» завершилась разработка нового препарата для растениеводства Страда N - комплексного минерального удобрения для некорневых подкормок, разработанного специально с учетом современных тенденций в минеральном питании. В 2010 г. «Волски Биохим» запланировал ряд научных исследований на различных культурах с целью формирования дополнительной исследовательской базы по эффективности и рентабельность применения данного минерального удобрения. Проведение экспериментов по препарату «Страда N» планируется в таких регионах как Рязанская область, Краснодарский край, Республиках Башкортостан и Татарстан и других регионах страны на базе научно-исследовательских институтов, агрохимических служб, а также крупных агропромышленных предприятий. В 2009 г. прошел ряд испытаний данного препараты, было выявлено положительное влияние «Страда N» на повышение урожайности и качества продукции. Так, например, препарат испытывался на базе ПХ «Пушкинское» (Нижегородская область) на яровой пшенице, по результатам применения была получена прибавку урожайности 8% и клейковины более 5%. «Стада N» - это единственный подобный российский продукт, созданный с учетом лучших европейских образцов и адаптированный для условий России. Инновационная форма удобрения - суспензия, позволяет гарантировать водорастворимость и доступность культурам большого количества основных элементов питания (NPK), особенно азота, и микроэлементов. Жидкая форма препарата идеальна для применения, а близкий к нейтральному pH способствует хорошей совместимости с пестицидами и бережному воздействию на растения. Данные преимущества делают «Страду N» одним из лучших инструментов для некорневой подкормки подходящей всем с/х культурам. О компании «Волски Биохим» Российская компания, разработчик производитель и поставщик инновационных препаратов для растениеводства и животноводства. Продукты компании обеспечивают качественное улучшение производственной деятельности агропромышленных предприятий, способствуют общему повышению эффективности и рентабельности производства. «Волски Биохим» ведет многолетнюю научно-исследовательскую работу. С 2002 года было проведено более 150 научных опытов и экспериментов, подтверждающих результативность применения препаратов компании. «Волски Биохим» осуществляет продажи в более чем 30 регионах РФ, сотрудничает с министерствами сельского хозяйства и научно-исследовательскими институтами, является членом «Национального агрохимического союза».
ООО «Волски Биохим» (до 19.02.2010 - ООО НПФ Минерал) Факт. адрес: 603079, г. Н. Новгород, Московское шоссе, д. 181 Тел./факс: (831) 279-98-35, 279-98-36, 279-98-37 office@volskybiochem.ru www.volskybiochem.ru
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.
Дополнительные производственные мощности позволят компании выйти в ТОП-5 производителей натурального кофе в России, а федеральным ритейлерам расширить возможности для запусков СТМ.
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.
10 апреля в селе Ая Алтайского района Алтайского края состоится командный турнир для школьников «Код агроинноваций» в рамках научно-просветительского проекта «Поколение АГРО».
По итогам 2025 года работники Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») подали более 650 рационализаторских предложений по улучшению производственных процессов. Это в два раза превышает показатель 2024 года. Большая часть инициатив уже внедрена в производство.
Специалисты Зеленодольского электротехнического завода (ЗЭТЗ) изготовили распределительные устройства высокого и низкого напряжения, которые стали «энергетическим сердцем» одного из важнейших культурно-ремесленных кластеров страны.
С 2 по 5 апреля 2026 года в парке «Патриот» будет представлен предсерийный электромотоцикл «Арктур» с улучшенной силовой системой, плавным разгоном, сокращением времени зарядки на 20% и запасом хода около 150 км. Полностью российская разработка готовится к сертификации, а первые владельцы получат приоритет и возможность влиять на финальную конфигурацию.
Фонд охраны качества продуктов питания и упаковки «Закон и здоровье» запускает программу по контролю качества молочных продуктов, произведенных в Пермском крае.
Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» отмечена почетными наградами за высокое качество на Всероссийском конкурсе «Печенье, пряник, вафли России – 2026»
Улан-Удэнский ордена Ленина локомотивовагоноремонтный завод (УУЛВРЗ, входит в состав АО «Желдорреммаш») выполнил комплекс мероприятий по обновлению заводской инфраструктуры в 2025 году. В 2026-м предприятие планирует продолжить ремонтные работы в основных и вспомогательных производственных цехах. Обновление заводской инфраструктуры нацелено на обеспечение безопасных и комфортных условий труда и отдыха сотрудников.
На Форуме технологической инфраструктуры «Московский инновационный кластер» Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы и инвестор-девелопер «Скайбург» подписали соглашение о намерениях в сфере сотрудничества при реализации инвестиционного проекта «Центр НИОКР СТЭЗ» в рамках Инновационного центра «Сколково».
В Государственном научном центре РФ НПО «Орион» (входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) прошла XV Научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов. В этом году основной темой обсуждения стала фотосенсорика. Участники представили более 50 докладов, посвященных созданию новых материалов, технологий и приборов, а также развитию производства в этой области.