 |
Smurfit Kappa провела третью конференцию для клиентов в России
5 сентября в креативном пространстве Loft Hall в Москве прошла третья конференция Smurfit Kappa в России под названием «A box ahead/На короб выше», в которой приняли участие порядка 150 клиентов компании. Эксперты Группы и представители компаний-клиентов поделились новейшими разработками в сфере упаковки и опытом использования упаковочных решений Smurfit Kappa.
Открывая мероприятие, Главный управляющий директор Smurfit Kappa Тони Смерфит (Tony Smurfit) поприветствовал участников и отметил важность приобретения завода в Москве и работы в России в целом.
Вице-президент по инновациям и развитию Smurfit Kappa Арко Беркенбош (Arco Berkenbosch) в своем выступлении «Инновационные дизайны для выделения на полке» рассказал о том, какое влияние дизайн упаковки, ее функциональная и эмоциональная составляющие могут оказать на меняющийся мир, и как упаковка может способствовать защите окружающей среды. А менеджер по устойчивому развитию Smurfit Kappa Юргита Гиржадиене (Jurgita Girzadiene) познакомила участников с инициативой Smurfit Kappa «Упаковка ради лучшего будущего планеты» (Better Planet Packaging), направленной на создание экологически благоприятной упаковки и сокращение отходов, непригодных для повторного использования.
После этого представители компаний-клиентов вместе с сотрудниками Smurfit Kappa рассказали об успешных кейсах в области устойчивого развития. Weener Plastic Россия - об увеличении загрузки транспортной упаковки и сокращении использования пластика, Kellogg’s о препаках для чипсов, «Кресс Нева» - о масштабном переходе на макулатурное сырье, а IKEA поделилась результатами поиска и внедрения нового материала для упаковки. Кроме того, впечатляющие цели и проекты в области устойчивого развития представили Procter&Gamble и агрофабрика «Натурово».
В числе участников конференции присутствовал и российский ученый-зоолог, пропагандист охраны природы, популяризатор науки и многолетний ведущий телепередачи «В мире животных» Николай Дроздов, с которым побеседовала менеджер по инновациям и развитию «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Галина Смирнова. В интервью Николай Николаевич рассказал об ответственном подходе к проблемам окружающей среды и перспективных инициативах по ее сохранению.
Также в ходе мероприятия прошли традиционные интерактивные сессии. На сессии «Мастерская полки» участники оценивали позиционирование продукта на полке с помощью упаковки, используя виртуальный магазин Smurfit Kappa Store Visualizer. Сессия «Лаборатория короба» включала четыре блиц-станции, на которых клиенты пробовали качество перфорации на отрыв, учились правильно выбирать материал для своей упаковки и цвет для печати дизайна, а также обсуждали базовые элементы упаковки для интернет-торговли. Последняя сессия прошла в формате экологической викторины, включавшей вопросы о негативном воздействии краски на воду, биоразложении и экологическом жизненном цикле продукции, ответственности производителей и импортеров товаров за утилизацию отходов и многом другом.
Завершилась конференция гала-ужином, на котором прошло награждение компаний-клиентов за активное и успешное внедрение проектов по устойчивому развитию совместно с компанией Smurfit Kappa. Награды получили Unilever, JTI, Kellogg’s, IKEA и Weener Plastic Россия.
Поводя итоги мероприятия, Управляющий директор «Смерфит Каппа Россия» Патрик Стром (Patrik Strom) отметил: «Мы проводим конференцию в России уже в третий раз, но впервые она прошла в Москве. Мы надеемся, что доклады и интерактивные сессии помогли нашим клиентам не только познакомиться с успешным опытом, но и вдохновиться на новые решения».
Ольга Рудова, Директор по продажам и маркетингу «Смерфит Каппа Россия» поделилась своим впечатлением от общения с участниками конференции: «Невероятно приятно получать теплые отзывы о наших конференциях от клиентов. Этот раз не стал исключением. Гости отмечают не только дружескую атмосферу мероприятия, способствующую общению, но и информативную составляющую, возможность открыть для себя новые грани упаковки для бизнеса».
Контактное лицо: Кристина Жилкина
Компания: Smurfit Kappa
Добавлен: 00:09, 18.09.2019
Количество просмотров: 547
Страна: Россия
| Дорога, экономика, доверие: как развивается дискуссия вокруг проекта «Путь Путина», Национальный исследовательский институт развития коммуникаций, 22:48, 31.08.2026, Россия43 |
| В мае на международной конференции НИИРК «Россия и мир: диалоги - 2026. Новая реальность» проект «Путь Путина» прозвучал как предложение новой транспортно-коммуникационной модели для Южного Кавказа. В августе его уже обсуждают армянские и грузинские эксперты - причем каждый добавляет к исходной концепции собственный аргумент. |
| В России предложили изменить подход к ОСАГО и ремонту автомобилей после ДТП, Организация Деловых Мероприятий, 16:42, 27.08.2026, Россия395 |  |
| В Санкт-Петербурге прошел II Транспортно-страховой форум «Автострахование-2026». По итогам двух дней участники сформировали предложения по контролю наличия ОСАГО, восстановительному ремонту, борьбе со страховым мошенничеством и обмену данными между транспортным и страховым рынками. |
| Итоги 9-й технической конференции 1C-RarusTechDay 2026, 1С-Рарус, 07:16, 05.08.2026, Россия281 |
| 1C-RarusTechDay 2026 собрал 5 тысяч специалистов 1С. В восьми секциях эксперты демонстрировали кейсы, как проектировать и сопровождать системы на 1С так, чтобы они приносили больший эффект бизнесу. Оценки докладов подтвердили высокий уровень содержания и организации конференции. |
| МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:11, 04.07.2026, Россия674 |  |
| В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях. |
|
 |