Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Чувашии введен в эксплуатацию комплекс теплиц пятого поколения, построенный ООО «Тепличный комплекс «Новочебоксарский» с использованием кредитных средств Россельхозбанка

В Чувашии состоялось торжественное открытие первой очереди ультрасовременного тепличного комплекса «Новочебоксарский». Построенное на кредитные средства Россельхозбанка предприятие нацелено на обеспечение региона качественной экологически чистой продукцией.

Первая очередь тепличного комплекса площадью в 11 га расположена на территории Атлашевского сельского поселения Чебоксарского района. Объем кредитных средств, предоставленных Россельхозбанком для финансирования данного инвестиционного проекта, составил около 4 млрд руб. Для строительства тепличного комплекса на условиях проектного финансирования Россельхозбанком была открыта кредитная линия сроком на 8 лет с льготной процентной ставкой.

В торжественном открытии комплекса приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства России Оксана Лут, Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Алексей Жданов.

Оксана Лут выразила уверенность, что выращиваемая продукция будет вкусной и займет достойное место как на рынке Чувашии, так и других регионов.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев констатировал, что предприятие отвечает всем современным требованиям. Теплица 5-го поколения сможет обеспечить качественной экологически чистой продукцией весь регион.

«Я искренне благодарен федеральному министру сельского хозяйства Дмитрию Николаевичу Патрушеву, который в свое время принял ответственное решение, руководству Россельхозбанка, открывшему кредитную линию на 6,6 млрд рублей, благодарен руководителям предприятия, которые взяли на себя все риски, специалистам. Низкий поклон всем земледельцам, всем труженикам, которые развивают сельскохозяйственное производство и поставляют на потребительский рынок качественную, экологически чистую продукцию. Вы – молодцы! Так держать!» – сказал Михаил Игнатьев.

«За прошедшие годы Россельхозбанк собрал и систематизировал огромный опыт по работе в различных направлениях АПК, в том числе и в выращивании овощей защищенного грунта. Это

очень молодая для российского сельского хозяйства отрасль, и РСХБ помог ей выйти на качественно новый уровень и стать рентабельным бизнесом. Несомненное достоинство тепличного овощеводства – в его круглогодичном производственном цикле, что важно в условиях нашего климата. Кроме того, введение в строй подобных проектов помогает развитию сельских территорий. С 2001 года Россельхозбанк уже вложил в экономику Чувашии 76,8 миллиарда рублей, в том числе 53,5 миллиарда рублей в АПК, и продолжит активно работать в регионе», – прокомментировал Алексей Жданов.

«Строительство передового тепличного комплекса – успешный пример развития новых технологий в столь сложной и значимой сфере, как сельское хозяйство. Особенность данного предприятия в том, что оно будет работать круглогодично. И комплекс в Чувашии – не единственный такой проект, который мы реализуем совместно с Россельхозбанком», – прокомментировал член Совета директоров ООО «Теплицы Регионов» Дмитрий Туляков.

После ввода в эксплуатацию второй очереди комплекса (планируемый срок – конец 2020 г.) площадь теплиц составит 22 га, численность занятых на новом производстве специалистов достигнет 450. В планах – выращивать порядка 20 тысяч тонн урожая в год (включая томаты, огурцы и другие овощи). Благодаря технологии досвечивания и сверхточному контролю климата планируется на начальном этапе получать с каждого квадратного метра более 70 кг томатов и около 120 кг огурцов.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 22:13, 09.11.2019 Количество просмотров: 518
Страна: Россия


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия510
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия135
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия145
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия504
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия181
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия149
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия107
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия95
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия112
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия791
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия924
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия225
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия307
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия322
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия174
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


  © 2003-2026 inthepress.ru