Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Пензенской области при финансовой поддержке Россельхозбанка открылись комбикормовый завод и элеватор ГК «Дамате»

АО «Россельхозбанк» поддержал создание в городе Нижний Ломов Пензенской области нового комбикормового завода и элеватора группы компаний «Дамате», которые стали необходимыми решениями для выращивания увеличивающегося поголовья индейки. Россельхозбанк вложил в строительство объектов более 2 миллиардов рублей.
Комбикормовый завод и элеватор – важные элементы в вертикально интегрированной структуре комплекса по производству и переработке индейки «Дамате», мощность которого в 2020 году дойдет до 155 тысяч тонн в убойном весе в год.
На новом заводе функционируют две линии грануляции мощностью по 25 тонн в час голландской компании Van Aarsen – одного из мировых лидеров по поставкам кормового оборудования. Пшеница обеззараживается на специальных модулях, которыми оснащены обе линии. Производственная мощность завода составляет 28,5 тысяч тонн продукции в месяц.
На элеваторе возведены 10 силосов, что позволило довести объем единовременного хранения до 105 тысяч тонн. Элеватор предназначен для приема 2,5 тысяч тонн сырья в сутки с возможностью подработки и сушки зерна.
«Россельхозбанк поддерживает создание агрокластеров с полной цепочкой объектов для собственного производства. За 20 лет Банк накопил огромный опыт по запуску и развитию крупных инвестиционных проектов, при этом финансирование создания агропредприятий с применением инновационных технологий является одним из приоритетных направлений деятельности РСХБ. ГК «Дамате» – наш давний партнер, мы гордимся его успехами и уверены, что наше сотрудничество позволит достичь еще больших результатов», – прокомментировала первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Ирина Жачкина.
В торжественной церемонии открытия 23 октября приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков, соучредитель и генеральный директор «Дамате» Рашид Хайров и исполняющий обязанности директора Пензенского регионального филиала Россельхозбанк Александр Зимняков.
«Сегодня на пензенской земле большое событие: мы открываем крупное производство. Открытие новых предприятий позволяет «Дамате» не зависеть от поставщиков. Это высшая ступень развития любого бизнеса. Благодаря помощи государства, тому, что многие крупные предприятия включаются в программу поддержки инвестиционных проектов, бизнес в Пензенской области развивается очень активно, а это – рабочие места и налогооблагаемая база, что очень важно для экономики», – подчеркнул Иван Белозерцев.
«Возможность производить корма, контролировать их качество, составлять собственные рационы – один из важнейших факторов в сложном процессе производства мяса индейки. Новые комбикормовый завод и элеватор, введённые в эксплуатацию при финансовой поддержке Россельхозбанка, позволят нам решать вышеперечисленные задачи своими силами и приближают к нашей цели – полному обеспечению поголовья индейки кормами собственного производства», – сказал Рашид Хайров.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Пензенский региональный филиал АО "Россельхозбанк"
Добавлен: 19:42, 25.10.2019 Количество просмотров: 551
Страна: Россия


Банк Уралсиб удвоил объем ипотечного кредитования по итогам июня, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 21.07.2026, Россия659
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в июне 2026 года в 2 раза по сравнению с маем – до 5,8 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ в топ-20 банков с рекордным приростом активности пресс-службы, Банк ЗЕНИТ, 22:44, 17.07.2026, Россия486
Банк ЗЕНИТ занял 17 строчку в рейтинге банков с рекордным приростом активности пресс-службы во II квартале 2026 года


Банк Уралсиб расширил сеть банкоматов банков-партнеров, ПАО "Банк Уралсиб", 22:39, 17.07.2026, Россия524
Банк Уралсиб включил «Газпромбанк» (Акционерное общество) в перечень банков-партнёров, в банкоматах которых розничные клиенты могут снимать и вносить наличные по картам Уралсиба на льготных условиях.


Банк Уралсиб открыл офис в Якутске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:15, 14.07.2026, Россия361
Дополнительный офис «Саха Якутия» Банка Уралсиб начал свою работу в Якутске на проспекте Ленина.


Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес, АО «Солид Банк», 16:42, 12.07.2026, Россия126
Офис Солид Банка в Ижевске переехал на новый адрес


Банк ЗЕНИТ на ежегодном кулинарном фестивале «Жарим лето», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия137
2 июля Банк ЗЕНИТ принял участие в качестве информационного партнера ежегодного кулинарного фестиваля «Жарим лето».


Банк ЗЕНИТ запускает страховую программу «Аэрощит», Банк ЗЕНИТ, 16:17, 12.07.2026, Россия176
Банк ЗЕНИТ запускает новую страховую программу «Аэрощит», направленную на финансовую защиту клиентов и их имущества в чрезвычайных ситуациях.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб за полугодие вырос на 33%, ПАО "Банк Уралсиб", 02:50, 07.07.2026, Россия215
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 1 полугодия 2026 года вырос более чем в 1,3 раза к аналогичному показателю прошлого года


Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:37, 04.07.2026, Россия315
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:33, 04.07.2026, Россия110
Дополнительный офис «Саранский» Банка Уралсиб открылся на улице Большевистская в Саранске


Банк Уралсиб запустил курьерский сервис, ПАО "Банк Уралсиб", 20:59, 04.07.2026, Россия210
Банк Уралсиб запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:02, 20.06.2026, Россия780
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


СберЛизинг занял 2-е место по объёму лизингового портфеля по итогам I квартала 2026 года по версии «Эксперт РА», СберЛизинг, 15:38, 20.06.2026, Россия114
По данным рэнкинга «Эксперт РА», опубликованного в аналитическом исследовании рынка лизинга за I квартал 2026 года, портфель СберЛизинга на 1 апреля 2026 года составил более 2 трлн руб. Показатели обеспечили Компании 2-е место среди крупнейших лизинговых компаний России.


Спокойный отпуск с выгодой 10%: летняя акция на аренду сейфа, ББР Банк, 15:03, 20.06.2026, Россия148
ББР Банк запустил акцию на аренду индивидуальных банковских сейфов для частных клиентов, в рамках которой предоставляется скидка 10%.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:14, 15.06.2026, Россия158
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


  © 2003-2026 inthepress.ru