Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ДиалогНаука» получила статус Qualified PIN Assessor

Совет по стандартам безопасности данных в индустрии платежных карт (Payment Card Industry Security Standards Council) — это открытое глобальное сообщество, в задачи которого входят постоянная разработка, совершенствование, хранение, распространение и практическое внедрение стандартов безопасности банковских данных.
Совет ведет непрерывный мониторинг угроз безопасности и работает над повышением эффективности отраслевых способов борьбы с ними посредством совершенствования стандартов безопасности PCI и организации обучения специалистов по вопросам безопасности.
Миссия Совета состоит в повышении безопасности данных индустрии платежных карт посредством обучения и информирования о стандартах безопасности PCI. Организация была основана международными платежными системами American Express, Discover Financial Services, JCB International, MasterCard Worldwide и Visa, Inc.

Компании со статусом Qualified PIN Assessor (QPA) аккредитуются PCI SSC для проведения сертификационных аудитов соответствия требованиям стандарта PCI PIN Security. Для получения данного статуса компания должна иметь большой опыт в областях информационной и физической безопасности, криптографической защиты информации, а также проведения аудитов информационной безопасности. Кроме того, для получения квалификации Qualified PIN Assessor аудиторы должны пройти специальное обучение и успешно сдать соответствующий экзамен по тематике PCI PIN Security.

Требования PCI PIN Security определены с целью надежной защиты PIN-кодов при осуществлении транзакций в банкоматах и POS-терминалах торгово-сервисных предприятий. Реализация требований данного стандарта позволяет обеспечить защиту PIN-кодов с момента их ввода на клавиатуре банкомата или POS-терминала и до обработки в банках эмитентах.

Статус Qualified PIN Assessor (QPA) предоставляет «ДиалогНауке» право проводить сертификационный аудит участников платежного процесса, использующих PIN-коды при осуществлении транзакций в банкоматах и POS-терминалах, на соответствие стандарту безопасности PCI PIN Security.

«За 6 лет работы в качестве QSA аудитора по стандарту PCI DSS «ДиалогНаука» накопила большой опыт и компетенцию, заслужила признание и высокую репутацию в России и странах СНГ на рынке услуг в сфере безопасности индустрии платежных карт. При этом мы стремимся расширять востребованные среди наших заказчиков услуги, – отмечает Александр Крупчик, директор по развитию бизнеса АО «ДиалогНаука». – В этой связи получение статуса QPA является для «ДиалогНауки» важным шагом в развитии направления услуг в области обеспечения соответствия требованиям стандартов PCI и открывает новые перспективы в части оказания услуг для корпоративных заказчиков». ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ «ДИАЛОГНАУКА» С момента образования в 1992 г. «ДиалогНаука» является одной из ведущих российских компаний, специализирующихся в области информационной безопасности. В настоящее время мы оказываем услуги в области системной интеграции, консалтинга и внедрения комплексных решений по защите информации. «ДиалогНаука» выступает поставщиком программных решений ведущих российских и зарубежных компаний рынка информационной безопасности, является членом АЗИ, АДЭ, Ассоциации «АБИСС», а также действующим участником Программы ассоциированных консультантов BSI ACP. Система менеджмента качества «ДиалогНауки» сертифицирована на соответствие требованиям стандарта ISO 9001:2015. Система менеджмента информационной безопасности компании сертифицирована в соответствии со стандартом ГОСТ ИСО 27001. Свою деятельность «ДиалогНаука» осуществляет на основании лицензий ФСТЭК, ФСБ и Министерства обороны РФ. Компания имеет аккредитации QSA и ASV, позволяющие проводить сертификационный аудит и ASV-сканирования уязвимостей в соответствии с требованиями стандарта PCI DSS. Компания также имеет статус 3DS Assessor для проведения сертификационных аудитов соответствия требованиям стандарта PCI 3DS Core Security Standard и статус Qualified PIN Assessor (QPA), который предоставляет право проводить сертификационные аудиты на соответствие стандарту безопасности PCI PIN Security. «ДиалогНаука» внесена в список поставщиков SWIFT Directory of Cyber Security Service Providers и предоставляет услуги по аудиту и консалтингу в соответствии со стандартом SWIFT CSCF. Нашими решениями и услугами пользуются тысячи корпоративных пользователей в России и других странах. В их числе крупные коммерческие компании и государственные структуры. Миссия «ДиалогНауки» заключается в создании решений, оказании услуг и поставке продуктов, обеспечивающих надежную защиту информации и безопасную работу с компьютерами и сетями. Более подробную информацию о компании можно найти на сайте www.DialogNauka.ru. За дополнительной информацией обращайтесь: Отдел маркетинга АО «ДиалогНаука» Тел.: +7(495) 980-67-76, Факс: +7(495) 980-67-75 URL: http://www.DialogNauka.ru, E-mail: marketing@DialogNauka.ru

Контактное лицо: Вазыкин Владимир
Компания: АО "ДиалогНаука"
Добавлен: 00:15, 05.09.2019 Количество просмотров: 475
Страна: Россия


«ДиалогНаука» совместно с Xello участвует в CISO FORUM 2025, АО ДиалогНаука, 20:42, 09.04.2025, Россия75
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в Межотраслевом Форуме «CISO FORUM 2025». Мероприятие пройдет 10 апреля 2025 года в Loft Hall в Москве.


«ДиалогНаука» провела аудит информационной безопасности АО «Авто Финанс Банк», АО ДиалогНаука, 23:23, 04.04.2025, Россия152
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, выполнила для АО «Авто Финанс Банк» комплекс работ по оценке соответствия регуляторным требованиям Банка России и приведению в соответствие этим требованиям.


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 01:08, 25.03.2025, Россия423
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


«ДиалогНаука» – лидер продаж по итогам 2024 года среди партнеров компании Xello, АО ДиалогНаука, 12:31, 19.03.2025, Россия382
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, по итогам 2024 года получила награду «Лидер продаж 2024» от компании Xello, разработчика первой российской платформы для предотвращения целевых атак с помощью технологии киберобмана.


«Кит-системс» — Золотой партнер «Лаборатории Касперского», Кит-систепмс, 18:39, 17.03.2025, Россия141
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус партнерской программы «Лаборатории Касперского» до Золотого уровня.


«ДиалогНаука» вновь подтвердила партнерский статус Platinum Partner «Лаборатории Касперского», АО ДиалогНаука, 12:43, 11.03.2025, Россия170
Компания «ДиалогНаука» по итогам своей профильной деятельности в 2024 году в качестве системного интегратора в области информационной безопасности получила наивысший партнерский статус Platinum Partner от «Лаборатории Касперского». Таким образом подтверждается накопленная компетенция интегратора в области внедрений решений «Лаборатории Касперского».


«ДиалогНаука» участвует в конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО», АО ДиалогНаука, 21:26, 04.03.2025, Россия137
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, участвует в тринадцатой конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО», которая пройдет с 4 по 5 марта 2024 года в Soluxe Hotel Moscow 5*


«ДиалогНаука» участвует в конференции «Цифровая устойчивость промышленных систем», ДиалогНаука, 21:14, 26.02.2025, Россия246
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, участвует в ежегодной конференции «Цифровая устойчивость промышленных систем» (ЦУПС-2025). Мероприятие пройдет 27–28 февраля 2025 года в Москве в Центре событий РБК. «ДиалогНаука» представит экспозицию, посвященную собственным услугам в области информационной безопасности, а также решениям «Лаборатории Касперского».


«ДиалогНаука» и Вебмониторэкс заключили соглашение о сотрудничестве, ДиалогНаука, 17:08, 20.02.2025, Россия181
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и Вебмониторэкс, российский разработчик платформы для защиты веб-приложений, микросервисов и API от атак, заключили договор о партнерстве. Одним из основных направлений в рамках партнерства будет использование решения «ПроWAF» в рамках комплексных проектов для корпоративных заказчиков интегратора.


«ДиалогНаука» – участник Уральского форума «Кибербезопасность в финансах», ДиалогНаука, 17:35, 20.02.2025, Россия154
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, примет участие в Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах», который пройдет 19–21 февраля 2025 года в конгресс-центре МТС Life Холл в Екатеринбурге. Эксперт «ДиалогНауки» выступит докладчиком в тематическом блоке «Кибераудит в эпоху цифровизации».


STEP LOGIC внедрил Kaspersky SD-WAN в сети крупного холдинга, STEP LOGIC, 17:27, 20.02.2025, Россия132
STEP LOGIC завершил проект по внедрению SD-WAN от «Лаборатории Касперского» в инфраструктуру крупного российского холдинга. Благодаря решению заказчик объединил филиалы в единую защищенную сеть и сократил сроки запуска новых ИТ-сервисов.


«ДиалогНаука» и AppSec Solutions заключили соглашение о сотрудничестве, ДиалогНаука, 13:28, 19.02.2025, Россия170
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и AppSec Solutions, российский разработчик решений в области DevSecOps, подписали соглашение о сотрудничестве. Интегратор будет использовать решения AppSec Solutions в рамках комплексных проектов для корпоративных заказчиков.


«ДиалогНаука» подтвердила свой статус Approved Scanning Vendor, АО ДиалогНаука, 04:06, 17.11.2024, Россия322
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, подтвердила свой статус Approved Scanning Vendor (ASV) по стандарту безопасности данных в индустрии платежных карт PCI DSS. Интегратор успешно выполнил все требования программы PCI Scanning Vendor Program.


«ДиалогНаука» включила в продуктовый портфель ИБ-решения вендора НОТА, АО ДиалогНаука, 04:21, 11.11.2024, Россия741
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и НОТА (Холдинг Т1) мультипродуктовый вендор отечественного ПО, заключили соглашение о сотрудничестве. Одним из основных направлений партнерства станет поставка и использование решения «НОТА КУПОЛ. Управление» в рамках комплексных проектов для корпоративных заказчиков интегратора.


«ДиалогНаука» – партнер SOC Forum 2024, ДиалогНаука, 18:10, 26.10.2024, Россия328
Компания «ДиалогНаука», примет участие в десятом, юбилейном мероприятии SOC Forum, посвященном практической кибербезопасности в современных реалиях. SOC Forum пройдет с 6 по 8 ноября 2024 года в московском Центре Международной торговли по адресу Краснопресненская набережная, 12. «ДиалогНаука» представит экспозицию, посвященную решениям «Лаборатории Касперского» и собственным услугам в области информационной безопасности.


  © 2003-2025 inthepress.ru