 |
В аэропорту Симферополя расширят перрон и построят новые рулежные дорожки
В пресс-службе Главгосэкспертизы России сообщили об одобрении проектно-сметной документации на третий этап работ по развитию аэропортового комплекса «Симферополь» в Республике Крым. В результате реализации проекта в аэропорту будут построены новые рулежные дорожки и расширен перрон.
Единственный на территории Крымского полуострова действующий пассажирский аэропорт, расположенный в 14 км от Симферополя, принимает рейсы 67 внутрироссийских направлений, способен производить до 15 взлетно-посадочных операций в час и обслуживать 3650 человек в час. По итогам минувшего года «Симферополь» вошел в десятку российских аэропортов по пассажиропотоку.
На третьем этапе развития аэропорта будет построен участок перрона, рассчитанный на 8 мест стоянки воздушных судов, что позволит увеличить общее число мест стоянок в соответствии с прогнозируемыми потребностями аэродрома.
Для обеспечения плановой интенсивности взлетно-посадочных операций проектной документацией предусмотрено сооружение рулежных дорожек: выводной, которая позволит свести к минимуму использование взлетно-посадочной полосы для руления, магистральной, необходимой для быстрого передвижения самолета от начала до конца ВПП, а также рулежной дорожки скоростного схода, позволяющей воздушному судну быстро освободить взлетно-посадочную полосу.
Также здесь соорудят трансформаторную подстанцию и обустроят водосточно-дренажную сеть и стационарные средства технического обслуживания самолетов. В ходе реализации проекта, кроме того, будут установлены светосигнальное оборудование и системы электроснабжения, линий связи и управления.
Финансирование строительства планируется выполнять за счет федерального и регионального бюджетов, а также средств застройщика.
Ранее Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы ИВПП-1 и нового пассажирского перрона у нового терминала в аэропорту Симферополя.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 15:35, 28.10.2019
Количество просмотров: 347
Страна: Россия
| Компания «РУБЕЖ» победитель Национального рейтинга производителей строительного комплекса, РУБЕЖ, 22:11, 11.03.2026, Россия201 |
| Компания «РУБЕЖ» – лидер российского рынка систем безопасности - стала победителем Национального рейтинга производителей строительного комплекса 2026 года. В категориях «Слаботочные системы и безопасности» и «Инженерные системы МКД» награды получили интегрированная система безопасности RUBEZH R3, система оповещения и управления эвакуацией SONAR RUBEZH и система контроля и управления доступом RUBEZH STRAZH. |
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 09:50, 22.10.2025, Россия674 |  |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
| Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду, ООО "ФСК Регион", 21:24, 17.10.2025, Россия786 |
| Для этого ФСК Регион, входящая в структуру ГК ФСК, запустила собственную блочно-модульную котельную в жилом комплексе комфорт-класса «ФоРест». Она предназначена для теплоснабжения домов и позволит будущим жильцам существенно экономить на тарифах по отоплению и горячему водоснабжению благодаря современным газовым котлам. |
|
 |