 |
Главгосэкспертиза рассмотрит проект крупнейшей в мире ледовой арены
Об этом рассказал начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов, отвечая на вопросы журналистов в ходе III Международной конференции «Развитие института строительной экспертизы», которая сегодня проходит в Москве. Планируется, что новая ледовая арена в Санкт-Петербурге станет главной площадкой проведения Чемпионата мира по хоккею в 2023 году.
«В настоящее время ведется работа над масштабным проектом ледовой арены, которая примет чемпионат мира по хоккею. Мы ожидаем, что вскоре проектно-сметная документация по этому объекту будет готова для прохождения экспертизы. Уверен, что новая ледовая арена в Санкт-Петербурге будет обладать современной инфраструктурой и соответствовать самым высоким мировым стандартам, что позволит принять мероприятия любого масштаба», - отметил Игорь Манылов.
Планируется, что ледовая арена сможет вместить 21,5 тысячи зрителей и станет одним из крупнейших спортивных объектов в мире. Новый спортивный объект будет построен в Московском районе Санкт-Петербурга. Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России, после завершения турнира дворец станет домашней ареной хоккейного клуба СКА, здесь будут оборудованы кафе, хоккейная школа, массовый каток, магазины и подземный паркинг. Около арены разобьют парк.
87-й чемпионат мира по хоккею пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 28 мая 2023 года. Второй площадкой для турнира выбрали Ледовый дворец на проспекте Пятилеток, 1.
Напомним, ранее Главгосэкспертиза России одобрила проект и смету строительства ледового дворца спорта в Новосибирске, где в 2023 году пройдет молодежный чемпионат мира по хоккею.
Контактное лицо: Пресс-служба Главгосэкспертизы России
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 22:45, 19.09.2019
Количество просмотров: 363
Страна: Россия
| Готовность земляной насыпи на строительстве Южного обхода Рязани - 27%, ООО «Трансстроймеханизация», 00:19, 18.04.2026, Россия99 |  |
| «Трансстроймеханизация» (входит в Нацпроектстрой) продолжает устройство земляного полотна на основном этапе строительства Южного обхода Рязани. Готовность насыпи на двух этапах достигла 27% Сейчас на площадке задействовано 73 человека и 28 единиц техники. |
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия280 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
|
 |