Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Синко-банк выходит на дистанцию

Банкирам в наступившем году придется учитывать в своей работе вялость экономики и возросшую требовательность клиентов
И финансисты-практики, и эксперты едины во мнении - что в году минувшем, что в году текущем погоду в банковском секторе будут определять низкие темпы роста экономики. Но и средние, и малые кредитные организации, такие, например, как работающий на рынке уже более четверти века московский Синко -банк, смогут сохранить (и укрепить) свои позиции. Эти банки делают акцент в своей работе с клиентами на высокий уровень качества обслуживания, скорость предоставления услуг и оперативность принятия решений. И не злоупотребляют автоматизацией процессов в ущерб человеческим контактам с клиентами.
"Свет в конце тоннеля"
По некоторым признакам прошедший год стал если не "финалом", то "полуфиналом" активной расчистки банковского сектора регулятором. Усилиями ЦБ в 2018 году лицензий лишились более 70 кредитных организаций. В минувшем году - около 30. Основания для вынесения смертного приговора - занижение резервов, сомнительные операции и нарушение законодательства. На предновогодней встрече с журналистами председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, комментируя тему санации банковского сектора, объявила, что Банк России уже "видит свет в конце тоннеля".
Председатель правления ООО КБ "СИНКО-БАНК" Геннадий Барсегов считает, что очищение банковской системы от недобросовестных игроков - мера необходимая. Да, возможно, у кого-то могло сложиться впечатление по итогам "очистных мероприятий", что малые банки подвержены рискам. Но это мнение ошибочно. "Выживают те, кто нашел свою нишу и предоставляет качественные услуги", - объясняет банкир.
Синко-банк предпочитает персональный подход
Удивительно, но факт - отечественный банковский рынок остается очень конкурентной средой, где все большую роль играют положительный клиентский опыт, развитость каналов коммуникации, персонализация продуктов. С учетом требований рынка гиганты встают на путь создания экосистем, малые и средние игроки берут курс на создание новых продуктов и персонализацию обслуживания клиентов, прежде всего, представителей малого и среднего бизнеса. По сути, небольшие банки - это площадка, где предприниматель и представитель банка могут сотрудничать в режиме диалога. Такой персональный подход привлекает многих представителей малого и среднего бизнеса.
Стоит отметить, что многие некрупные кредитные учреждения, например, Синко-банк, не просто выживают, а демонстрируют позитивную динамику. По итогам 2019 года банк поднялся на 29 позиций в рэнкинге Банки.ру по активам и на начало 2020 года занимает 283 место. По показателю чистой прибыли банк прибавил 30 пунктов и занимает 247 место среди российских кредитных учреждений. Итог целенаправленной политики по улучшению качества кредитного портфеля - уровень просроченной ссудной задолженности снизился с 11,9% до 1,0 %.
"Высокий уровень достаточности капитала обеспечивает большой потенциал наращивания активных операций и расширения масштаба деятельности банка", - подчеркивает председатель правления Синко-банка Геннадий Барсегов.
В режиме роста и ожидания роста
В минувшем году банковский сектор прошел и через снижение ставок, и профицит рублевой ликвидности и попытки регулятора сдержать темпы роста необеспеченного потребкредитования. Но в обозримой перспективе на развитие банковской сферы будут прежде всего влиять темпы роста экономики. Как полагают правительственные чиновники, ускорения экономики ждать осталось недолго - уже в 2021 году темпы ее роста должны превысить 3%, обогнав среднемировые показатели. Впрочем, многое видимо, будет зависеть от хода реализации национальных проектов, если они оправдают возложенную на них роль драйвера экономического роста.
И все же - банкиры нацелены на развитие.
В конце 2019 года Синко-банку был подтвержден рейтинг кредитоспособности на уровне ruВ- рейтинговым агентством Эксперт РА, прогноз по рейтингу изменен с негативного на позитивный. В этом году Синко-банк, который всю свою долгую историю был максимально сфокусирован на позитивном клиентском опыте, намерен сформировать точечные индивидуальные предложения, в полной мере отвечающие запросам клиентов всех ключевых сегментов, а максимум - предвосхищающие их ожидания.
Председатель Правления ООО КБ "СИНКО-БАНК" Геннадий Барсегов

Контактное лицо: Галина
Компания: Синко-Банк
Добавлен: 17:16, 31.01.2020 Количество просмотров: 375
Страна: Россия


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 22:48, 18.09.2026, Россия29
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 8 месяцев 2026 года


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 23:15, 15.09.2026, Россия153
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


Банк Уралсиб увеличил автокредитный портфель на 24%, ПАО "Банк Уралсиб", 23:11, 15.09.2026, Россия120
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 8 месяцев 2026 года вырос в 1,2 раза


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 23:09, 15.09.2026, Россия75
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 23:07, 15.09.2026, Россия62
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Банк Уралсиб увеличил объемы кредитования малого и среднего бизнеса более чем на 13%, ПАО "Банк Уралсиб", 22:55, 15.09.2026, Россия78
Банк Уралсиб подвел результаты работы по направлению малого и среднего бизнеса в первом полугодии 2026 года.


Банк ЗЕНИТ поздравил школьников с 1 сентября, Банк ЗЕНИТ, 15:00, 07.09.2026, Россия763
Банк ЗЕНИТ принял участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу»


Фонд-партнёр ББР Банка организовал самый добрый забег года, ББР Банк, 12:17, 05.09.2026, Россия900
12 сентября в парке «Покровское-Стрешнево» состоится большой спортивный семейный забег «Хвостатая миля», организованный фондом «Котодетки». Его главная цель — помощь тысячам бездомных животных в приютах.


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:13, 03.09.2026, Россия202
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия289
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 22:59, 31.08.2026, Россия301
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Банк ЗЕНИТ создал рабочую группу по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 16:38, 27.08.2026, Россия158
В Банке ЗЕНИТ создана рабочая группа по устойчивому развитию в рамках Комитета по стратегическому планированию Совета директоров


Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,2 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 16:30, 27.08.2026, Россия127
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов в 1,2 раза по итогам 7 месяцев 2026 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до 24,8 млрд рублей.


Рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб подтвержден на уровне А.hr, ПАО "Банк Уралсиб", 16:13, 27.08.2026, Россия109
Аналитический центр «БизнесДром» в очередной раз подтвердил рейтинг привлекательности работодателя Банка Уралсиб на наивысшем уровне А.hr.


ЗЕНИТ Карта в топ-3 рейтинга карт с самым выгодным кешбэком на подготовку к школе, Банк ЗЕНИТ, 14:16, 25.08.2026, Россия291
В преддверии 1 сентября сервис «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт с выгодным кешбэком для школьников за август 2026 года, в котором дебетовая ЗЕНИТ Карта заняла 3 место.


  © 2003-2026 inthepress.ru