Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Максим Любомудров рассказал, как Россельхозбанк делает семьи фермеров успешными

Заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Максим Любомудров выступил на втором всероссийском форуме семейного предпринимательства «Успешная Семья – успешная Россия!» в Москве и рассказал о поддержке Банком малого и среднего бизнеса в аграрном секторе.

Максим Любомудров отметил, что примером ведения семейного бизнеса выступает фермерство, и Россельхозбанк интенсивно содействует реализации его потенциала.

«На фермерские хозяйства приходится порядка 12% всей сельскохозяйственной продукции в России, а в отдельных регионах этот показатель в разы выше. Это подчеркивает неотъемлемую, важную роль фермеров в аграрной экосистеме страны. Россельхозбанк обеспечивает более 60% кредитования МСБ на селе. Специально для фермеров Банком разработана линейка специализированных инструментов финансовой поддержки: в их числе и кредит «Микро АПК», позволяющий получить заем в упрощенном порядке, и грант «Агростартап», и продукт «Стань фермером» для запуска собственного дела. Банк постоянно работает над улучшением предложений для фермеров», – сообщил Максим Любомудров.

Спикер сказал, что повышению доступности финансовых услуг в сельской местности, и, следовательно, фермерскому делу также способствует разработанное Банком решение «Легкий фронт», позволяющее буквально уместить основные возможности офиса в планшет. А летом 2020 года, добавил Максим Любомудров, в строй будет введена цифровая экосистема для малого бизнеса на селе Farming as a Service, которая даст возможность фермерам без дополнительных затрат автоматизировать решение первостепенных задач.

Форум «Успешная Семья – успешная Россия!» объединяет представителей бизнеса, успешно действующих в различных отраслях экономики, где семьи выступают ядром развития.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 05:39, 18.11.2019 Количество просмотров: 478
Страна: Россия


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:10, 21.10.2026, Россия88
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


В офисах ББР Банк будет проходить акция «Монетная неделя», ББР Банк, 22:54, 21.10.2026, Россия49
ББР Банк традиционно принимает участие во всероссийской акции «Монетная неделя», которая пройдет с 26 октября по 7 ноября.


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:45, 21.10.2026, Россия37
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 9 месяцев 2026 года


Банк Уралсиб увеличил портфель автокредитов в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:14, 21.10.2026, Россия61
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 9 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза к аналогичному показателю прошлого года


ББР Банк поделился лайфхаком выгодного обмена валюты, ББР Банк, 22:13, 21.10.2026, Россия49
Многие думают, что льготный курс обмена доступен только при конвертации крупных сумм или определённым клиентам. На самом деле в ББР Банке это правило работает для всех розничных клиентов: специальные условия на наличную валюту начинаются с вполне понятных сумм.


Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии по развитию профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 22:05, 21.10.2026, Россия40
Банк Уралсиб принял участие в конференции Президентской академии, посвященной развитию системы стажировок и межрегиональному взаимодействию с работодателями.


Открытие счета в ББР Банке для нерезидентов стало дистанционным и удобным, ББР Банк, 20:21, 07.10.2026, Россия184
ББР Банк стал одним из первых на рынке, кто унифицировал путь клиента, предоставив компаниям из-за рубежа тот же уровень удобства при открытии счета, который ранее был доступен только российскому бизнесу.


Банк Уралсиб запустил международный эквайринг по картам «Мир» для иностранных юрлиц, ПАО "Банк Уралсиб", 20:20, 07.10.2026, Россия221
Банк Уралсиб запустил международный эквайринг для иностранных юридических лиц, который позволяет компаниям-нерезидентам принимать оплату российскими банковскими картами и получать возмещение на счёт в Банке Уралсиб.


Банк Уралсиб стал победителем в спецноминации премии ПМФ XXVI «Вклад в рынок Digital Club», ПАО "Банк Уралсиб", 22:33, 04.10.2026, Россия373
Уралсиб стал лауреатом ПМФ Премии в спецноминации от организаторов «За живое», представив проект «Банк с человеческим лицом».


«Эксперт РА» подтвердило рейтинг Банка Уралсиб на уровне ruА со стабильным прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 00:12, 04.10.2026, Россия263
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне ruА, прогноз по рейтингу стабильный.


Банк Уралсиб стал серебряным призером премии Russian Employee Experience Awards 2026, ПАО "Банк Уралсиб", 21:34, 23.09.2026, Россия558
Банк Уралсиб получил серебряную награду международной премии по цифровому опыту сотрудников Russian Employees Experience Awards 2026 в треке «Цифровые решения для бизнеса».


Банк Уралсиб и Президентская академия заключили соглашение о развитии профессиональных возможностей для студентов, ПАО "Банк Уралсиб", 21:26, 23.09.2026, Россия193
Президентская академия и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» заключили соглашение о сотрудничестве в области образования и помощи в карьерном развитии студентов.


Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:21, 23.09.2026, Россия197
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия550
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия223
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


  © 2003-2026 inthepress.ru