 |
На Усольском калийном комбинате построят обогатительный комплекс
Главгосэкспертиза России, как сообщила пресс-служба учреждения, рассмотрела представленную повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на этап строительства обогатительного комплекса в составе Усольского калийного комбината. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Строительство Усольского калийного комбината, работа которого позволит освоить запасы Палашерского и Балахонцевского участков Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей, ведется в 20 км от города Усолье Пермского края. Разработку месторождения и строительство комплекса по переработке калийно-магниевых солей ведет ООО «ЕвроХим — Усольский калийный комбинат», дочернее предприятие международной компании «ЕвроХим». Комбинат спроектирован как единый производственный комплекс объектов подземной добычи и переработки руды объемом 8,4 млн тонн в год.
Производительность строящегося обогатительного комплекса составит 2,04 млн тонн хлористого калия в год. После ввода нового комбината большая часть его продукции будет поставляться на собственные предприятия компании «ЕвроХим» для производства комплексных азотно-калийно-фосфорных удобрений. Также планируются поставки хлористого калия на внутренний и внешние рынки.
Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство сооружений обогатительного комплекса с учетом размещения объектов других этапов. На экспертизу были представлены корректировки ранее принятых технических решений, в том числе по итогам обследования и оценки состояния административно-бытового корпуса обогатительного комплекса, в котором на момент изысканий было завершено строительство фундаментов, подвала, большей части первого и частично второго этажей.
В целом на территории обогатительного комплекса Усольского калийного комбината будут построены главный корпус фабрики с сушильно-грануляционным отделением, корпус складирования и приготовления реагентов, компрессорная, а также технологические эстакады, конвейерно-транспортные галереи участков транспортировки руды и отходов, перегрузочные узлы, склады готовой продукции и другие необходимые объекты.
Также здесь будут проложены внутриплощадочные технологические проезды для большегрузного транспорта и патрульные дороги.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 21:06, 02.10.2019
Количество просмотров: 291
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия193 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия195 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия302 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
|
 |