Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Синко-банк выходит на дистанцию

Банкирам в наступившем году придется учитывать в своей работе вялость экономики и возросшую требовательность клиентов
И финансисты-практики, и эксперты едины во мнении - что в году минувшем, что в году текущем погоду в банковском секторе будут определять низкие темпы роста экономики. Но и средние, и малые кредитные организации, такие, например, как работающий на рынке уже более четверти века московский Синко -банк, смогут сохранить (и укрепить) свои позиции. Эти банки делают акцент в своей работе с клиентами на высокий уровень качества обслуживания, скорость предоставления услуг и оперативность принятия решений. И не злоупотребляют автоматизацией процессов в ущерб человеческим контактам с клиентами.
"Свет в конце тоннеля"
По некоторым признакам прошедший год стал если не "финалом", то "полуфиналом" активной расчистки банковского сектора регулятором. Усилиями ЦБ в 2018 году лицензий лишились более 70 кредитных организаций. В минувшем году - около 30. Основания для вынесения смертного приговора - занижение резервов, сомнительные операции и нарушение законодательства. На предновогодней встрече с журналистами председатель ЦБ Эльвира Набиуллина, комментируя тему санации банковского сектора, объявила, что Банк России уже "видит свет в конце тоннеля".
Председатель правления ООО КБ "СИНКО-БАНК" Геннадий Барсегов считает, что очищение банковской системы от недобросовестных игроков - мера необходимая. Да, возможно, у кого-то могло сложиться впечатление по итогам "очистных мероприятий", что малые банки подвержены рискам. Но это мнение ошибочно. "Выживают те, кто нашел свою нишу и предоставляет качественные услуги", - объясняет банкир.
Синко-банк предпочитает персональный подход
Удивительно, но факт - отечественный банковский рынок остается очень конкурентной средой, где все большую роль играют положительный клиентский опыт, развитость каналов коммуникации, персонализация продуктов. С учетом требований рынка гиганты встают на путь создания экосистем, малые и средние игроки берут курс на создание новых продуктов и персонализацию обслуживания клиентов, прежде всего, представителей малого и среднего бизнеса. По сути, небольшие банки - это площадка, где предприниматель и представитель банка могут сотрудничать в режиме диалога. Такой персональный подход привлекает многих представителей малого и среднего бизнеса.
Стоит отметить, что многие некрупные кредитные учреждения, например, Синко-банк, не просто выживают, а демонстрируют позитивную динамику. По итогам 2019 года банк поднялся на 29 позиций в рэнкинге Банки.ру по активам и на начало 2020 года занимает 283 место. По показателю чистой прибыли банк прибавил 30 пунктов и занимает 247 место среди российских кредитных учреждений. Итог целенаправленной политики по улучшению качества кредитного портфеля - уровень просроченной ссудной задолженности снизился с 11,9% до 1,0 %.
"Высокий уровень достаточности капитала обеспечивает большой потенциал наращивания активных операций и расширения масштаба деятельности банка", - подчеркивает председатель правления Синко-банка Геннадий Барсегов.
В режиме роста и ожидания роста
В минувшем году банковский сектор прошел и через снижение ставок, и профицит рублевой ликвидности и попытки регулятора сдержать темпы роста необеспеченного потребкредитования. Но в обозримой перспективе на развитие банковской сферы будут прежде всего влиять темпы роста экономики. Как полагают правительственные чиновники, ускорения экономики ждать осталось недолго - уже в 2021 году темпы ее роста должны превысить 3%, обогнав среднемировые показатели. Впрочем, многое видимо, будет зависеть от хода реализации национальных проектов, если они оправдают возложенную на них роль драйвера экономического роста.
И все же - банкиры нацелены на развитие.
В конце 2019 года Синко-банку был подтвержден рейтинг кредитоспособности на уровне ruВ- рейтинговым агентством Эксперт РА, прогноз по рейтингу изменен с негативного на позитивный. В этом году Синко-банк, который всю свою долгую историю был максимально сфокусирован на позитивном клиентском опыте, намерен сформировать точечные индивидуальные предложения, в полной мере отвечающие запросам клиентов всех ключевых сегментов, а максимум - предвосхищающие их ожидания.
Председатель Правления ООО КБ "СИНКО-БАНК" Геннадий Барсегов

Контактное лицо: Галина
Компания: Синко-Банк
Добавлен: 17:16, 31.01.2020 Количество просмотров: 335
Страна: Россия


Бобромерч: ББР Банк запустил интернет-магазин брендированной продукции, ББР Банк, 22:19, 27.01.2026, Россия162
ББР Банк объявляет о запуске интернет-магазина мерча. Быстрый, удобный, яркий, тот самый, о котором шептались бобры, и теперь он готов встречать первых покупателей.


Банк ЗЕНИТ на втором месте в рейтинге самых выгодных кредитов на авто с пробегом, Банк ЗЕНИТ, 22:13, 27.01.2026, Россия158
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Автомобиль с пробегом» вошёл в топ-3 рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди программ кредитования на подержанные автомобили за 2025 год, заняв второе место.


Солид Банк открыл второй офис во Владивостоке, АО «Солид Банк», 22:12, 27.01.2026, Россия74
Солид Банк продолжает свое развитие на Дальнем Востоке


ББР Банк — в ТОП-5 рейтинга вкладов на срок 3 год, ББР Банк, 22:33, 23.01.2026, Россия140
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «Лучшие долгосрочные вклады на 3 года в декабре 2025 года».


Банк Уралсиб за 2025 год увеличил автокредитный портфель в 1,5 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 15:11, 17.01.2026, Россия371
Автокредитный портфель Банка Уралсиб по итогам 2025 года вырос в 1,5 раза к итоговому показателю 2024 года


ББР Банк предлагает новые условия для платежей в китайских юанях, ББР Банк, 15:01, 17.01.2026, Россия395
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами из Китая.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 14:54, 17.01.2026, Россия404
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


ББР Банк продлил акцию «Тест-драйв ВЭД налегке», ББР Банк, 16:53, 15.01.2026, Россия148
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря ей участники внешнеэкономической деятельности имеют возможность протестировать маршруты трансграничных платежей на максимально лояльных условиях.


НРА подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 21:28, 04.01.2026, Россия195
Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка на уровне BB+|ru| по национальной рейтинговой шкале для Российской Федерации, прогноз «стабильный».


ПСБ «Катюша» признана лучшим банковским чат-ботом для бизнеса по итогам исследования Markswebb 2025 года, BSS, 21:27, 04.01.2026, Россия225
Бизнес-ассистент банка ПСБ занял первое место в бенчмарке Markswebb 2025 года, став единственным решением из тестируемых, способным выполнять полноценные финансовые операции прямо в диалоге. Сервис построен на речевых технологиях компании BSS и развивается совместно с командой ПСБ.


PR-направление ББР Банка стало «Пресс-службой года», ББР Банк, 22:22, 28.12.2025, Россия714
Сервис Brobank.ru подвел итоги 2025 года, отметив PR-направление ББР Банк в номинации "Пресс-служба года".


Банк Уралсиб победил в номинации «Лучший розничный финансовый продукт» премии RETAIL FINANCE AWARDS-2025, ПАО "Банк Уралсиб", 20:45, 23.12.2025, Россия158
Журнал «the Retail Finance» подвел итоги ХIХ Ежегодной премии RETAIL FINANCE AWARDS за достижения в области развития розничного финансового бизнеса в России.


ББР Банк запустил праздничный сезонный вклад, ББР Банк, 20:39, 23.12.2025, Россия145
В продуктовой линейке ББР Банка появился праздничный сезонный вклад «Зимнее сияние» в рублях.


В Банке ЗЕНИТ сделали ставку на «ежедневный банкинг» и персонализацию, Банк ЗЕНИТ, 17:25, 17.12.2025, Россия182
Директор по розничному бизнесу Банка ЗЕНИТ Рустем Исхаков в интервью для издания Frank Media рассказал о трансформации направления в компании и трендах на рынке.


Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 1,7 раза, ПАО "Банк Уралсиб", 20:38, 13.12.2025, Россия192
За 11 месяцев 2025 года Банк Уралсиб увеличил объем ипотечного кредитования в 1,7 раза по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом


  © 2003-2026 inthepress.ru