 |
В Доме авиации и космонавтики в «Орленке» создадут безбарьерную среду
Пресс-служба Главгосэкспертизы России сообщила, что Ростовский филиал структуры провел проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта Дома авиации и космонавтики, расположенного на территории Всероссийского детского центра «Орленок» в Краснодарском крае. По итогам рассмотрения представленных материалов выдано положительное заключение.
Дом авиации и космонавтики ВДЦ «Орленок» открылся в 1969 году. Здесь проводят обзорные экскурсии и учебные занятия, на которых дети знакомятся с историей и достижениями отечественной и мировой космонавтики, гражданской и военной авиации, с принципами отбора и подготовки современных летчиков и космонавтов, а также могут испытать себя на пригодность к этим профессиям. Рядом со зданием расположена экспозиция авиационной военной техники под открытым небом, в которой представлены учебно-тренировочные и боевые самолеты.
В рамках реализации проекта, достоверность определения сметной стоимости которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, в Доме авиации и космонавтики будут проведены работы по формированию безбарьерной среды. Для беспрепятственного доступа людей с ограниченными физическими возможностями в здание предусматривается устройство подъемника, предназначенного для схода по наружным и внутренним лестницам.
Также здесь отремонтируют наружную лестницу и элементы благоустройства прилегающей территории, в том числе демонтируют старые и проложат новые тротуары, высадят газоны и установят малые архитектурные формы. Кроме того, в соответствии с требованиями безопасности будут обустроены проезды для пожарных машин.
Финансирование капитального ремонта планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета. Генеральная проектная организация - ООО «СК «АМАРАНТ».
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Главгосэкспертиза России
Добавлен: 16:50, 27.11.2019
Количество просмотров: 305
Страна: Россия
SKY LIFT оснастит новосибирский долгострой современными лифтами, ГК «SKY GRОUP», 06:08, 20.07.2025, Россия132 |
В рамках договора между ООО «Строительный век» (генеральный подрядчик) и компанией SKY LIFT (входит в ГК «SKY GROUP»), производителем лифтового оборудования, в строящемся многоквартирном доме по адресу: ул. Дуси Ковальчук, 378/1 (Заельцовский район, Новосибирск) будут установлены три лифта грузоподъемностью 1000 кг и скоростью 2 м/с. |
В Саратове появится музейно-развлекательный центр «Мир», ООО "Велес-Строй", 05:51, 20.07.2025, Россия136 |  |
В Саратове 4 июля состоялась регистрация права собственности части земель Энгельсского района на территории Парка покорителей космоса за Саратовской областью. Передача участков государству позволяет генеральному подрядчику «Велес-Строй» возобновить работы по реализации федерального популяризаторского проекта Музейно-развлекательного комплекса «Мир». |
SKY GROUP улучшила позиции во Всероссийском рейтинге ЕРЗ, ГК «SKY GRОUP», 20:07, 22.06.2025, Россия248 |
Группа компаний SKY GROUP укрепила свои позиции в рейтинге Единого Реестра Застройщиков (ЕРЗ.РФ) по состоянию на 1 июня 2025 года. Компания второй год подряд занимает 19-е место среди застройщиков Новосибирской области по объему введенного жилья, который с начала года составил 8,66 тыс. м². |
Станут ли квартиры в новостройках дешевле?, АН "Культурная столица", 22:00, 17.02.2025, Россия405 |  |
За прошлый год выдача ипотеки в России упала почти на 40%. Такие данные приводит ДОМ.РФ. По итогам 2024-го россияне получили 1,3 млн займов на жилье на 4,9 трлн рублей, то есть на 37% меньше, чем в 2023 году. |
|
 |