Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк направил в АПК Пензенской области более 178 млрд рублей и намерен наращивать сотрудничество

В ходе рабочей встречи заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Алексей Жданов и Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев уделили особое внимание вопросам развития сельских территорий, финансированию важных для экономики региона проектов, а также реализации программ по поддержке внешнеэкономической деятельности.

Россельхозбанк действует в Пензенской области с 2000 года. За это время при его поддержке реализовано 46 проектов по строительству и модернизации объектов АПК и других, значимых для региона отраслей.

«За почти что 20 лет РСХБ инвестировал в экономику Пензенской области свыше 208 млрд рублей, в том числе 178 млрд рублей в ее АПК. Сеть Банка охватывает около 80% ее территории. Среди наших стратегических направлений работы в регионе – развитие производств мяса индейки, молочного животноводства, растениеводства. Также мы активно готовимся к реализации программы льготной сельской ипотеки. Кроме того, Банк обладает эффективным инструментарием поддержки малого и среднего бизнеса, внешнеэкономической деятельности. У Пензенской области очень большой потенциал. Хочу поблагодарить руководство региона за создание благоприятных условий для ведения инвестпроектов. Многое уже сделано, впереди еще больше», – сказал Алексей Жданов.

В ходе встречи губернатор отметил весомый вклад Россельхозбанка в экономическое развитие Пензенской области и в ее статус одного из ведущих регионов по привлечению инвестиций в АПК.

«Пензенская область славится быстрым и качественным развитием АПК. По привлечению инвестиций в АПК в Приволжском федеральном округе мы идем на втором месте. У нас успешно работает ряд проектов поистине всероссийской известности. По производству мяса индейки наш регион находится на первом месте. Отмечу, что такие результаты достигнуты в том числе благодаря плодотворному сотрудничеству с Россельхозбанком, который очень профессионально подходит к своей работе. Также Пензенская область в лидерах среди регионов России по введению неиспользуемых земель в севооборот. Мы планомерно работаем с собственниками таких участков, убеждаем в необходимости задействовать землю по назначению. В этом году мы вернули в систему севооборота 41 тысячу га», – рассказал Иван Белозерцев.

Алексей Жданов также провел встречи с рядом клиентов Банка в Пензенской области: ГК «Дамате», ГК «Русмолко», ГК «Пензатяжпромарматура», ГК «Агромаркет», ООО «Ковчег», – с которыми обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества.

«Россельхозбанк – один из наших надежных партнеров, на протяжении многих лет демонстрирует высокую эффективность и нацеленность на долговременный результат. Подтверждение этому – целый ряд проектов «Дамате», реализованных на территории Пензенской области. Самый заметный из них – комплекс по производству мяса индейки – позволил нам занять ведущие позиции на этом динамично растущем рынке, а региону – значительно нарастить производство мяса птицы, получить несколько тысяч новых рабочих мест, увеличить поступления в бюджеты всех уровней», – отметил соучредитель и генеральный директор УК «Дамате» Рашид Хайров.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 21:02, 30.12.2019 Количество просмотров: 589
Страна: Россия


ББР Банк в ТОП-20 по приросту портфеля займов ИП, ББР Банк, 23:27, 09.12.2025, Россия87
ББР Банк вошел в рейтинг банков, ориентированных на кредитование индивидуальных предпринимателей, согласно исследованию портала Brobank.ru. По итогам октября 2025 года он занял 18-е место в ТОП-20 банков с рекордным приростом портфеля.


Рост портфеля автокредитов в Банке ЗЕНИТ продолжается, Банк ЗЕНИТ, 23:23, 09.12.2025, Россия63
Портфель автокредитов в Банке ЗЕНИТ в ноябре 2025 года вырос уже на 15% по сравнению с III кварталом. Средний чек автокредита составил 1,6 млн рублей.


Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов», ПАО "Банк Уралсиб", 22:56, 09.12.2025, Россия41
Банку Уралсиб вручили престижную награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» – за внедрение передовых технологических и продуктовых решений, качественно изменивших клиентский опыт.


ББР Банк в рейтинге крупнейших банков 2025, ББР Банк, 21:33, 08.12.2025, Россия134
ББР Банк укрепил свои позиции на финансовом рынке, войдя в рейтинг «Крупнейшие банки 2025 года», подготовленный порталом Brobank.ru.


ББР Банк выступил партнером Деловой игры «Актуальные вопросы контроля и регулирования ВЭД», ББР Банк, 21:29, 03.12.2025, Россия463
Торгово-промышленная палата Нижегородской области провела масштабную межрегиональную деловую игру по вопросам внешнеэкономической деятельности.


Онлайн-чат ББР Банка в пятерке лучших, ББР Банк, 21:03, 02.12.2025, Россия201
Онлайн-чат на официальном сайте ББР Банка вошел в пятерку лучших по итогам 2025 года. Согласно результатам исследования сервиса Brobank.ru, ББР Банк занял 4 место.


ББР Банк запустил Программу долгосрочных сбережений с государственной поддержкой, ББР Банк, 15:22, 28.11.2025, Россия374
ББР Банк совместно с НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления запустили Программу долгосрочных сбережений (ПДС) с государственной поддержкой до 360 тысяч рублей, которая позволяет клиентам самостоятельно формировать дополнительные пенсионные накопления, обеспечивая финансовую защиту на будущее.


Прибыль Банка Уралсиб по МСФО за 9 месяцев составила 7,6 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 18:19, 25.11.2025, Россия239
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 9 месяцев 2025 года


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ о геополитических факторах, влияющих на укрепление рубля, Банк ЗЕНИТ, 10:00, 25.11.2025, Россия173
Главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев выделил основные факторы, влияющие на плавное укрепление рубля:


ББР Банк в топ-25 банков по вовлеченности в Telegram, ББР Банк, 18:14, 25.11.2025, Россия205
Telegram-канал ББР Банка вошел в рейтинг лучших по максимальной суточной вовлеченности аудитории в 2025 году, по версии сервиса Brobank.ru.


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: что ждет макроэкономику и рынки к концу года, Банк ЗЕНИТ, 12:36, 20.11.2025, Россия249
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, размер ключевой ставки в декабре может быть снижен до 16% на фоне слабеющих макроэкономических данных.


Прибыль Банка Уралсиб за 9 месяцев составила 16,1 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:37, 18.11.2025, Россия195
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2025 года, прибыль банка по итогам этого периода составила 16,1 млрд рублей.


ББР Банк сделал переводы еще проще: новые функции в мобильном приложении, ББР Банк, 21:42, 12.11.2025, Россия197
ББР Банк реализовал новую функцию в своем мобильном приложении, благодаря которой осуществлять переводы между клиентами Банка стало еще быстрее и удобнее. Теперь клиентам доступны мгновенные переводы по номеру телефона внутри Банка.


ББР Банк в ТОП-10 для предпринимателей, ББР Банк, 11:35, 10.11.2025, Россия430
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпринимательства, представленный медиапроектом «Банковское обозрение» и аналитическим центром «БизнесДром».


Костромичи повысили свою финансовую грамотность, Костромской филиал Россельхозбанка, 23:25, 02.11.2025, Россия292
В Костромской области прошла Неделя финансовой грамотности. Сотрудники Россельхозбанка провели серию встреч с различными категориями населения и рассказали жителям области о том, как управлять своими финансами.


  © 2003-2025 inthepress.ru