Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ESET и ComPortal на защите бизнеса Казахстана

Международная антивирусная компания ESET объявляет о старте продаж бизнес-решений для комплексной антивирусной защиты корпоративной сети с управлением через облачную консоль. Теперь организациям любого масштаба, которые осуществляют деятельность в Казахстане, доступны самые передовые антивирусные решения по поддержанию безопасности с помощью облачной консоли.

Годовые ключи антивирусных решений будут доступны к заказу через официального дистрибутора, партнерскую платформу ComPortal.

ComPortal будет предлагать своим покупателям три варианта комплексных продуктов в зависимости от масштабов организаций и решаемых задач.

● ESET Endpoint Protection Standard Cloud – решение для безопасности небольшой компьютерной сети в организациях с узкоспециальными задачами. Продукт обеспечивает защиту рабочих станций, мобильных устройств и файловых серверов от вредоносных программ и фишинга.

● ESET Endpoint Protection Advanced Cloud – бизнес-решение для расширенной защиты корпоративной сети в организациях, которые активно взаимодействуют с внешним миром и регулярно сталкиваются с вредоносным ПО или отражают попытки фишинга. Продукт предусматривает возможность настройки политики безопасности в компании, в том числе ограничение доступа сотрудников к некоторым сайтам.

● ESET Secure Business Cloud – кроссплатформенная защита всех узлов корпоративной сети для организаций, в которых информационная безопасность ставится во главу угла. Продукт обеспечивает комплексную защиту рабочих станций, файловых и почтовых серверов от сложных современных угроз, таких как программы-шифраторы и бесфайловые атаки.

Все три решения, которые партнерская платформа ComPortal будет предлагать организациям Казахстана, предполагают управление через облачную консоль ESET Cloud Administrator.

Удаленное управление корпоративными антивирусными продуктами из облачной консоли позволяет владельцам бизнеса не содержать штат дорогостоящих специалистов по информационной безопасности, а также сэкономить на покупке, установке и содержании дополнительного оборудования и оптимизировать стоимость владения антивирусными продуктами.

«Мы предлагаем партнерам и клиентам из Казахстана не только традиционные комплексные решения для безопасности, но и продукты с использованием облачных технологий, которые приобретают все большую актуальность, – объясняет Кирилл Коршиков, руководитель отдела по работе с провайдерами ESET. – Облачные решения не просто эффективно защищают корпоративные сети от угроз - они позволяют оптимизировать расходы бизнеса, тем самым укрепляют конкурентные позиции компаний на рынке. Благодаря успешному сотрудничеству с ComPortal мы расширяем присутствие компании на ESET на рынке информационной безопасности Казахстана».

Контактное лицо: Evgeniya Gromova
Компания: ESET Russia
Добавлен: 00:49, 28.09.2019 Количество просмотров: 532
Страна: Россия


«ДиалогНаука» – официальный партнер четвертой межотраслевой конференции АБИСС, АО ДиалогНаука, 22:37, 01.10.2025, Россия240
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, примет участие в четвертой межотраслевой конференции АБИСС по вопросам регуляторики в сфере информационной безопасности. Конференция пройдет 8 октября 2025 года в Москве, в отеле LOTTE Hotel Moscow, расположенном по адресу: Новинский бульвар, 8, стр. 2.


«Код Безопасности» — золотой партнер и участник GIS DAYS 2025, Код Безопасности, 21:48, 01.10.2025, Россия96
«Код Безопасности» — золотой партнер и участник ежегодного форума по информационной безопасности Global Information Security Days (GIS DAYS). С 1 по 3 октября эксперты компании выступят в Санкт-Петербурге и Москве, раскрывая актуальные подходы к построению современных систем защиты.


«ДиалогНаука» – платиновый партнер компании UserGate, АО ДиалогНаука, 14:48, 30.09.2025, Россия218
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила статус уровня Platinum от компании UserGate, ведущего российского разработчика экосистемы ИБ-решений.


«ДиалогНаука» подтвердила свой статус Approved Scanning Vendor в рамках направления PCI DSS, АО ДиалогНаука, 21:03, 18.09.2025, Россия455
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, подтвердила статус Approved Scanning Vendor (ASV) по стандарту безопасности данных в индустрии платежных карт PCI DSS. Интегратор успешно выполнил все требования программы PCI Scanning Vendor Program.


«ДиалогНаука» удостоена награды от Security Vision, АО ДиалогНаука, 11:18, 03.07.2025, Россия301
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, получила награду по итогам 2024 года от компании Security Vision.


«ДиалогНаука» – «Кибер Опора» компании «Киберпротект» в 2025 году, АО ДиалогНаука, 22:41, 08.06.2025, Россия328
Компания «ДиалогНаука»,получила награду по итогам 2024 года от компании «Киберпротект», российского разработчика ПО для защиты данных, резервного копирования и восстановления виртуальных, физических и облачных сред. Награда была вручена за долгосрочное сотрудничество, усердную работу, вклад в достижении общих целей, финансовые успехи, впечатляющие результаты и уникальные компетенции.


«ДиалогНаука» предупреждает об увеличении штрафов за нарушения в сфере персональных данных, АО ДиалогНаука, 07:48, 02.06.2025, Россия329
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, информирует о произошедших изменениях законодательства РФ в сфере обеспечения информационной безопасности. 30 мая 2025 года вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), существенно увеличивающие штрафы за нарушение требований по защите информации.


«ДиалогНаука» предупреждает об усилении штрафов за нарушение требований по защите информации, АО ДиалогНаука, 22:20, 27.05.2025, Россия205
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, информирует о произошедших изменениях законодательства РФ в сфере обеспечения информационной безопасности. 23 мая 2025 года опубликованы и вступили в силу изменения в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), существенно увеличивающие штрафы за нарушение требований по защите информации.


«ДиалогНаука» – золотой партнер компании «Киберпротект», АО ДиалогНаука, 17:35, 28.04.2025, Россия459
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, по итогам 2024 года стала «Золотым партнёром» компании «Киберпротект», российского разработчика ПО для защиты данных, резервного копирования и восстановления виртуальных, физических и облачных сред.


«ДиалогНаука» и Xello: итоги участия в CISO FORUM 2025, АО ДиалогНаука, 22:27, 23.04.2025, Россия336
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, приняли участие в CISO FORUM 2025. Мероприятие состоялось 10 апреля 2025 года в Loft Hall в Москве и вызвало большой интерес профессионального сообщества.


«ДиалогНаука» совместно с Xello участвует в CISO FORUM 2025, АО ДиалогНаука, 20:42, 09.04.2025, Россия387
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в Межотраслевом Форуме «CISO FORUM 2025». Мероприятие пройдет 10 апреля 2025 года в Loft Hall в Москве.


«ДиалогНаука» провела аудит информационной безопасности АО «Авто Финанс Банк», АО ДиалогНаука, 23:23, 04.04.2025, Россия422
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, выполнила для АО «Авто Финанс Банк» комплекс работ по оценке соответствия регуляторным требованиям Банка России и приведению в соответствие этим требованиям.


«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М», ДАКОМ М, 01:08, 25.03.2025, Россия686
В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0


«ДиалогНаука» – лидер продаж по итогам 2024 года среди партнеров компании Xello, АО ДиалогНаука, 12:31, 19.03.2025, Россия638
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, по итогам 2024 года получила награду «Лидер продаж 2024» от компании Xello, разработчика первой российской платформы для предотвращения целевых атак с помощью технологии киберобмана.


«Кит-системс» — Золотой партнер «Лаборатории Касперского», Кит-систепмс, 18:39, 17.03.2025, Россия368
Системный интегратор «Кит-системс» повысил статус партнерской программы «Лаборатории Касперского» до Золотого уровня.


  © 2003-2025 inthepress.ru