 |
Россельхозбанк повысил уровень реагирования на киберугрозы
РСХБ принял участие в масштабном мероприятии по информационной безопасности — SOC-Форуме 2019 «Практика противодействия компьютерным атакам и построения центров мониторинга ИБ». Организаторами выступили ФСБ России и ФСТЭК России при официальной поддержке ЦБ РФ.
В форуме, который продлился два дня, 19 и 20 ноября, приняли участие руководители и специалисты государственных структур, крупнейших информационно-технологических компаний и компаний по информационной безопасности, представители кредитно-финансового сектора, операторов связи, топливно-энергетического комплекса и промышленности.
В рамках мероприятия с докладом выступил начальник Корпоративного центра взаимодействия с Системой «ГосСОПКА» Департамента безопасности АО «Россельхозбанк» Дмитрий Машков. Он поделился опытом взаимодействия РСХБ с «ГосСОПКА» — государственной системой обнаружения, предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ. В выступлении освещалось видение Банка реализации требований законодательства РФ по обеспечению безопасности объектов критической информационной инфраструктуры.
В своем докладе Дмитрий Машков сделал акценты на успешной борьбе РСХБ с киберугрозами, рассказал о самых распространенных видах ежедневных кибератак, а также представил взгляд на мероприятия по их устранению, проводимые совместно с силами Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ). Благодаря взаимодействию с НКЦКИ Россельхозбанку удалось повысить уровень реагировании на компьютерные атаки. Спикер Банка также поделился своими предложениями к сообществу участников Системы «ГосСОПКА» по развитию процессов реагирования на киберугрозы в форме киберразведки, проактивного поиска угроз, поведенческого анализа и др.
В заключении доклада было подчеркнуто, что активный обмен сведениями о компьютерных атаках между участниками в рамках Системы «ГосСОПКА» позволит обеспечить более безопасную информационную среду в масштабах всего государства.
Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 20:57, 23.11.2019
Количество просмотров: 468
Страна: Россия
«Школа фермера» в Калининграде стартует 26 сентября, Калининградский РФ АО РСХБ, 23:04, 16.09.2025, Россия30 |
В Калининградском филиале РСХБ состоялось заседание экспертной комиссии по отбору слушателей в федеральный образовательный проект «Школа фермера». Это будет уже пятая «Школа» в нашем регионе. |
Рязанцы смогут сдать монеты в РСХБ, Рязанский филиал АО "Россельхозбанк", 22:32, 08.09.2025, Россия265 |
С 22 сентября по 4 октября 2025 года отделения Россельхозбанка по Рязанской области примут участие во Всероссийской акции «Монетная неделя», целью которой является возврат в наличный оборот мелочи, скопившейся у населения. |
Костромской чеснок удивляет урожаем, Костромской филиал Россельхозбанка, 17:30, 01.09.2025, Россия248 |
В 2025 году фермеры из Сусанинского района Костромской области собрали небывалый урожай чеснока - более 3 тонн! |
|
 |