Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Пензенской области при финансовой поддержке Россельхозбанка открылись комбикормовый завод и элеватор ГК «Дамате»

АО «Россельхозбанк» поддержал создание в городе Нижний Ломов Пензенской области нового комбикормового завода и элеватора группы компаний «Дамате», которые стали необходимыми решениями для выращивания увеличивающегося поголовья индейки. Россельхозбанк вложил в строительство объектов более 2 миллиардов рублей.
Комбикормовый завод и элеватор – важные элементы в вертикально интегрированной структуре комплекса по производству и переработке индейки «Дамате», мощность которого в 2020 году дойдет до 155 тысяч тонн в убойном весе в год.
На новом заводе функционируют две линии грануляции мощностью по 25 тонн в час голландской компании Van Aarsen – одного из мировых лидеров по поставкам кормового оборудования. Пшеница обеззараживается на специальных модулях, которыми оснащены обе линии. Производственная мощность завода составляет 28,5 тысяч тонн продукции в месяц.
На элеваторе возведены 10 силосов, что позволило довести объем единовременного хранения до 105 тысяч тонн. Элеватор предназначен для приема 2,5 тысяч тонн сырья в сутки с возможностью подработки и сушки зерна.
«Россельхозбанк поддерживает создание агрокластеров с полной цепочкой объектов для собственного производства. За 20 лет Банк накопил огромный опыт по запуску и развитию крупных инвестиционных проектов, при этом финансирование создания агропредприятий с применением инновационных технологий является одним из приоритетных направлений деятельности РСХБ. ГК «Дамате» – наш давний партнер, мы гордимся его успехами и уверены, что наше сотрудничество позволит достичь еще больших результатов», – прокомментировала первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Ирина Жачкина.
В торжественной церемонии открытия 23 октября приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, заместитель Председателя Правительства – министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков, соучредитель и генеральный директор «Дамате» Рашид Хайров и исполняющий обязанности директора Пензенского регионального филиала Россельхозбанк Александр Зимняков.
«Сегодня на пензенской земле большое событие: мы открываем крупное производство. Открытие новых предприятий позволяет «Дамате» не зависеть от поставщиков. Это высшая ступень развития любого бизнеса. Благодаря помощи государства, тому, что многие крупные предприятия включаются в программу поддержки инвестиционных проектов, бизнес в Пензенской области развивается очень активно, а это – рабочие места и налогооблагаемая база, что очень важно для экономики», – подчеркнул Иван Белозерцев.
«Возможность производить корма, контролировать их качество, составлять собственные рационы – один из важнейших факторов в сложном процессе производства мяса индейки. Новые комбикормовый завод и элеватор, введённые в эксплуатацию при финансовой поддержке Россельхозбанка, позволят нам решать вышеперечисленные задачи своими силами и приближают к нашей цели – полному обеспечению поголовья индейки кормами собственного производства», – сказал Рашид Хайров.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: Пензенский региональный филиал АО "Россельхозбанк"
Добавлен: 19:42, 25.10.2019 Количество просмотров: 559
Страна: Россия


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия367
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия538
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия174
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия272
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия234
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия145
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия111
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия95
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия280
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


Банк Уралсиб подвел итоги работы программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение», ПАО "Банк Уралсиб", 20:34, 16.08.2026, Россия744
Банк Уралсиб подвел итоги реализации программ практик и стажировок «Уралсиб.Ускорение» за первое полугодие 2026 года.


Банк Уралсиб запустил бухгалтерский сервис для работы на АУСН, ПАО "Банк Уралсиб", 14:04, 14.08.2026, Россия242
Банк Уралсиб запустил сервис «Аутсорсинг бухгалтерии для АУСН» для клиентов, работающих на автоматизированной упрощенной системе налогообложения.


ББР Банк повысил доходность по сберегательным продуктам в рублях, ББР Банк, 13:52, 14.08.2026, Россия276
ББР Банк повысил ставки по рублевым вкладам и накопительному счету «БИПЛАН ПЛЮС».


Прибыль Банка Уралсиб за 1 полугодие составила 8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 11.08.2026, Россия222
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за первое полугодие 2026 года


ББР Банк перешел на российские сертификаты безопасности, ББР Банк, 22:17, 11.08.2026, Россия134
ББР Банк завершил переход на отечественные сертификаты Минцифры России. Теперь наши онлайн-сервисы работают на корневых сертификатах Национального удостоверяющего центра.


Автокредитный портфель Банка Уралсиб вырос на 23%, ПАО "Банк Уралсиб", 00:16, 06.08.2026, Россия702
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 7 месяцев 2026 года вырос более чем в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.08.2026 года составил 86,3 млрд рублей.


  © 2003-2026 inthepress.ru