Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк направил в АПК Пензенской области более 178 млрд рублей и намерен наращивать сотрудничество

В ходе рабочей встречи заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Алексей Жданов и Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев уделили особое внимание вопросам развития сельских территорий, финансированию важных для экономики региона проектов, а также реализации программ по поддержке внешнеэкономической деятельности.
Россельхозбанк действует в Пензенской области с 2000 года. За это время при его поддержке реализовано 46 проектов по строительству и модернизации объектов АПК и других, значимых для региона отраслей.
«За почти что 20 лет РСХБ инвестировал в экономику Пензенской области свыше 208 млрд рублей, в том числе 178 млрд рублей в ее АПК. Сеть Банка охватывает около 80% ее территории. Среди наших стратегических направлений работы в регионе – развитие производств мяса индейки, молочного животноводства, растениеводства. Также мы активно готовимся к реализации программы льготной сельской ипотеки. Кроме того, Банк обладает эффективным инструментарием поддержки малого и среднего бизнеса, внешнеэкономической деятельности. У Пензенской области очень большой потенциал. Хочу поблагодарить руководство региона за создание благоприятных условий для ведения инвестпроектов. Многое уже сделано, впереди еще больше», – сказал Алексей Жданов.
В ходе встречи губернатор отметил весомый вклад Россельхозбанка в экономическое развитие Пензенской области и в ее статус одного из ведущих регионов по привлечению инвестиций в АПК.
«Пензенская область славится быстрым и качественным развитием АПК. По привлечению инвестиций в АПК в Приволжском федеральном округе мы идем на втором месте. У нас успешно работает ряд проектов поистине всероссийской известности. По производству мяса индейки наш регион находится на первом месте. Отмечу, что такие результаты достигнуты в том числе благодаря плодотворному сотрудничеству с Россельхозбанком, который очень профессионально подходит к своей работе. Также Пензенская область в лидерах среди регионов России по введению неиспользуемых земель в севооборот. Мы планомерно работаем с собственниками таких участков, убеждаем в необходимости задействовать землю по назначению. В этом году мы вернули в систему севооборота 41 тысячу га», – рассказал Иван Белозерцев.
Алексей Жданов также провел встречи с рядом клиентов Банка в Пензенской области: ГК «Дамате», ГК «Русмолко», ГК «Пензатяжпромарматура», ГК «Агромаркет», ООО «Ковчег», – с которыми обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества.
«Россельхозбанк – один из наших надежных партнеров, на протяжении многих лет демонстрирует высокую эффективность и нацеленность на долговременный результат. Подтверждение этому – целый ряд проектов «Дамате», реализованных на территории Пензенской области. Самый заметный из них – комплекс по производству мяса индейки – позволил нам занять ведущие позиции на этом динамично растущем рынке, а региону – значительно нарастить производство мяса птицы, получить несколько тысяч новых рабочих мест, увеличить поступления в бюджеты всех уровней», – отметил соучредитель и генеральный директор УК «Дамате» Рашид Хайров.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 21:01, 30.12.2019 Количество просмотров: 402
Страна: Россия


ББР Банк запустил процедуру присоединения НКО «Истина», ББР Банк, 21:12, 27.05.2026, Россия207
ББР Банк официально запустил процесс присоединения Небанковской кредитной организации «Истина». Объединение является частью стратегии по увеличению капитала и укреплению рыночных позиций банка.


ББР Банк в топ-100 надежных банков по версии Бробанк.ру, ББР Банк, 20:56, 27.05.2026, Россия204
ББР Банк вошел в топ-100 надежных банков 2026 года по версии сервиса Бробанк.ру. Это первый выпуск рейтинга устойчивости банков, который основан на математической модели, а не на экспертных оценках.


АКРА подтвердило кредитный рейтинг Банка Уралсиб на уровне А (RU) со «Стабильным» прогнозом, ПАО "Банк Уралсиб", 20:51, 27.05.2026, Россия206
Сохранение кредитного рейтинга ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне А (RU) обусловлено сильной оценкой достаточности капитала, оценкой бизнес-профиля, риск-профиля, фондирования и ликвидности – на достаточном уровне.


Уралсиб – лауреат конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири», ПАО "Банк Уралсиб", 20:50, 27.05.2026, Россия64
В Большом зале правительства Новосибирской области состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Директор года Сибири. Предприятие года Сибири» по итогам 2025 года.


Главный экономист Банка ЗЕНИТ рассказала, стоит ли инвестировать в золото сегодня, Банк ЗЕНИТ, 20:22, 21.05.2026, Россия103
Главный экономист Банка ЗЕНИТ Марина Никишова рассказала о причинах резкого роста цен на золото в 2025 — начале 2026 года, а также о том, стоит ли инвестировать в жёлтый металл сегодня в условиях геополитической напряжённости.


Прибыль Банка Уралсиб за 1 квартал составила 5,8 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 22:27, 19.05.2026, Россия115
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 1 квартал 2026 года, согласно которой прибыль банка составила 5,8 млрд рублей.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель в 1,4 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:36, 19.05.2026, Россия64
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 4 месяцев 2026 года вырос в 1,4 раза к аналогичному показателю прошлого года и на 01.05.2026 года составил 84,1 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 банков по качественному кредитному портфелю физических лиц, Банк ЗЕНИТ, 00:08, 09.05.2026, Россия864
Банк ЗЕНИТ занял 29 место в рейтинге кредитных организаций по объёму качественного кредитного портфеля физических лиц по итогам I квартала 2026 года. По сравнению с 2025 годом банк поднялся на одну позицию.


Банк Уралсиб открыл новый офис в Саранске, ПАО "Банк Уралсиб", 21:20, 05.05.2026, Россия193
Отделение оформлено в новом корпоративном стиле, у него удобное расположение, грамотная и функциональная организация внутреннего пространства.


Банк Уралсиб увеличил выдачи по рыночным ипотечным программам в 1,8 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 21:17, 05.05.2026, Россия203
Банк Уралсиб по итогам 1 квартала 2026 года увеличил объем ипотечных выдач по собственным рыночным программам в 1,8 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом – до 7,5 млрд рублей


Студенты Финансового университета в гостях у Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:07, 05.05.2026, Россия188
23 апреля студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации посетили с экскурсией челябинский офис Банка ЗЕНИТ.


ББР Банк открыл круглосуточную кассу обмена валюты на Красной Поляне, ББР Банк, 00:31, 01.05.2026, Россия262
ББР Банк продолжает расширять географию присутствия в рамках стратегической задачи по развитию сети отделений.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили мошенничество и помогли клиентке сохранить крупную сумму, Банк ЗЕНИТ, 00:34, 01.05.2026, Россия676
Сотрудники Банка ЗЕНИТ предотвратили попытку мошенничества в отношении пожилой клиентки и помогли ей сохранить более 9 млн рублей.


Эксперт Банка ЗЕНИТ обсудил будущее залогового рынка на FinLEGAL_26, Банк ЗЕНИТ, 21:23, 28.04.2026, Россия164
Директор департамента по работе с залогами Банка ЗЕНИТ Николай Вольхин принял участие в дискуссии ежегодной конференции FinLEGAL_26, где представители банковского сектора обсудили актуальные тенденции, изменения и риски на залоговом рынке. Эксперт банка выступил модератором профессиональной сессии, посвящённой трансформации отрасли и новым технологическим решениям.


Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы, ПАО "Банк Уралсиб", 21:19, 28.04.2026, Россия151
Банк России включил ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА).


  © 2003-2026 inthepress.ru