Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк и Корпорация развития Енисейской Сибири заключили соглашение о сотрудничестве

В рамках соглашения АО «Россельхозбанк» будет участвовать в рассмотрении возможности финансирования проектов по разным направлениям социально-экономического развития Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва.

Комплексный инвестиционный проект «Енисейская Сибирь» (КИП), включающий три региона, был инициирован главами субъектов и получил поддержку Правительства России. В настоящее время КИП включает в себя 32 инвестиционных проекта с общей заявленной инвестиционной стоимостью свыше 1,9 трлн рублей на период 2019-2027. В реализации КИП принимает участие более 60 компаний. Сотрудничество предусматривает проекты в АПК, транспорте, энергетике, угледобыче, горнодобывающей и лесной промышленности.

Основным направлением сотрудничества между Россельхозбанком и Корпорацией станет взаимодействие в рамках реализации инвестиционных проектов с целью увеличения объёмов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва. Также будет оказано содействие развитию государственно-частного партнёрства на различных стадиях инвестиционных проектов, предоставление информационной и консультационной поддержки по вопросам кредитования и банковского сопровождения контрактов.

«Природные ресурсы Сибири огромны, но использовать их необходимо грамотно, бережно и экономно. Такими принципами руководствуется Россельхозбанк, который имеет большой опыт запуска и успешного сопровождения разных инвестиционных проектов. Сибирские регионы представляют собой обширное поле для деятельности, будь то крупные проекты или небольшие фермерские хозяйства. По оценке Банка, в части агропромышленного комплекса в регионах-участниках КИП перспективно развитие молочного животноводства, выращивание овощей защищенного грунта. Очень интересное направление – сбор дикоросов, которыми богата сибирская природа. Россельхозбанк уже вложил в экономику Красноярского края, Хакасии и Тывы суммарно порядка 170 млрд рублей, в том числе свыше 91 млрд рублей в их АПК, и готов расширять сотрудничество», – прокомментировала подписание соглашения Первый заместитель Председателя Правления РСХБ Ирина Жачкина.

Генеральный директор Корпорации развития Енисейской Сибири Сергей Ладыженко отметил, что данное соглашение окажет положительное влияние на экономическую среду трёх регионов, на территории которых реализуется комплексный инвестиционный проект.

«Мы заинтересованы в данном соглашении, поскольку реализация большого количества крупных инвестиционных проектов в рамках КИП требует значительных финансовых вложений. «Россельхозбанк» – надёжный партнёр, благодаря которому станет проще производить работу по самым разным проектам: как в сельском хозяйстве, так и в добывающей и наукоёмкой промышленности», – сказал Сергей Ладыженко.

Контактное лицо: Марина Чиркова
Компания: Свердловский филиал АО Россельхозбанк
Добавлен: 21:03, 30.12.2019 Количество просмотров: 439
Страна: Россия


Прибыль Банка Уралсиб за 2025 год составила 10,9 млрд рублей, ПАО "Банк Уралсиб", 15:23, 03.04.2026, Россия51
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2025 год, согласно которой прибыль банка составила 10,9 млрд рублей.


Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям МСБ, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 31.03.2026, Россия370
По результатам 2025 года Банк ЗЕНИТ зафиксировал рост дохода по ключевым направлениям малого и среднего бизнеса по сравнению с 2024 годом.


ББР Банк включен в список надежных банков России по версии Forbes, ББР Банк, 21:09, 31.03.2026, Россия188
ББР Банк впервые вошел в ежегодный список «100 надежных российских банков», подготовленный Forbes, заняв 93-ю строчку.


ББР Банк стал лауреатом премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», ББР Банк, 19:36, 28.03.2026, Россия235
ББР Банк вошел в число финалистов премии Happy Culture Awards «СДЕЛАНО», торжественная церемония награждения которой состоялась в рамках HappyWork Forum. Премия посвящена наиболее эффективным управленческим практикам за 2024–2025 годы.


Банк Уралсиб стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», ПАО "Банк Уралсиб", 19:12, 28.03.2026, Россия111
Банк Уралсиб в очередной раз стал лауреатом премии «Хрустальная гарнитура», в этом году – сразу в трех номинациях: «Лучший операционный менеджер», «Командный лидер года» и «Лучший клиентский опыт автоматизированного, роботизированного взаимодействия». Торжественная церемония награждения победителей прошла 18 марта в Москве.


ББР Банк усилил позиции в рейтинге банковских сайтов, ББР Банк, 23:03, 23.03.2026, Россия525
ББР Банк улучшил свои позиции в рейтинге «Лучшие сайты банков», подготовленном сервисом Brobank.ru. По результатам недавнего исследования Банк занял 46-е место, поднявшись сразу на две строчки вверх.


Банк Уралсиб открыл универсальный офис в Хабаровске, ПАО "Банк Уралсиб", 22:13, 20.03.2026, Россия390
19 марта Банк Уралсиб в торжественной обстановке открыл Дополнительный офис «Хабаровский»


Сапсаны Уралсиба прилетели в Уфу с весной на крыльях, ПАО "Банк Уралсиб", 22:04, 20.03.2026, Россия120
Весна в Уфе началась 16 марта – в 20:12 камеры, установленные на крыше главного здания банка Уралсиб, зафиксировали прилет сапсана на привычное место гнездования.


Банк Уралсиб провел вебинар по информационной безопасности в сети для юных пользователей, ПАО "Банк Уралсиб", 21:08, 12.03.2026, Россия551
Банк Уралсиб провел для детей сотрудников вебинар, посвященный важным аспектам безопасности интернет-пользователей.


«БИПЛАН плюс» в рейтинге накопительных счетов в марте 2026, ББР Банк, 22:16, 11.03.2026, Россия264
«БИПЛАН плюс» ББР Банка занял 4-е место в рейтинге накопительных счетов, подготовленном сервисом для выбора финансовых продуктов Bankiros.ru.


Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в Дне работодателя НГУЭУ, ПАО "Банк Уралсиб", 22:28, 05.03.2026, Россия280
В Новосибирском государственном университете экономики и управления (НГУЭУ) прошел День работодателя, участником которого стал Банк Уралсиб.


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:24, 05.03.2026, Россия207
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:54, 27.02.2026, Россия486
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 20:59, 27.02.2026, Россия161
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


Банк Уралсиб получил награду премии YoFin за экспресс-гарантии для бизнеса, ПАО "Банк Уралсиб", 11:33, 22.02.2026, Россия270
В Москве прошла торжественная церемония вручения ежегодной премии «Банки года», организованная финансовым маркетплейсом YoFin при поддержке ТПП РФ и журнала RBG.


  © 2003-2026 inthepress.ru