 |
Детская поликлиника в Сарове получит новое здание
Казанский филиал Главгосэкспертизы России проверил достоверность определения сметной стоимости строительства детской поликлиники при клинической больнице № 50 Федерального медико-биологического агентства в городе Саров Нижегородской области. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, добавили в пресс-службе Главгосэкспертизы.
Строительство нового здания детской поликлиники находится на контроле у администрации президента Российской Федерации и полномочного представителя президента в Приволжском федеральном округе. Работы планируется завершить к концу 2021 года, тогда же будет закуплено и смонтировано необходимое оборудование. В начале 2022 года детская поликлиника должна начать работу в новом здании.
До последнего времени детская поликлиника Сарова при клинической больнице № 50 Федерального Медико-биологического агентства располагалось в центре города, на территории Свято-Успенской пустыни, где подвизался и умер преподобный Серафим Саровский. У старого здания поликлиники, расположенного на искусственно созданном склоне, возникли проблемы с фундаментом, поэтому было принято решение перевести поликлинику во временные помещения и построить для нее новое здание.
Согласно проекту, достоверность определения сметной стоимости которого проверил Казанский филиал Главгосэкспертизы России, новое пятиэтажное здание общей площадью 8120,65 кв.м, рассчитанное на 300 посещений в смену, будет построено в Старом городе Сарова.
В подвале здания разместят кабинет для занятий с персоналом, медархив, служебно-бытовые и технические помещения. На первом этаже оборудуют изоляционно-диагностический бокс, блок кабинетов неотложной помощи и лучевой диагностики. Со второго по четвертый этаж обустроят кабинеты консультативно-диагностического приема, эндоскопии, функциональной диагностики и лечебной физкультуры, отделение восстановительного лечения, клинико-диагностическую лабораторию и другие помещения. В здании создадут комфортные условия для пребывания и передвижения людей с ограниченными физическими возможностями.
Ранее эксперты Казанского филиала Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на строительство нового здания детской поликлиники в Сарове.
Финансирование строительства планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета Российской Федерации. Генеральный проектировщик - ФГУП «Дирекция строящихся объектов» Федерального медико-биологического агентства.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 00:10, 23.11.2019
Количество просмотров: 441
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия132 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия136 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия248 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия405 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |